Tamiya DF-03Ra

rc11

угол на пару градусов можно увеличить спилив выступ под рулевой, но все равно выворот для дрифта очень маленький и развесовка плохая, для дрифта есть другие шасси …

Artemii
rc11:

выворот для дрифта очень маленький и развесовка плохая, для дрифта есть другие шасси …

ниче не пилил. Просто универсальные привода и немного переделал рулевую. Едет отлично!

rc11

ну понятие “Едет” у всех разное я как владелец и df03ra и профи дрифт шасси Tamiya TA05-VDF Gold Edition могу сказать что df 03 не “едет…”

Artemii

Едет на рoвне с OTA-R, PRO-D, PRO-D spec R, FIJON FDC-II … Мне она понравилась в управлении. Перекладывается на ура, в управлении предсказуема. Настройки были полностью раллийные. Диффы не сильно затянуты. Подвесочка мягкая.

rc11

Спорить я не собираюсь, если вы считаете что едет, пусть так и будет …

Artemii

Да смысла спорить нету. Как едет модель больше зависит от пилота.

rc11

Да, да все зависит от желания пилота поверить как хорошо едет его шась (особенно если сравнивать кусок кирпича с профи моделью)…

Artemii
rc11:

все зависит от желания пилота поверить как хорошо едет его шась

да нет же… все зависит от результатов соревнований.
А вообще, данная модель для ралли создавалась, вот там ее лучше и эксплуатировать. У нас в чемпионате по ралли за 7 этапов постоянно лидировали именно ДФ. Одна моя, другая парнишки одного.

rc11

а вот то, что дф для ралли здесь да, едет она замечательно…

Artemii

ну если учесть что на марте ее нет в наличии, то выбор очевиден.

Рыцарь
FIVE:

Я вот тоже хочу взять такую, а откуда лучше брать с ebay или с rcmart.Вот варианты:http: rcmart.com/rc-tamiya-58430-df03ra-impreza-2008-wes…, www.ebay.com/itm/…/390357214865.

Выгоднее на ебее взять такую:
www.ebay.com/itm/…/130590607175
В комплекте там корпус от багги для защиты внутренностей, и вообще сам кит дешевле. Корпус Лансер продать и с ебея заказать Субару.

SYM

Я ща себе вторую Лансерку потащу! 😃

Спасибо за наводку!

Zoxan571

Cлышал, что можно поставить металлические дифы вместо пластиковых. Где их купить, не могу найти.
пс: При сборке нужно быть внимательным при установке рулевой рейки. Я поставил ее неправильно, поэтому у меня был очень маленький угол поворота, переставил как надо (загибами вперед), и угол значительно вырос)

RC-RALLI

Принимайте в свои ряды, после застоя хобби больше года, решил попробовать вернуться, только уже не off-road как раньше а пересел на DF-03ra взял сразу две. Будет чем зимой заняться. )))

Так как раньше были только тяжелые внедорожники то посоветуйте пару “колекторный двиг+регуль”. Что на DFку лучше? Езда планируется не очень скоростная но с нагрузками. (режим ралли)

Artemii
RC-RALLI:

посоветуйте пару “колекторный двиг+регуль”. Что на DFку лучше? Езда планируется не очень скоростная но с нагрузками. (режим ралли)

Предложил бы безколлекторный комплект. Рег турниджи 60А + мотор 10Т 3900KV. Откатал весь летний чемпионат по ралли. Доволен таким выбором. Можно и 13Т поставить.

RC-RALLI
Artemii:

Предложил бы безколлекторный комплект. Рег турниджи 60А + мотор 10Т 3900KV. Откатал весь летний чемпионат по ралли. Доволен таким выбором. Можно и 13Т поставить.

Да нет предпочтительно колекторную, БК ставить нет особого смысла, ездить шась почти не будет.

RC-RALLI

В москве есть где купить запчасти на DF-03??? Необходим вал заднего ДИФа, или полностью его внутренности, и кости.
Или может ктонибудь помоч с заказом изза бугра?

martinkyzyl

Навернулись оба диффа, на задний почти все запчасти заказал, а заместо переднего решил поставить обгонную муфту rcmart.com/rc-df03-tamiya-front-oneway-unit-53953-… , только незнаю что она даст) знающие люди расскажите что она дает и есть ли смысл её ставить?