Kyosho DRX

Trofimoff
drumbone:

Блин мужики, тут возник вопрос, не совсем в тему но… просматривая очередное видео про Камаз-Мастер, тот самый, Дакаровский, задался вопросом: почему не делают р/у модели из серии Дакар-ралли, пусть даже не грузовики, а хотя бы из класса внедорожников.
По-моему получились бы отличные модели!


А вот если бы еще делали модели грузовиков, это была бы просто бомба!!!

или может делают, но о них мало что известно

Вот этот кузов отлично встанет с декой от kyosho DRT, у шорта база 300 мм, у этого кузова тоже. Примерял на шаську, ширину только выбрать колесами. Видел такой кузов в барахолке и есть почти во всех пилотажах, есть у Вас сеть магазов Пилотаж!!!

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_50/RC9239/?flt[]=clf_10-50

drumbone
Trofimoff:

есть у Вас сеть магазов Пилотаж!!!

у нас нет!

больше интересует вопрос именно производства моделей серии Дакар

rab-kir

Вчера чистил дифы. Залил в центральный 5000. Чет сижу и думаю “А не психанул ли я???”

mustafa-baba
rab-kir:

Вчера чистил дифы. Залил в центральный 5000. Чет сижу и думаю “А не психанул ли я???”

самое то, вообще очень хорошее соотношение которое посоветовал Давид 5000-5000-1000 п-ц-з, абсолютно другое поведение модели на асфальте

rab-kir
mustafa-baba:

самое то, вообще очень хорошее соотношение которое посоветовал Давид 5000-5000-1000 п-ц-з, абсолютно другое поведение модели на асфальте

1000 назад??? Я всегда считал что зад должен быть погуще. Чтоб максимально “работали” оба колеса.
Надо попробовать. Как раз задний остался

mustafa-baba

ну это же не монстр чтобы делать жесткие оси. лей 1000 взад, не пожалеешь

rab-kir
mustafa-baba:

ну это же не монстр чтобы делать жесткие оси. лей 1000 взад, не пожалеешь

Так зима впереди))) Где ты до весны асфольт найдешь))) Попробую на выхах залить 1000. Рулится конечно лучше должна.

deliverance

Мужики! Как запустить машину в мороз -20? Шнурок аж трудно коленвал проворачивает от мороза, и не заводится нифига. Свеча стоковая.

Mozg13

Всем привет! Подскажите, а какой акумулятор подойдет в борт? Я купил вот такой www.xmodels.ru/catalog/60/527/ (не рекламма), но крышка радиобокса не закрывается!

Mozg13

вот наконец доделал защиту от грязи и снега на электричке! Теперь надо тоже самое на ДВС сделать!

Михаил777

Всем добрый вечер. Небольшой видео отчёт с последних покатушек.

Mozg13:

Всем привет! Подскажите, а какой акумулятор подойдет в борт? Я купил вот такой www.xmodels.ru/catalog/60/527/ (не рекламма), но крышка радиобокса не закрывается!

Куплена такая же горка,радиобокс закрывается без проблем. Посмотри на предыдущих страницах мой акк с переделанным разъёмом.

drumbone

решил тут перезалить амортизаторы, подскажите чем лучше?

подумываю перезалить дифферинциалы, подскажите, опять же чем, и как это делать, чего разбирать, куда лить?

drumbone

и подскажите в чем принципиальное отличие свечей: Свеча накала стандартная OS №7 (средняя) и Свеча накала стандартная OS №8 (средняя),
обе фирмы O.S. Engines

просто нашел статью www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/920/http:// и теперь интересно, какая же свеча оптимальна будет, например при 20% нитрометана, в летнее время

rab-kir
deliverance:

Мужики! Как запустить машину в мороз -20? Шнурок аж трудно коленвал проворачивает от мороза, и не заводится нифига. Свеча стоковая.

Запускаю в теплом багажнике авто 1:1, потом прогретый заводится без проблем на улице.

Mozg13:

Всем привет! Подскажите, а какой акумулятор подойдет в борт? Я купил вот такой www.xmodels.ru/catalog/60/527/ (не рекламма), но крышка радиобокса не закрывается!

