Kyosho DRX

pavlov

cкоро выпадет снег,а у меня киоша двс, вопрос ,что и как герметить?

rab-kir
pavlov:

cкоро выпадет снег,а у меня киоша двс, вопрос ,что и как герметить?

Необходимо загерметить радиобокс и отсек акков. Там не очень большие отверстия присутствуют, которые необходимо залить герметиком.
Крыжка плотно прилегает, но я дополнительно обматываю изолентой.

drumbone
rab-kir:

Необходимо загерметить радиобокс и отсек акков. Там не очень большие отверстия присутствуют, которые необходимо залить герметиком. Крыжка плотно прилегает, но я дополнительно обматываю изолентой.

я ради эксперимента пока не стал герметить эти узлы (вообще никак), и даже после катаний по снегу туда не попадало ни капельки

Enternet

у меня они загермеченны но толку нет, походу хренево загерметил воды и мусура там достаточно))))) я приемник просто в чехол одел и не парюсь)))

drumbone
Enternet:

приемник просто в чехол одел

что за чехол? из чего сделал?

rab-kir
drumbone:

что за чехол? из чего сделал?

Скорее всего шарик))) Тоже так делал.

Enternet
drumbone:

что за чехол? из чего сделал?

rab-kir прав, шарик просто 😁

mustafa-baba

а про серву то забыли что ли, это так же важно как и приемник герметить, в уязвимом месте она стоит. герметить например так или вот так

Enternet

mustafa-baba или поставит сразу загермеченную)))) поставил и не парюсь, после покатушек мою машину под душем))))

mustafa-baba

я дал совет начнинающим, а они не будут пока заморачиваться над покупкой новой сервы))будут гонять сток и герметить его, хотя я сам до сих пор гоняю сток, для дворовых покатушек хватает, да и гермеченой я бы не стал доверять, дополнительно ее бы догерметил)))

pavlov

я купил цапонлак мне сказали им герметить можно

drumbone

подскажите, как зимой хранить двигатель? у нас капец снега навалило (уже за месяц почти 3 нормы), температура позволяет пока, но морозы скоро… теперь не покататься =(

mustafa-baba

так же как и летом)) нужно чтобы в камере сгорания не оставалось топлива, то есть дожечь его, затем афтерана туда, а если нет его , то забрызгать ВД-40 в цилиндр, пару раз прокрутить, затем вылить из камеры перевернув модель и дернув дрыгалку, потом залить обычное моторное масло, пару раз прокрутить поршень и закрутить свечу. делаю так после каждой покатушки

drumbone
mustafa-baba:

потом залить обычное моторное масло

а трансмиссионное полусинтетика пойдет?

Enternet
drumbone:

а трансмиссионное полусинтетика пойдет?

я думаю да, масло там для консервации. можно еще наверно оружейным маслом или для швейных машинок.

mustafa-baba

смазывать то можно любым , главное чтобы не было проблем при запуске, так что думаю есть смысл смазывать маслом предназначенным для двигателя все таки, как бы от трансмиссионных и прочих осадка или налета какого нибудь не оставалось после запуска

Mozg13

Вот наконец в субботу обкотал двигатель! Только как то странно, на 3 баке стал потихоньку кататься и температура стала рости выше 140С! Да и аппаратура Spektrum DX3С удивила, на улице было -2С пульт остыл и перестал связываться с приемником! Я его под обогревателем отогрел и он снова заработал, но до того момента пока снова не остыл!

drumbone
Mozg13:

на улице было -2С пульт остыл и перестал связываться с приемником

странно… я на стоковомSyncro KT-200 при -5 без проблем катался

mustafa-baba

мож дело то все таки не в передатчике а в батареях которые дохнут от холода?

Mozg13

Сначала один канал(газ) не работал! Отогрел-заработал! А потом уже и руль стал отказывать! А напряжение на передатчике показывало 6В! Сегодня еще на коленвал попал! Откручивал маховик, вставил отвертку с тряпкой в отверстие на блоке, да так приложился, что колено погнул! Завтра новое привезут!!!

Михаил777

Всем добрый вечер. Хочу вынести на обсуждение вопрос о консервации двигателя.В свое время ,когда искал after run,в одном r\c магазине мне посоветовали воспользоваться маслом для автоматических кпп (оно же для ГУР).Как не странно ,но оно такого же цвета как after run,да и по запаху похоже.Мы его используем при ремонте машин 1:1.Может кто слышал про это и у кого какое мнение по этому вопросу.