Kyosho DRX

Feeble
Давид_Тодуа:

это нормально,просто после покатух контролируй и подтягивай

Спасибо огромное!
осталось додумать почему такое случилось… тормозные диски могут как-то изменятся сами по себе? О_о
я сначала грешил на то что по песку много катаю, думал мож где-то что-то попало…

glukonarik:

Господа, завтра утром привезут раллиечку

Я так понимаю вопросы по поводу трассы можно вам задавать?
Может подскажете есть где-нибудь расписание какое либо?
просто чтобы не было недоразумений, например приедет компания покататься, а там уже ездят другие люди, другой класс и т.д.
Лично я всегда ЗА компанию, но если там будут кататься например профи, то в их рядах мне будет как-то неуютно.
Не было опыта выезда на такие трассы. может как-то по другому решается это все…

glukonarik

В любое время можно приезжать кататься. Трасса для всех) пока расписания нет, подиум скоро поставят. Сам я раньше на 1/5 катался, сейчас решил взять паузу и передохнуть от 5 масштаба… Спина болит таскать все.

Feeble

Кажется я обнаружил в чем была проблема. если я не прав, поправьте пожалуйста…
заметил что тормоз, после того как отпустил курок - не возвращается в нужное положение, серва работает норм.
и тут о чудо меня осенило (возможно)
на фото отмечен винтик и следы его люфта, если я правильно понимаю то сильно люфтить эта “штучка” не должна.
изза того что она свободно ходила туда сюда, тормоз не возвращался, а оставался как был.

ссори, слишком мелко отметил=\

Ilya93so

что это может быть, серва на руль савокс 1258тг, руль стандартная осталась, аппа спектрум DX3C, когда на аппе кручу РЕЗКО руль пропадает сигнал на секунду, если крутить медленно то всё норма ((

Ilya93so

а ещё вопросик =), в покое серва рулевая не жужжит не пищит, как только начинаю вертеть начинает издавать звуки (нормально ли это), а когда возвращается в нейтральное положение звук остается, если это проделывать в воздухе то в нейтральном положении до и после верчения ни звука

Давид_Тодуа

Илья, с чего взял, что сигнал пропадает?посмотри на приемник в этот момент-если он как притухнет, то у тебя проседает бортовое питание, переходи на “горку” 6ти вольтовую, так как савёксы прожорливы.

то,что не жужжит-непищит-нормально, когда крутишь и жужжать начинает-это обычное явление у цифровых серв изза наличия потенциометра.

glukonarik:

Baja 5sc оффроуд

подарю себе на НГ=) только хочу SS kit

pipiRkO
Давид_Тодуа:

подарю себе на НГ=) только хочу SS kit

и мне подарите))

mustafa-baba

Парни, вчера был в магазе у одного фаната, который так чисто для себя работает и занимается этим лет 5, он сказал что нах все эти герметизации и не страдайте херней, но говорит надо промывать двигло периодически ВД-шкой и с разбором и без разбора. сказал что никогда не вытаскивайте подшипники коленвала при разборке. ну и главное норм топливо заливать, он рекомендовал мекамо (на соревнованиях его используют), показывал двигло убитое стремным топливом

Давид_Тодуа
mustafa-baba:

не вытаскивайте подшипники коленвала при разборке

согласен

mustafa-baba:

периодически ВД-шкой

не сильно действенная штука, не нейтрализует нитрос, надо лить афтерран после покатушек, а то двигло внутри ржаветь будет

mustafa-baba:

он рекомендовал мекамо

да,байрон сейчас почти не купишь

mustafa-baba:

и не страдайте херней

не соглашусь, но “фаната” переубедить трудно

Renitron
mustafa-baba:

он сказал что нах все эти герметизации

А когда двиг на ХХ набирает обороты ни с того ни с сего до максимума и перегревается - двигатель выкинуть, или все-таки загерметить?
Я вот решил загерметить - катаюсь дальше…
А видимо все-таки надо было выкинуть. Или дать ему сгореть…

Давид_Тодуа:

не сильно действенная штука, не нейтрализует нитрос, надо лить афтерран после покатушек, а то двигло внутри ржаветь будет

Смотря как часто катать. Если раз в неделю - ИМХО сойдет и ВД. А если реже - то автерран. Если стою больше недели - использую очиститель ликвимоли (точное название надо дома смотреть). Дешево и сердито…

А разбирать двигло для промывки - вот уж точно бред. Разбирать его надо для ремонта или для профилактики. А для промывки нефиг трогать железку…

Анекдот:

  • Солнце всходит?
  • Всходит.
  • Заходит?
  • Заходит.
  • Вот и не трогай них&&&я, пусть бл&&&дь всходит и заходит!!!
Feeble
mustafa-baba:

нах все эти герметизации и не страдайте херней

Renitron:

Я вот решил загерметить - катаюсь дальше… А видимо все-таки надо было выкинуть. Или дать ему сгореть…

Я думаю имелось ввиду что если проблем нет, то и не надо лишнего делать. в крайности то не надо впадать))
слышал не один раз такое мнение про герметизацию,мол как начнутся проблемы тогда уже и надо. а пока все ок то и не надо лезть))

Renitron
Feeble:

Я думаю имелось ввиду что если проблем нет, то и не надо лишнего делать. в крайности то не надо впадать))

Насчет начальной герметизации действительно мнения разделились. Кто-то кричит что без нее никуда, кто-то - что нафиг не нужна.
Это один из бесперспективных споров “ДВС или электро”, “Футаба или Спектрум” и т.д.
Так что каждый решает сам для себя.

Мне двигатель пришел раньше машины и от нечего делать я его прогерметил. Но теперь уверен, что делать это было необязательно. Следующий двигатель (если новый) - герметить без необходимости не буду.

Feeble
Renitron:

Насчет начальной герметизации действительно мнения разделились. Кто-то кричит что без нее никуда, кто-то - что нафиг не нужна. Это один из бесперспективных споров “ДВС или электро”, “Футаба или Спектрум” и т.д. Так что каждый решает сам для себя. Мне двигатель пришел раньше машины и от нечего делать я его прогерметил. Но теперь уверен, что делать это было необязательно. Следующий двигатель (если новый) - герметить без необходимости не буду.

Это вы очень верно подметили!!

Я вот не герметил, и все думаю повезет мне или нет) придется его герметить или нет))

junior

имхо герметить или нет зависит от движка и как за ним ухаживают

Давид_Тодуа

ну…опыт gxr-28 показывает,что его сразу надо герметить…лрп я тоже сразу загерметил…хрен его знает,как правильнее…18й в принципе хороший двигуня…я бы по началу не лез…хотя…по началу проще достать коленвал без стресса для подшей…

как минимум-новый двигатель надо до запуска разобрать и промыть. обязательно

glukonarik

Господа, не подскажете, где найти пуллстартер на 18 мотор киешо.

junior
Давид_Тодуа:

ну…опыт gxr-28 показывает,что его сразу надо герметить…

я тоже так считал, но механик в хоббицентре (забыл как зовут) мне показал и расказал про свой 28 который прошел около 10 галонов и он даже не думал его герметить) а движок жив до сих пор