Kyosho DRX

mustafa-baba
drumbone:

еще вопрос: можно удлинить антенну на приемнике, и будет ли от этого эффект? а то у меня на приемнике чота совсем короткая антенна, даже из кузова не торчит

а зачем тебе удлиннять ее?тебе радиуса действия не хватает?)

Давид_Тодуа

я где то в саважевской теме высчитывал,короче для 2.4ггц необходимая и достаточная антенна в 3-4 см

drumbone
mustafa-baba:

а зачем тебе удлиннять ее?тебе радиуса действия не хватает?)

бывает кратковременно теряет сигнал, но это может и не из-за антенны

Давид_Тодуа:

я где то в саважевской теме высчитывал,короче для 2.4ггц необходимая и достаточная антенна в 3-4 см

о как! а что может тогда влиять на потерю сигнала?

Давид_Тодуа
drumbone:

о как! а что может тогда влиять на потерю сигнала?

приемник как питается?

drumbone
Давид_Тодуа:

приемник как питается?

4 батарейки

Серден
drumbone:

а для такой “горки” еще отдельно зарядник нужно брать?

Нет, каждый раз новую покупать)))

drumbone
Серден:

Нет, каждый раз новую покупать)))

не смешно… там ведь не написано идет в комплекте или нет

Yohan

4 батарейки это и есть 6 вольт, но спайку аккум конечно попрактичнее прикупить будет

Давид_Тодуа

да они под нагрузкой просядут моментально…вольтаж без нагрузки-неочем.

drumbone
Yohan:

4 батарейки это и есть 6 вольт, но спайку аккум конечно попрактичнее прикупить будет

я понимаю, что 4*1.5=6

Давид_Тодуа:

да они под нагрузкой просядут моментально…вольтаж без нагрузки-неочем

с тех пор как я поставил эти 4 батарейки (это уже больше 2-х недель), никаких проблем не было - кроме того, что бывает кратковременно теряется сигнал, но фейл-сейф еще ни разу не подвел!

mustafa-baba

а как это выражается когда теряет кратковременно сигнал, закусывает газ и тормоз и отпускает потом? может в передатчике акки сели или контакт пропадает где нибудь

drumbone
mustafa-baba:

а как это выражается когда теряет кратковременно сигнал

т.к. настроен фейл-сейф, то машина просто останавливается и не реагирует на пульт… потом через несколько секунд “просыпается” и нормально отзывается на команды

Nicolaich
drumbone:

а чем плоха эта конструкция шасси с крыльями?

обслуживанием

drumbone
Nicolaich:

обслуживанием

то есть, после катания по пыли или снегу, проще все выковыривать из двигателя, чем почистить крылья?

mustafa-baba
drumbone:

машина просто останавливается и не реагирует на пульт

ну тут очевидно что дело не в приемнике, он то как раз корректно работает раз фейл срабатывает, если ты у антены ничего не обрезал, то дело в передатчике, похоже у него с питанием что то не так.