Kyosho DRX

d_v_smirnov

Походу придется по частям набирать комплект сцепления(((( получается не дешего

d_v_smirnov

если на рсмоторс собирать, то стоимость комплекта будет просто дикой((((

moonsunny

Привет Всем, Народ !
Совсем недавно нашел этот форум . Почитал - интересно обсуждаете …
Являюсь обладателем Kyosho drx в кузове ford fiesta

А вопрос собственно по апгрейду:
Народ кто-нибудь ставил себе двухскоростную коробку для drx ?
Или может кто знает про это что-нибудь …
Вот ссылка (не реклама ) amainhobbies.com/…/Kyosho-2-Speed-Transmission-Set

mustafa-baba

а нафига она нужна? она тебе заблокирует распределение тяги, будет 50/50 постоянно, хотя можно будет сделать 2wd))интересно а какие передаточные отношения у коробки, она будет быстрее?

moonsunny
mustafa-baba:

а нафига она нужна? она тебе заблокирует распределение тяги, будет 50/50 постоянно, хотя можно будет сделать 2wd))интересно а какие передаточные отношения у коробки, она будет быстрее?

Всмысле заблокирует … Ты про то что карданы не встанут по размеру , так я думаю можно покороче поставить … Вот единственное что мне не нравится , то что там стоковые пластиковые шестерни стоят , а у меня сейчас на обычной коробке на металлическую заменена …

Серден

Он имел ввиду, что не будет межосевого дифференциала.

moonsunny

Ну я думаю ехать то быстрее она будет … Хотя не факт

Серден

В YouTube видео где то было про такую коробку. Быстрее, как я понял.
Если тебе быстрее надо, может дешевле колокол поменять- зубов по-больше. Но разгон скорее всего тяжелее будет.

Михаил777

Всем доброго времени суток.Доделал фиесту,вот фото после небольшого апгрейда.Прошу строго не судить.

d_v_smirnov
Серден:

В YouTube видео где то было про такую коробку. Быстрее, как я понял.
Если тебе быстрее надо, может дешевле колокол поменять- зубов по-больше. Но разгон скорее всего тяжелее будет.

А куда больше зубов то, и так 16, а со 2-х ступкой поедет немного быстрее, а вот разгон будет значительно быстрее. Если хочется скорости меняй мотор, на SP модификацию 18 мотора или на что то поинтереснее)))

moonsunny

Да , видео нашел , там субарик … Но даже на самом деле не знаю … Я тут недавно вообще начал шаманить с машинкой на интерес просто… Много чего сделал много чего еще охота сделать … А вообще думаю если скорость, то инферна GT поинтереснее будет…

drumbone
Михаил777:

Доделал фиесту,вот фото после небольшого апгрейда.Прошу строго не судить.

Решетка радиатора и брызговики понравились! Я тоже сделал что-то типа брызговиков-защиты шасси и прилепил лого Спарко 😁 (фото скину).
И я так понимаю, кузов Фиесты идет без спойлера?

moonsunny
drumbone:

И я так понимаю, кузов Фиесты идет без спойлера?

Со спойлером идет !

Ну а вообще спойлера отдельно продаются , главное выбрать по душе …

Enternet

подскажите если заказать модель с амейна сколько будет доставка примерно?

moonsunny
Enternet:

подскажите если заказать модель с амейна сколько будет доставка примерно?

Я думаю что в районе 100 баксов
А вообще можешь на сайт USPS зайти и посчитать … ) Все зависит от габаритов посылки и веса …
Я оттуда бак заказывал со стартером , обошлось в копейки доставка , но модель я думаю не хило встанет …

Давид_Тодуа

трудно зарегистрироваться на амейне,добавить машинку в корзину и нажать “чекаут” и получить все возможные способы доставки?

Trofimoff
moonsunny:

Да , видео нашел , там субарик … Но даже на самом деле не знаю … Я тут недавно вообще начал шаманить с машинкой на интерес просто… Много чего сделал много чего еще охота сделать … А вообще думаю если скорость, то инферна GT поинтереснее будет…

коробка выгодна для шоссе, где распределение тяги по осям 50/50 ни на что не влияет особо, и коробка для скорости, на первой разгон бодрее, на второй уже скоростной режим!!! И пин переключения коробки - вещь на пару покатушек, стирается мгновенно!!! Сами шестерни хоть и пластик - при правильном зазоре служат долго и не шумят. Смысла в королбке на ралли/кроссе не вижу, диф помогает реально лучше в тяжелой эксплуатации скользкого покрытия. Лучше правда найти колокол с 17-18 зубами.

d_v_smirnov

Я на 17 зубах ездил, прибавки к скорости не много, стандартно 16 стоит

Давид_Тодуа
Trofimoff:

И пин переключения коробки - вещь на пару покатушек, стирается мгновенно!!!

это с какого это?

самый основной минус коробки-обгонка первой. быстро умрет

moonsunny

Понятно , да уж ,слишком часто запчасти не хочется покупать …
Кстати насчет пластиковой шестерни : катал летом по асфальту и маленький камушек забился между шестеренкой и шасси , стерло практически под ноль , пришлось перейти на металл …