pilotage cyclone EP 1:10 модификации

AlexQ

Выглядит не плохо))) Но,вот только,в переднем бампере светодиоды как то не практично,мне кажется.
Что за блок света стоит?

Mice
AlexQ:

Выглядит не плохо))) Но,вот только,в переднем бампере светодиоды как то не практично,мне кажется.
Что за блок света стоит?

да, так и есть. ребятенок уже засадил машину в бордюр и оба светодиода скололись. переставил уже в более безопасное место - посмотрим чо дальше будет

свет вот такой

Georgik

Парни!
А какую смазку лучше всего использовать между пиньеном двигателя и ведомой шестеренкой в заднем редукоре? Между металлической и пластиковой шестеренками. И вообще нужна ли она там?

AlexQ

Я смазывал все шестерни,включая пиньен мотора - Керамической смазкой в тюбике Tamiya.

AlexQ

Сегодня купил и поставил U-образные оси - держатели рычагов.Надеялся что уменьшу люфты,но они остались))))Видимо люфты убрать практически не возможно))
Единственный,наверное,плюс от этих креплений - упрочнение конструкции(места крепления рычагов).

Mice

да не уберутся они там. если сильно мешают, то шайбы надо прокладывать.

AlexQ

Про шайбы я уже думал… трение лишнее там тоже ни к чему.

Mice

ну да и хрен с ним - и так сойдет. не та это машинка что б ее вылизывать до звона 😃

AlexQ

Точно. Не та машинка!))) Вся машинка - одна большая проблема,если вникать.А если не вникать - то вроде отличная игрушка)))
Кто нибудь знает где можно спайку акков сделать и сколько стоит удовольствие это?

Georgik
AlexQ:

Сегодня купил и поставил U-образные оси - держатели рычагов.Надеялся что уменьшу люфты,но они остались))))Видимо люфты убрать практически не возможно))
Единственный,наверное,плюс от этих креплений - упрочнение конструкции(места крепления рычагов).

Где покупал? Кинь ссылку, а то нигде найти не могу.

cracen
Georgik:

Где покупал? Кинь ссылку, а то нигде найти не могу.

согни из 3 мм прута (я гнул из электрода )

AlexQ

Брал в Тамии,в ТЦ"Москва" в Люблино.
Там же,этажом выше есть “Китайцы”,HBX-ом торгуют.(Кто не знает,Циклон Пилотажевский - это и есть HBX Buggy,только с кузовом переделанным) Они тоже завезли много запчастей HBX,но у меня времени не было всматриваться,там между коробок надо протискиваться к стендам с пакетиками зап частей))))

U образное крепление рычагов от DF-02 (код - Tamiya 51082)

dmitry1005

А подскажи те плиз, какую аппаратуру брать? Что бы ездила машина нормально и свет можно было сделать? Спасибо.

Mice

а что вы под аппаратурой понимаете?

про свет я выше отписывался

Georgik

Машина и на стоковой аппе ездит отлично…
Аппаратура для света??? Или чтобы свет включался с пульта? - тогда 3х канальной аппы будет с головой.
Если увлечение автомоделизмом серъезное будет, то есть смысл сразу купить 2,4MHz. Чтобы не прогадать, и если деньги позволяют, лучше брать именитых призводителей.

dmitry1005

Я имел ввиду аппаратуру управления машиной, и что бы с этой же аппаратуры можно было включать свет. А каких именитых производителей посоветуете? Спасибо.

Mice

ну вот и берите трехканальную. на третий канал свет и повесите. именитые производители? Spektrum, Futaba и иже с ними

ZZZshap

я , что бы люфты убрать, подкладывал самодельные прокладки(из жестяной банки вырезал несколько квадратов 1*1, шилом дырку ковырял и подкладывал, где люфты были).

Mice

я вот чота на счет люфтов даже и не заморачиваюсь. оно и так ездит нормально 😃
лучше периодически перетряхивать внутренности и камни с песком вытряхивать 😃

люфты есть. везде наверное 😃

Georgik
AlexQ:

Брал в Тамии,в ТЦ"Москва" в Люблино.
Там же,этажом выше есть “Китайцы”,HBX-ом торгуют.(Кто не знает,Циклон Пилотажевский - это и есть HBX Buggy,только с кузовом переделанным) Они тоже завезли много запчастей HBX,но у меня времени не было всматриваться,там между коробок надо протискиваться к стендам с пакетиками зап частей))))

U образное крепление рычагов от DF-02 (код - Tamiya 51082)

Cyclone EP от Pilotage это копия машинки Tamiya Baja… Это известное шасси - TL-01.

AlexQ

Да Georgik ты прав.Циклон это копия TL-01B Tamiya.Об этом я писал раньше в постах и даже фотки выставлял.
Но по поводу HBX,это не ошибка! Конкретно Циклон,это и есть багги HBX,только с другим(Пилотажевским) корпусом. Т.е. зап части можно брать от Тамии TL-01 и от HBX багги.

Кто разбирал новый Циклон,расскажите,он на подшипниках или на втулках?

www.morfars.dk/rc/max-buggy-xti-p-2456.html?osCsid… вот эта HBX Buggy