pilotage cyclone EP 1:10 модификации

ronaldo
vik_king:

Люди, не пинайте меня сильно за засорение ветки, купил племяннику циклончика электичку, подскажите где на него запчасти брать в москве?
интересует пока задний бампер… ну и так вообще где все зч есть?
Заранее спасибо… в личку было бы приятнее получить ответ

pilotage-rc.ru не реклама, у них есть сервис центр где обычно есть пара машин разобранных на запчасти

ZZZshap:

мотор сильно влаги боится?

что есть влага? капли не страшно, мотор все равно горячий и вода испариться, но с водой приходит грязь, это снижает ресурс мотора (щеток)

некоторые в масле мотор промывают переодически, я правда такое не делал, по мне проще убить жестянку чтобы потом взять более продвинутый мотор где щетки менять можно (ну вообще лучше бк систему сразу взять, но не на это шасси), еще на моторы бывает пыльник из паралона, если его силиконом обрызгать он будет и влагу отталкивать

ZZZshap

а как мотор можно разобрать? желательно картинку

ronaldo

жестянка не разбирается насколько знаю, а так обычно винтики есть с тыльной стороны

Georgik
Mice:

проще показать 😁

Так это не мой

Mice:

проще показать 😁

Так это не мой пост был. 😉

Mice

В общем, как говорится, алярм! алярм! При разборе машины выяснилось что куырк наш прошел крайне неудачно и нам нужна правая половина рамы целиком. В пилотаже, ессно, оной детали нет. Как быть? Куда податься?

cracen

звонил в П-ж обещали поступление запчастей в середине сентября.
куча всего есть в забугорье - на башне и на www.etamiya.com

я катаюсь осторожненько, пока запчасти в п-ж не придут 😃

Mice

а “башня” как правильно пишется? 😃
я только на ебее раму смог найти

ronaldo

Только будьте внимательны, у меня не было мануала на Циклона, скачал классный мануал на TL01, оказалось что есть мелкие но различия.

Еще совет, в барахолке бывают продают шасси за не дорого (не более 1000р), можно купить такую на запчасти, получится дешевле чем новое с башни брать. У меня самого было две машинки.

matvey007
позвони в пилотаж, правда там скорее всего Тамия буду, помоему они немного другой размерности т.е. резину придется новую брать.

Mice
ronaldo:

Только будьте внимательны, у меня не было мануала на Циклона, скачал классный мануал на TL01, оказалось что есть мелкие но различия.

а поделиться?

ronaldo

мне кажется я в этой теме как раз и нашел ссылку на мануал

  • на недельку выложил у себя на сайте:

www.pbonline.ru/images/CycloneSchema.pdf

www.pbonline.ru/images/TL-01B.pdf

первое это схема, я её на А3 распечатал, второе мануал со всеми узлами, достаточно на А4 распечатать

Georgik

Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?

Sour163

плиз помагите…я в самаре живу у меня развальные тяги от редуктора отвалились че делать???

и еще от какой подойдёт кулоки и хабы???

Mice
Sour163:

плиз помагите…я в самаре живу у меня развальные тяги от редуктора отвалились че делать???

может рулевые? развальные к редуктору никак не привязаны

Sour163:

и еще от какой подойдёт кулоки и хабы???

Tamiya TL01 и Tamiya DF02

Lucifer=

народ, поставил движок www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC5705/, а он, собака, сдох - реанимацию можно какую-нибудь провести или в мусор ? Откатал 2 аккумулятора. Правда в Пилотаж пока не носил, но по телефонному разговору понял, что менять они ни под каким соусом не будут.

ZZZshap

А у меня штатный дергаться начал дергаться. Сначала думал шестерёнки поломались, но потом снял всю электронику, подключил всё к батарейке — мотор дёргается. Что подскажите?

Mice

батарейка села или не заряжена