pilotage cyclone EP 1:10 модификации

Владыко
Mice:

может проще уже купить чонть другое? оно в итоге дешевле выйдет 😃

Всё другое с люминием стоит +6-7тыр, это еще один новый Циклон в хорошей АКБ. 😈

alexsashka

вчера установил П-образные дуги.люфтов вообще нет😁сегодня провёл тестдрайв(на улице -28)машинка себя намного лучше ведёт на прямой,и серву удалось выставить прямо.на 2 дуги пол дня затратил:)
З.Ы.а что за комплекты идут с машинкой,я понял что проставки под аммо а остальное для чего?(всего 4 комплекта:проставки по 3 штуки,втулачки и ещё всякое )

Max_SL

А еще диски в аморты с разным количеством отверстий и, как следствие, разной характеристикой жесткости. И пластиковые ограничители хода амортизатора.

Владыко
alexsashka:

вчера установил П-образные дуги.люфтов вообще нет😁сегодня провёл тестдрайв(на улице -28)машинка себя намного лучше ведёт на прямой,и серву удалось выставить прямо.на 2 дуги пол дня затратил:)
З.Ы.а что за комплекты идут с машинкой,я понял что проставки под аммо а остальное для чего?(всего 4 комплекта:проставки по 3 штуки,втулачки и ещё всякое )

Пол дня две дуги? Ободрать электрод 2 минуты, согнуть на 43мм пасатижами еще одна минута, обрезать лишнее - 2 минуты ножовки. 😈

В комплекте втулки для амортизаторов с большими ушами, диски с разными калибровками для поршней амортизаторов, мягкие, средние и жесткие, уши короткие для амортов и тяг.

У меня опять срабатывает защита на регуле, вырубается и жди его секунд 40 пока перезагрузится… Радиатор не помогает, фигня какая-то…

Брать нормальный регуль? Тут у кого-то такая же фигня была…
Завтра сначала попробую открою крышку чтоб вентиляция была регулю, может и задыхается он там. 😃

Max_SL

Ему не крышечку надо, а нормальные Н-канальные полевики впаять в корпусах ТО-220.

Владыко
Max_SL:

Ему не крышечку надо, а нормальные Н-канальные полевики впаять в корпусах ТО-220.

В таких тонкостях не силён, покажите где в Чип н Дип это приобрести, и не встанет ли это по цене как нормальный регуль?
Перепаять-то не проблема, вопрос в том стоит ли, или регуль заведомо нормальный купить?
Вот склоняюсь к этому пока hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19855

Т.к. нашел отзывы на форуме радиоконтролзоне у буржуев, что этот hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=18916 глючит с реверсом.

А в питере больше и не нашел контор где есть регули для коллектроников. 😃

Topaz71091

привет, а как фотки вставлять? просто я не частый посетитель форумов, а поделиться есть чем

Владыко
Topaz71091:

привет, а как фотки вставлять? просто я не частый посетитель форумов, а поделиться есть чем

Предварительно зайти на www.radikal.ru , залить туда фотку, скопировать адрес фотки в первой строке и вставить в строку которая появится когда кнопку “вставить изображение”.

Либо просто [img]адрес фотки[/img] , к примеру [img]*www.kremlin.ru/vova/prazdniki/…/img] звездочки не надо вставлять перед и после адреса.

😈

Владыко
Topaz71091:

сделал защиту днища

Что за двигло, какие аккумы, регулятор не глючит? 😃

Topaz71091

подсветка и новое двигло.

Вопрос такой. В наборе имеются диски поршней аммортизаторов с разным колличеством отверстий. Есть ли вариант , если купить силиконовое масло для аммортизаторов вязкостью 90 и поставить эти поршни, тем самым сделать жеще аммортизатор на сжим???
Просто при прыжках родные амморты даже с вставками очень жидкие.
Если идея кал, то посоветуйте аммортизаторы, которые можно сюда воткнуть. Заранее благодарствую. 😁

Владыко:

Что за двигло, какие аккумы, регулятор не глючит? 😃

двигло Tamiya Gt Tuned. Если честно с двиглом промахнулся, обороты большие, но максимальная скорость не увеличилась. То есть рвет прилично, до максималочки, реактивно не едет =)

Акум на 4500. Регуль родной. Пока ничего не тупит.