Должен залазить.

drumbone:

решил тут перезалить амортизаторы, подскажите чем лучше?

подумываю перезалить дифферинциалы, подскажите, опять же чем, и как это делать, чего разбирать, куда лить?

Если есть возможность необходимо прикупить масла для амортов (я залил 25 вперед и 45 назад). Можно взять одно и регулировать наполняемостью корпуса.
Для дифов свое масло разной вязкости лил перед 1000 центр 3000 зад 5000 (меньше пробуксовки, хуже поворачиваемость). Сейчас залил 5000-5000-1000 (рулить думаю будет хорошо). Играть можно как угодно для разных потребностей.

drumbone
deliverance:

Мужики! Как запустить машину в мороз -20? Шнурок аж трудно коленвал проворачивает от мороза, и не заводится нифига. Свеча стоковая.

я завожу сначала машину дома на лоджии (это при условии, что катаюсь рядом с домом), разогреваю двигатель… выхожу на улицу, заводится без проблем… делаю так если температура на улице не ниже -10-12 градусов, а если ниже, то не рискую… да и самому холодно стоять на морозе

rab-kir:

Если есть возможность необходимо прикупить масла для амортов (я залил 25 вперед и 45 назад). Можно взять одно и регулировать наполняемостью корпуса. Для дифов свое масло разной вязкости лил перед 1000 центр 3000 зад 5000 (меньше пробуксовки, хуже поворачиваемость). Сейчас залил 5000-5000-1000 (рулить думаю будет хорошо). Играть можно как угодно для разных потребностей.

а какое именно масло? вот например такое rcmotors.ru/…/maslo-silikonovoe-dlya-amortizatorov… пойдет для нашей?

а в Китае (Пекин) есть магазины по моделям, а то у меня друг сейчас там, думаю может ему заказать какие запчасти…

mustafa-baba
deliverance:

Мужики! Как запустить машину в мороз -20? Шнурок аж трудно коленвал проворачивает от мороза, и не заводится нифига. Свеча стоковая.

греть в 1/1, я еще одевал носок на рубашку двигателя чтобы не остывала быстро, а крутится туго от того что перелил топлива

Mozg13:

но крышка радиобокса не закрывается!

даже если не помещается, я видел народ вырезает крышку там где не влазит и потом чем нибудь напаивает или приклеивает горб

drumbone:

и подскажите в чем принципиальное отличие свечей: Свеча накала стандартная OS №7 (средняя) и Свеча накала стандартная OS №8 (средняя),
обе фирмы O.S. Engines

O.S №7 горячее, она медиум хот, а 8 -просто медиум, вообще для лета нужна №10 (А5) холодная

rab-kir:

Можно взять одно и регулировать наполняемостью корпуса

этого делать нельзя, в амортах вообще не должно быть воздуха и их надо лить под завязку, дождавшись пока пузырьки воздуха выйдут, только вязкостью регулировать , ну или жесткостью пружины

drumbone:

а в Китае (Пекин) есть магазины по моделям, а то у меня друг сейчас там, думаю может ему заказать какие запчасти…

думаю их там достаточно, только запчасти в них китайские))), а тебе из Барнаула можно и через хобби кинг или паркфлаер заказывать и дешево, и быстро придет, и друг будет меньше нервничать)))Тока там ниче путевого нет кроме акков, разъемов и каких нибудь плюшевых инструментов. ааа, возьми мотоцикл 1/5 электро за 40 баксов)))

drumbone

а где на том же хобби кинге свечи посмотреть? чота не нашел… =(

на паркфлаере такую нашел http://www.parkflyer.ru/product/386737/ (так понял это как раз аналог А5)… есть ли смысл заказать такие, как они по качеству?

Михаил777

Всем добрый вечер. Испробовал второй вариант защиты,оказался более удачный чем первый.Снега в моторном отсеке практически нет.Результатом доволен.

drumbone
Михаил777:

спробовал второй вариант защиты,оказался более удачный чем первый.

а первый это какой?