Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Anton_e30

Ну рассуждения о турбулентности уместны в самолетной ветке, едет все отлично и на порядок меньше греется. Максималка не упала, поведение машины осталось прежним, даже в чем то улучшилось из-за отсутствия постоянного перегрева. Акки похолодели

Anton_e30

Вот смотрю и пара вопросов - почему по асфальту и почему не кувырком? Они прямо скользят, резина сток? Вот подвеску настроил, а на резине пролайн свич все равно кувыркается, скользит реже. Хотя это еще мозет зависеть от типа асфальта

mrcreo

Антох, там не совсем асфальт+ его там полили…да и скорости…сам видишь далеко не флюкс.

YoYo

посоветуйте безколеторник с регулятором каторый металгидриды понимает)

Obraz
mrcreo:

Антох, там не совсем асфальт+ его там полили…да и скорости…сам видишь далеко не флюкс.

Там “совсем асфальт” 😃 Поливали мы его водой из крана, иначе там песок и пыль превращали в сплошной занос любой манёвр. Почти все машинки были настроены под асфальт, либо ход аммортов укорачивали (мой слэшик чёренький с черепухой клиренс имел 5мм) либо колёса разваливали. Перед финалами уже полили сиропом, зацеп сильно увеличился, когда сироп высох. Но финалы пока Лёха не выложил.

mrcreo

Предлагаю встретиться сегодня в марьино. Часиков в 7 вечера

MeshokP

У меня что то стали акки садиться быстро. Может такое быть из за подубитого стокового мотора? притом садятся быстрее если ездить медленно…

Obraz
MeshokP:

У меня что то стали акки садиться быстро. Может такое быть из за подубитого стокового мотора? притом садятся быстрее если ездить медленно…

Если мотор ещё при этом плохо стал ехать и сильно греться, могут 😃.

German333

из за чего титан может плохо ехать? а то стало ощутимо очень…уже не гарцует…а так стартует с пылинкой((

Anton_e30

умирает он, либо прикатать повторно надо

Я буду в 8

German333

что конкретно умирает в нем? и очень кратко…как прикатывать? я его разобрал…там одна щетка прям сыпется…собрал обрптно…хоть ездить стал

Obraz
German333:

что конкретно умирает в нем? и очень кратко…как прикатывать? я его разобрал…там одна щетка прям сыпется…собрал обрптно…хоть ездить стал

Сам же и ответил что в нём умирает 😃 Щётка рассыпалась. Прикатывать в дисциляте на малых оборотах.

German333

щетка рассыпалась…но скорость де не может так резко упасть? если заменить? востановится?

Obraz

Если заменить щётки, и если коллектор в хорощем состоянии, то поедет нормально.

German333

тааак…а про колектор поподробней!..это где сама катушка в магнитах ,да? что с ней может быть не так? и если магниты от нагрева размагнителись…то можно ли мотор положить с другими магнитами для намагничивания?

Anton_e30

Последнее просто жесть))

Коллектор - то место на роторе, в которое упираются щетки

German333

опа на…понял…что с ним может быть не так? вроде обтер там…

German333

но ездиет ведь…только медленно стал это делать(…непонятно