Mice
Topaz71091:

подсветка и новое двигло.
двигло Tamiya Gt Tuned. Если честно с двиглом промахнулся, обороты большие, но максимальная скорость не увеличилась. То есть рвет прилично, до максималочки, реактивно не едет =)

а что за провода на мотор идут? что-то тонковаты. греются?

Topaz71091
Mice:

а что за провода на мотор идут? что-то тонковаты. греются?

слушай, не замечал. Вроде не кипят. По идее это же стандарт, значит наверно рассчитаны.

Подскажите про аммортизаторы, у меня все только в них упирается. =((

Владыко
Topaz71091:

Вопрос такой. В наборе имеются диски поршней аммортизаторов с разным колличеством отверстий. Есть ли вариант , если купить силиконовое масло для аммортизаторов вязкостью 90 и поставить эти поршни, тем самым сделать жеще аммортизатор на сжим???

Просто при прыжках родные амморты даже с вставками очень жидкие.
Если идея кал, то посоветуйте аммортизаторы, которые можно сюда воткнуть. Заранее благодарствую. 😁

Амморты не причем, можешь из набора вставки поставить под пружины, они вместо регулировочных шайб как на люминевых амортах.

И кстати, жесткие аморты - вырвет крепления, у меня например при прыжке с трамплина, один задний аморт просто треснул напополам, т.е. сам цилиндр-бочонок треснул, там пластик полное Г.

Я себе назад поставил аморты от MTA-4, вперед люминь от МиниТрагги из пилотажа, перед у меня дубовый, зад более мягкий и длинноходный.

Если очень хочется, то поствь диск с одной дыркой, будет табуретка на колесах. 😈

Topaz71091

спасибо! А бабочки ты где нашел? Просто я тоже с питера, подобрать не могу =)

или ты не менял их?

Max_SL:

А еще диски в аморты с разным количеством отверстий и, как следствие, разной характеристикой жесткости. И пластиковые ограничители хода амортизатора.

подскажи, где можно найти бабочки, и какие у тебя аммортизаторы.

Mice
Topaz71091:

слушай, не замечал. Вроде не кипят. По идее это же стандарт, значит наверно рассчитаны.

по фотке масштаб трудно соотнести. ну если штатные то дело не в них 😃

Topaz71091
Владыко:

Амморты не причем, можешь из набора вставки поставить под пружины, они вместо регулировочных шайб как на люминевых амортах.

И кстати, жесткие аморты - вырвет крепления, у меня например при прыжке с трамплина, один задний аморт просто треснул напополам, т.е. сам цилиндр-бочонок треснул, там пластик полное Г.

Я себе назад поставил аморты от MTA-4, вперед люминь от МиниТрагги из пилотажа, перед у меня дубовый, зад более мягкий и длинноходный.

Если очень хочется, то поствь диск с одной дыркой, будет табуретка на колесах. 😈

по интернету смотрю, в питерских пилотажах нету для мини трагги амортиков, где можно найти?

Mice:

по фотке масштаб трудно соотнести. ну если штатные то дело не в них 😃

у тебя греются?

Mice

не, не греются. у меня бк стоит 😃

Владыко
Topaz71091:

спасибо! А бабочки ты где нашел? Просто я тоже с питера, подобрать не могу =)
или ты не менял их?
подскажи, где можно найти бабочки, и какие у тебя аммортизаторы.

У меня родные стоят, вернее передняя снята вообще, задняя стоит, она и пластиковая нормальная, мягкая.

Сейчас делаю более мощные бабочки, как сделаю напишу и фотки дам, а так же чертеж в Автокаде.

Завтра кста еду за hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19506

Фотки моих модернизаций смотри на предыдущих страницах.

Ты где мотор купил? В питере не нашел такого! 😈

Topaz71091

Мотор брал в пилотаже на лиговке =) Судя по прииклеенному на коробке ценнику - последний. =) Я решмл пока что замутить бюджетный вариант аммортизаторов- купить назад как у тебя, а передние оставить родные, но с 2 толстыми вставками и одной средней на каждом амморте. Впринципе норм, жестко. Но жопа это пипец. Проседает под своим весом, буду полюбому брать амморты. Говоришь они тоже регулируются по жесткости?