Tamiya DF-03Ra

СВИРЕПЫЙ
Nitro77rus:

😃 я уже на него поглядываю 😉 Думаю его иль Суб-08 подождать…
Ещё такой рассматриваю

Ище есть АУДИ
www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…
Немножко не по теме ,себе заказал стого сайта вот это:
www.carson-modelsport.com/…/produktdetails.htm?sAr…
прошло 2 месяца как посылку отправили из Германии, а ее (посылки) еще нет:(
Всем российским почтальонам или таможенникам???-привет!!!

Nitro77rus

АУДИ ни есть гуд 😦
Я Сузуки и Субару '08 присматриваю потому что у них “морда” короче (мне так на картинке показалось). Субарик '07 как раз мордой цепляет при въезде на трамплин. Если “морду” покороче, то можно на трассах для багги зажигать 😉
А у АУДИ, по ссылке, походу совсем длинная…

SYM

Хех, а Вы про дорожный просвет не забыли?
У Авдотьи он больше, чем у Бэхи, однозначно!

Nitro77rus

ну так сажать то думаем на DF-03Ra, так что просвет не изменится 😉
Возможно получится увеличить, но сейчас пока 25 мм…

TOKAPb
СВИРЕПЫЙ:

www.microrc.ru/tovar_1208.html
Парни ошибся…Хотел посоветовать этот кузовок, а то “Суб”-7х
слишком много.

у мну такой кузов. Никак не набирусь сил начать делать его.

Nitro77rus

Пришёл только что с улицы 😃 Покатал питомца. Проверил сразу несколько вещей 😉

  1. Фары, дополнительно приклеенные скотчем по периметру, не отвалились даже при сильном ударе 😃 (от удара лексан поцарапал об снег)
  2. И все таки на ней можно побаловаться дрифтом 😃
    уменьшил просвет до 12 мм
    сделал максимально жесткую настройку подвески
    поменял передаточное отношение
    Получилось уйти в дрифт даже на этой резине 😃 Но это извращение, резину надо менять.
Manjak-Lubitel

Выше проскакивала ссылка на карбоновое шасси для этой машинки. Интересно было бы услышать мнения, нужно ли оно раллийке? Только желательно более менее аргументированно да или нет. Спасибо

Nitro77rus

Моё мнение, нет. В моём понятии ралли это снег, лужи, грязь и т.д. Шасси по ссылке сложно будет защитить от попадание всего перечисленного. Да и если сделать защиту, то преимущества карбона потеряются. Так что “ванна” рулит 😉

TOKAPb

Мое мнение что это шасси для багги и не факт что оно подойдет. Но если всеже хочеться 4000р отдать за карбьон то можно и заморочиться 😃

SYM
TOKAPb:

не факт что оно подойдет

Думаю, что подойдёт, тупо верю в написанное “DF-03, DF-03Ra” по той ссылке. Но аргументы против довольно веские и приведены выше. Если вот только ралли по чистому, непыльному асфальту или по коврам в зале… тогда может и пригодилось бы такое чудо.

Manjak-Lubitel

А что там защищать? Все крутящиеся и трущиеся детали все в защищены независимо от того какой корпус. Ну разве что серву… А так я реально не понимаю что ванна родная защищает

Nitro77rus

Сама ванна защищает не достаточно, но примастиь к ней защиту гораздо проще. В случае с песком, Вы правы, можно обойтись и без защиты. Если говорить о снеге, то без зашиты не обойтись. Всё конечно зависит от того как кататься. При моём варианте защиты (выше есть фото) под капотом и багажником набивается плотный сугроб. Без защиты он будет набиваться под всем кузовом. Ни тяга от сервы, ни кардан в таких условиях лучше работать не будут. А ёще не забывайте про тот вес который добавится с сугробом под кузовом. С грязью не много по другому, но теория таже 😉 (на практике ещё не испытывал)

cosmo

Интересно, какой б.к. двигатель выдержит стоковая ходовая?

SYM

cosmo, опередил!
Тоже интересно. Ибо в комплекте, как я понял, идёт только стоковый двигатель-коллекторник.
Вот и думаю, что лучше будет? Брать регуль под коллекторник от 15-ти витков, потом другой коллекторник-мотор брать…
Или сразу, заказывать б/к_двигатель + к нему к+б/к_регуль?
Если второе, то что посоветуете, ДээФоводы?

Nitro77rus

На днях появилась возможность поставить б/к Новак 😃
На выходных буду пробовать 😉

cosmo

Сколько витков? Или оборотов на вольт?