Tamiya DF-03Ra

Максо3
Mfk918:

бери тамию,запчасти всегда есть и дешевые…

С запчастями на Тамию понятно, а как с запчастями на Киошо , и вообще как модели по качеству, по параметрам , похожие ?

Mfk918

не сказал бы,что похожи…на киошо проблема,на что то есть,а на что то нет…По качеству знаю только тамию,из киоши была только TF,вскоре продал,купид дрифт тамию опять же…

7 days later
Максо3
Mfk918:

не сказал бы,что похожи…на киошо проблема,на что то есть,а на что то нет…По качеству знаю только тамию,из киоши была только TF,вскоре продал,купид дрифт тамию опять же…

Вообщем сегодня прикупил EP Fazer от Kyosho world-toys.ru/product_info.php?products_id=1891&os… (не реклама ), правда еще не катал. Все сделано и собрано хорошо , люфтов нет , качество краски отличное. Далее в процессе эксплуатации буду отписыватся. Что сразу не очень понравилось , так это качество пластмассы на пульте , на Thunder Tiger у меня получше.Ну как говорится , время покажет !

Sid_3id

Народ. Подскажите пожалусто есть ли на ДФ03 (ДФ03ра) Ball Differential Set
Сколько искал ненашол.
Просто получилось собрать есчо одну шаську и нехватает дифов. Конкретно заднего. А покупать детали по отдельности очень проблематично.
Или кто знает с чего подойдут основные болтики пружинки а детали полуосей я отдельно возьму родные.

ADI

Может кто подскажет:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXPX0&P…
rcmart.com/…/rc-tamiya-58440-df03ra-mitsubishi-lan…
у американцев опечатка, или в ихней комплектации действительно нет:
REQUIRES:electronic speed control

Изначально хотел взять ТТ-01, но ее так все захаили - коплю деньги на ДФ-03.
Предпочтительнее взять у американцев - так как до кучи надо еще пульт: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZD1&P…

Спасибо.

Mfk918

тут вообще путанится…я себе заказывал когда ДФку,то у меня был в комплекте регулятор скоростей,а потом еще 2 брал,то там не было их в наличие(регуляторов)

Sid_3id
ADI:

Может кто подскажет

Include:
Tamiya DF03RA Chassis
540 Motor
ESC
Body (with rear wing and light bracklet) (1pc)
Wheels and Tires (4pcs)
Decals
Instruction

Вроде есть.
Я брату этот кит заказал. Приедет посмотрю.

ADI
Sid_3id:

Include:
Tamiya DF03RA Chassis
540 Motor
ESC
Body (with rear wing and light bracklet) (1pc)
Wheels and Tires (4pcs)
Decals
Instruction

Вроде есть.
Я брату этот кит заказал. Приедет посмотрю.

А вот у меня, по первой ссылке - ESC как раз находится в Requires. Хотя на аналогичный товар примерно за ту же цену ESC в комплекте.

И еще вопрос пользователям ( извиняюсь, если где то не до глядел ) , а аккумулятор на DF-03 достается снизу?

Sid_3id

Снизу. И есть пару минусов.

  1. Ограничен размер акума.
  2. Если в вонночку ( в отсек с акумом ) накидает песка то вытащить фиксатор крышки отсека акума практически нереально. ( решил тем что заклеил все отверстия акумуляторного отсека ).
erevo

Подскажите новичку имеет ли смысл в покупке такого комплекта аппаратуры АППА для этого Авто Tamiya DF-03Ra (не рекламма)

ADI

Уважаемые пользователи, а на самом ли деле задние привода стоят под таким нереальным горизонтальным углом, как это показано на фото в посте номер 362 на 10 странице, или это обман зрения.

Sid_3id

Ну несовсем он нереальный, но да. 😃
Просто Раллийка сделана на базе багги и для того чтобы сократить колёсную базу задние рычаги идут под углом. В комплекте есть и другие рычаги у которых угол ещо острей.

ADI
Sid_3id:

Ну несовсем он нереальный, но да. 😃
В комплекте есть и другие рычаги у которых угол ещо острей.

Но это грозит быстрым выходом из строя ШРУСов, и не равномерной динамической характеристикой вращения колес.
Хотелось бы еще узнать принцип работы шарикового дифференциала.( сходу в поиске ни чего не нашел)

erevo

Посоветуйте регулятор скорости на эту машинку

ShadowKTM

Вливаюсь в ряды.

Пока только боксовая версия. Потом по механике хоп ап пойдет следующим шагом аппа. Вот, кстати вопрос по ней. Имеет ли смысл смотреть на лодочное оборудование или колпаки спасают?

yushkoff118

Поздравляю с приобретением.
Раньше мудрил с колпаками, щас по поводу попадания воды вообще не замарачиваюсь. Купил бк мотор без сенсор, катаюсь пока не заглохнет, ночь на батарее (или 5мин фена)+ вд и дальше кататься.

SYM

Если не хочется мудрить с защитой электроники от воды - берите ДФ-ку в корпусе Ласер Эво 4 - там изначально идёт в комплекте корпус от багги Дарк Импакт, который замечательно выполняет роль защиты потрохов от воды.

Кири11

чтобы не морочь с какой-то защитой из лексана и потом бесстрашно мыть тушку от грязи, загерметить электронику!!!

Максо3

Ребята , неужели все только Тамию и катают , что на Киошо Фазер Ралли никто не ездит ??? Неужто я один такой ?

Mfk918

на тамию просто запчатси вегда и все в наличие есть…