HPI RS4 3

Сергей69

Привет.
Для хобби машинка вполне потянет.
Для HPI много всего в “микромашине”.
Это моя первая ДВСка, мне понравилась. Достаточно надежна (правда мотор OS MAX).
За отсутствием постоянной площадки с хорошим асфальтом встал вопрос о переделке в МТ2, тему ты уже смотрел.

V8Max

Да…
Вот по катологам смотрю какие детали менять надо и сколько это встанет по финансам.
Интересует, где брать на нее алюминевый апгрейд?
Смотрел фотки RS4 зарубежем, так там есть шаськи, полностью из алюминия, заменены все, или почти все детали. НО откуда они берут его?
Вот выпал снежек, на шоссейке не покатаешься особо, стоит переделывать в трагу…
Вот самое накладное это колеса…

Андрей24

люминь весь на rcmart, у меня такая только дрифт, ставлю колеса онроад, и погонять можно:), а не пишут про них потому что все нормально люди только наслождаются, но я бы не советовал делать из неё кусок металла, ибо что то всётаки должно ломаться, представь небольшой краш, так вот люминевая погнется вся:(, а у пластика сам понимаеш😒, лучше запасись расходниками, колеса, фильтры сразу три, пружинка на кулачках сцепления слабое место, у меня лопнула, хотя кулачки еще нормуль.

V8Max

Спасибо)
А на счет алюминия, конечно понимаю, что рычаги лучше пластик, так как если не одно сломается, то сломается другое…

V8Max

Не совсем понял хопапы какие там подходят с рсмарта?
Там они отличаются от тех что стоят пластиковые.

V8Max

Да сделано просто и эфективно)))

1 month later
jogral

всем приветы!
стал владельцем-преемником rs4 3 evo+, до весны пока копаюсь в шаське.
возникли вопросы

  1. у шестерни второй передачи - подшипник вмонтирован? его можно снять для замены?

  1. почему пружинка в торце оси под сателлиты находится только в переднем дифе, какая у неё функция?

  2. Nitro star T 3.0 / G 3.0 в чём разница?

Андрей24

1 не знаю, но скорее всего можно
2 блокировка передка пожосче с пружикой, чтобы в повороте обееми колёсами выгребала, а не одним (разгруженным)
3 у одного мотора креление есть прям на шаську без моторамы, тоесть с низу резьба
как то так, хотя могу ошибаться

jogral
Андрей24:

1 не знаю, но скорее всего можно

в мануале этот подш не прописан. наверное если снимается, то только после изъятия алюминиевой втулки из шестерни и дальнейшего её прогрева.

  1. ясно
  2. в микромашине прокомментировали что G 3.0 это улучшенная версия T 3.0. не знаю на счёт совместимости других з/ч , а вот коленвалы длиной отличаются

у T 3.0 такой (hpi-15151)

у G 3.0 такой (hpi-15146)

saintgrun

jogral

верхний коленвал standart shaft
нижний SG shaft

jogral

какой вязкости масло в дифференциалы для EVO+ подойдёт?
имеется 7000cps и 1000cps - нормально будет если в задний 1000, а в передний бодяжить 50/50 ? думаю должно получиться что-то промежуточное 3000-4000cps

saintgrun:

SG shaft

т.е. под другой маховик или колокол?

saintgrun
jogral:

т.е. под другой маховик или колокол?

просто без переходника собирается все, остальное все такое же

12 days later
Delta_WRX

Всем привет! Вопрос по теме(наверно) как поднять клириенс у данной модели и желательно повыше… 😃

т.к. стал обладателем данной модели, на что обратить внимание? какие плюсы и минусы?

Андрей24
Delta_WRX:

Всем привет! Вопрос по теме(наверно) как поднять клириенс у данной модели и желательно повыше… 😃

т.к. стал обладателем данной модели, на что обратить внимание? какие плюсы и минусы?

Перевернуть хочеш?😉

Delta_WRX

неет… просто хочется повыше, и возможно для небольших прижков, для возможности ездить по небольшой насыпи или ралли…

jogral

обнаружил в мануале, что для передачи момента на задней оси используется пара шестерней с количеством зубов 38/13 (ведомая/ведущая), в то время как спереди используется 36/14, т.е. с таким соотношением задняя ось должная крутиться медленней передней, как это на поведении сказывается?
у меня везде стоит 36/14.

Delta_WRX

моё чувсто показало что она больше похожа на заднеприводную!

bandit31

если в предыдущем посте правильно написано, то учитывая что сзади передатка 38/13(2.92), а спереди 36/14(2.57), то спереди получается длиннее передача, за счет этого и будет поведение больше похоже на заднеприводную. проверено на team losi xxx-s.

Delta_WRX

Вопрос про подъём остался открытым !!! подскажите!!!

Андрей24

эта шаська не для прыжков, можеш поставить амортизаторы на 60мм и надо делать распорки иначе согнёш её, попробуй руками погнуть и сам поймёш, про что я. и ещё если она бампером клюнет в грунт то это сто процентный переворот через капот, хочеш угробить, дерзай:)