Tamiya DF-03Ra

М_Е_В
Stannny:

Да, я знаю в чём дело, у меня тоже такое было… Когда передние колёса полность в вывешенном состоянии и ещё если при этом повернуть их - то полуоси (карданы, кости) цепляют спупицу, и в определённом месте стачивают их, возникает вибрация. Так что посмотри нет ли царапин на кардане.

Привет у меня тоже самое поменял карданы поставил от тт 01е с чашками вибрация такая что машина подпрыгивает когда стартуеш на полный газ (старый кардан сломал пополам на переднем колесе на прямой дороге )😵😵 и колеса менял а шайбы подкладывал ни чего не помогает ! Раздрожает ужастно а что делать не знаю !

sergeysti
М_Е_В:

Привет у меня тоже самое поменял карданы поставил от тт 01е с чашками вибрация такая что машина подпрыгивает когда стартуеш на полный газ (старый кардан сломал пополам на переднем колесе на прямой дороге )😵😵 и колеса менял а шайбы подкладывал ни чего не помогает ! Раздрожает ужастно а что делать не знаю !

Я поставил опциональные привода, рулевую трапецию на подшипниках- стало гораздо лучше, но всё равно коллллллбасит.

А у тт-01 такая же фигня?

sergeysti
bogomolov89:

нет небыло такова на ТТ-01 -у меня не было)

Блин, ну тогда вообще не понятно от куда она берётся😵

mormat
Nitro77rus:

Урааа… доделал и испытал 😃

Фото отчёт:

снег, который на “платформе”, упал с кузова, пока снимал 😦 надо что нить ещё намудрить.
А так всё ок, всё сухо 😃 Гонял и по снегу и по лужам и даже грязь нашел 😉

Из чего защиту делали?

ALM
М_Е_В:

Вот смастерил такую штуку …

Я тоже городил нечто подобное ,остановился пока на таком варианте,удобно 😃 хоть у меня и ТТ01 но думаю аналогично можно изобразить и на другом шасси

ALM
СВИРЕПЫЙ:

Из чего защита изготовлена?

5 литровая бутыль, обсажена на болванке феном

Bigsirokelf

Приветствую всех! Я в вашем классе новичёк, посему емею пару вопросов к завсегдатым данной темы на форуме( DF-03Ra), раньше гонял на двс 1:8, сейчас хочу перейти на раллийку, причем прочитав немалую стопку страниц на форуме пришел к выводу что именно на DF-03Ra, исходя из вышесказанного, хочу спросить: купив в магазине стоковую раллийку, что надо добать из самого основного, я имею ввиду доработок, а не комплектацию, типо аккум, и т.д., то, что посты выше про это говорили я прочитал, но с английским особо не дружу, и сложно так сначала понять, подскажите оосновы - азы, что надо, а потом я сам доразберу, что и где, руки из того места растут!
Заранее благодарен!!!😒

Филипп

ребята,а какой клиренс у стоковой шаськи???просто лень мне всё читать)

Stannny
Филипп:

ребята,а какой клиренс у стоковой шаськи???просто лень мне всё читать)

Если собирать по инструкции то получиться - 19 мм, но вообще можно сделать от 10 до 25 мм

vavil777

кстати, подскажи пожалуйста, собираюсь сделать тоже самое из 5тилитровой канистры - это одноразово (т.е одна поездка одна канистра) или както ее аккуратно снимаешь??

7 days later
Stannny

Есть проблема - расплавил задний дифф не подкажите в чём дело, Пожалуйста… Очень интересно что не так сделал.

Carden
Stannny:

что не так сделал

на мой взгляд две причины:

  1. подклинивало одно колесо на этой оси, соот. дифф постоянно работал
  2. мощный оборотистый мотор, частые пробуксовки, попытки дрифтить при слабо зажатом диффе.
Stannny
Carden:

на мой взгляд две причины:

  1. подклинивало одно колесо на этой оси, соот. дифф постоянно работал
  2. мощный оборотистый мотор, частые пробуксовки, попытки дрифтить при слабо зажатом диффе.

Да я по грунту катался, скорее всего камень попал и клинил колесо…
Бросить в занос ещё на асфальте не получаеться, держит дорогу хорошо…

1 month later
Stannny
Green21r:

Ни у кого не завалялось???

Ого, а как ты её поломал???

Green21r

да самое забавное, что это единственное, что сломалось. Даже колесо в порядке, тяги только слетели да кость выпала.

Да CVD можно поставить, но пока постараюсь стандартную детальку найти.

Stannny
Green21r:

да самое забавное, что это единственное, что сломалось. Даже колесо в порядке, тяги только слетели да кость выпала.

Да CVD можно поставить, но пока постараюсь стандартную детальку найти.

Вот я нашёл пару www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGM41&P… но почти та же цена что и CVD

Еще интересный вопрос ко всем владельцам ДФ 03 ра, как поднять переднюю часть модели? Там кости цепляют чашку, и выше 14 мм перед не могу поднять… Кто сталкивался с таким?