Tamiya DF-03Ra

Nitro77rus
СВИРЕПЫЙ:

Движка сильно нагрелась? Утебя сток или менял(двиг.)?

не а, ваще не греется 😉 Он же у меня снаружи остался, я его не закрывал.
Мотор и регул стоковые…

aladdin:

они. я брал на рсмарт уже собранные. смазывать их наверно не стоит, открытые шарниры/зубки не мажут.
кстати, что там в стоке стоит? полуоси дифференциалов не пластик случаем? оно стирается быстро.

В стоке металические полуоси дифференциалов 😉

TOKAPb

В стоке металические полуоси дифференциалов 😉

В стоке кости! А это именно полуоси!

Nitro77rus

Люди, а кто нить знает параметры стокового мотора?

Nitro77rus

…пока искал параметры мотора, вот что нашёл 😉

SYM

Господа товарищи!
Вопрос! Каково шасси в эксплуатации, как оно “вообще”?
Достойно “щупается”, солидное, и стоит ли его брать?
Просто хочу к лету взять “фирмовое” шасси, ибо до этого лет 10 назад была только “доска” 1/12, примерно по чертежам “Моделист-Конструктор”. На коей был “бронзой” в своей области, да потом на “показухах” типа Дня города, раксолотил её напрочь. Вот хоцца взять норм шасську, дабы потом мона было поиграться с её настройками…
Просвет на ней был около 10-15мм…
Применение шасськи - покатушки во дворе, привлечение сына 14-ти лет к делу, и довольно ровный асфальт и грунт почти такой же в районе покатушек.
Возможны “гонки” с Traxxas REVO 3.3 и другими “безобразиями”. Типа монстров и багги. Я понимаю, что я им не конкурент, но! ибо все мы друзья, мы смогЁм найти трассу “для всех”…

Nitro77rus

Лично мне оч понравилась 😉 Не знаю на сколько она подойдёт для соревнований, но для “покатушек во дворе” самое то 😃 И сыну я думаю понравится, собирается просто и выглядит красиво.

СВИРЕПЫЙ
Nitro77rus:

Лично мне оч понравилась 😉 Не знаю на сколько она подойдёт для соревнований, но для “покатушек во дворе” самое то 😃 И сыну я думаю понравится, собирается просто и выглядит красиво.

И вот это попробуй -лепотаааа!!!
www.microrc.ru

Nitro77rus
СВИРЕПЫЙ:

И вот это попробуй -лепотаааа!!!
www.microrc.ru

А что там? Ссыла на главную стр. сайта…

SYM

Ну эт он типа подколол…
“Купи примитив - тоже по двору зашибись стегать будет!”😂
СВИРЕПЫЙ, я спрашивал именно про шасси DF-03Ra, а не “что бы мне купить?”… По твоей ссылке ТТ-01 - берите себе сами, я такую “доску” за такие деньги не хочу.
НИТРО77РУС - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за твой ответ! Кратко, ёмко, содержательно! 5 баллов! Ещё раз спасибо!

Nitro77rus

😃 я уже на него поглядываю 😉 Думаю его иль Суб-08 подождать…
Ещё такой рассматриваю

СВИРЕПЫЙ
Nitro77rus:

😃 я уже на него поглядываю 😉 Думаю его иль Суб-08 подождать…
Ещё такой рассматриваю

Ище есть АУДИ
www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…
Немножко не по теме ,себе заказал стого сайта вот это:
www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…
прошло 2 месяца как посылку отправили из Германии, а ее (посылки) еще нет:(
Всем российским почтальонам или таможенникам???-привет!!!

Nitro77rus

АУДИ ни есть гуд 😦
Я Сузуки и Субару '08 присматриваю потому что у них “морда” короче (мне так на картинке показалось). Субарик '07 как раз мордой цепляет при въезде на трамплин. Если “морду” покороче, то можно на трассах для багги зажигать 😉
А у АУДИ, по ссылке, походу совсем длинная…

SYM

Хех, а Вы про дорожный просвет не забыли?
У Авдотьи он больше, чем у Бэхи, однозначно!

Nitro77rus

ну так сажать то думаем на DF-03Ra, так что просвет не изменится 😉
Возможно получится увеличить, но сейчас пока 25 мм…

TOKAPb
СВИРЕПЫЙ:

www.microrc.ru/tovar_1208.html
Парни ошибся…Хотел посоветовать этот кузовок, а то “Суб”-7х
слишком много.

у мну такой кузов. Никак не набирусь сил начать делать его.

Nitro77rus

Пришёл только что с улицы 😃 Покатал питомца. Проверил сразу несколько вещей 😉

  1. Фары, дополнительно приклеенные скотчем по периметру, не отвалились даже при сильном ударе 😃 (от удара лексан поцарапал об снег)
  2. И все таки на ней можно побаловаться дрифтом 😃
    уменьшил просвет до 12 мм
    сделал максимально жесткую настройку подвески
    поменял передаточное отношение
    Получилось уйти в дрифт даже на этой резине 😃 Но это извращение, резину надо менять.
Manjak-Lubitel

Выше проскакивала ссылка на карбоновое шасси для этой машинки. Интересно было бы услышать мнения, нужно ли оно раллийке? Только желательно более менее аргументированно да или нет. Спасибо

Nitro77rus

Моё мнение, нет. В моём понятии ралли это снег, лужи, грязь и т.д. Шасси по ссылке сложно будет защитить от попадание всего перечисленного. Да и если сделать защиту, то преимущества карбона потеряются. Так что “ванна” рулит 😉