Kyosho DRX

Mozg13

Всем привет! Подскажите, а какой акумулятор подойдет в борт? Я купил вот такой www.xmodels.ru/catalog/60/527/ (не рекламма), но крышка радиобокса не закрывается!

Mozg13

вот наконец доделал защиту от грязи и снега на электричке! Теперь надо тоже самое на ДВС сделать!

Михаил777

Всем добрый вечер. Небольшой видео отчёт с последних покатушек.

Mozg13:

Всем привет! Подскажите, а какой акумулятор подойдет в борт? Я купил вот такой www.xmodels.ru/catalog/60/527/ (не рекламма), но крышка радиобокса не закрывается!

Куплена такая же горка,радиобокс закрывается без проблем. Посмотри на предыдущих страницах мой акк с переделанным разъёмом.

drumbone

решил тут перезалить амортизаторы, подскажите чем лучше?

подумываю перезалить дифферинциалы, подскажите, опять же чем, и как это делать, чего разбирать, куда лить?

drumbone

и подскажите в чем принципиальное отличие свечей: Свеча накала стандартная OS №7 (средняя) и Свеча накала стандартная OS №8 (средняя),
обе фирмы O.S. Engines

просто нашел статью www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/920/http:// и теперь интересно, какая же свеча оптимальна будет, например при 20% нитрометана, в летнее время

rab-kir
deliverance:

Мужики! Как запустить машину в мороз -20? Шнурок аж трудно коленвал проворачивает от мороза, и не заводится нифига. Свеча стоковая.

Запускаю в теплом багажнике авто 1:1, потом прогретый заводится без проблем на улице.

Mozg13:

Всем привет! Подскажите, а какой акумулятор подойдет в борт? Я купил вот такой www.xmodels.ru/catalog/60/527/ (не рекламма), но крышка радиобокса не закрывается!

Должен залазить.

drumbone:

решил тут перезалить амортизаторы, подскажите чем лучше?

подумываю перезалить дифферинциалы, подскажите, опять же чем, и как это делать, чего разбирать, куда лить?

Если есть возможность необходимо прикупить масла для амортов (я залил 25 вперед и 45 назад). Можно взять одно и регулировать наполняемостью корпуса.
Для дифов свое масло разной вязкости лил перед 1000 центр 3000 зад 5000 (меньше пробуксовки, хуже поворачиваемость). Сейчас залил 5000-5000-1000 (рулить думаю будет хорошо). Играть можно как угодно для разных потребностей.

drumbone
deliverance:

Мужики! Как запустить машину в мороз -20? Шнурок аж трудно коленвал проворачивает от мороза, и не заводится нифига. Свеча стоковая.

я завожу сначала машину дома на лоджии (это при условии, что катаюсь рядом с домом), разогреваю двигатель… выхожу на улицу, заводится без проблем… делаю так если температура на улице не ниже -10-12 градусов, а если ниже, то не рискую… да и самому холодно стоять на морозе

rab-kir:

Если есть возможность необходимо прикупить масла для амортов (я залил 25 вперед и 45 назад). Можно взять одно и регулировать наполняемостью корпуса. Для дифов свое масло разной вязкости лил перед 1000 центр 3000 зад 5000 (меньше пробуксовки, хуже поворачиваемость). Сейчас залил 5000-5000-1000 (рулить думаю будет хорошо). Играть можно как угодно для разных потребностей.

а какое именно масло? вот например такое rcmotors.ru/…/maslo-silikonovoe-dlya-amortizatorov… пойдет для нашей?

а в Китае (Пекин) есть магазины по моделям, а то у меня друг сейчас там, думаю может ему заказать какие запчасти…

mustafa-baba
deliverance:

Мужики! Как запустить машину в мороз -20? Шнурок аж трудно коленвал проворачивает от мороза, и не заводится нифига. Свеча стоковая.

греть в 1/1, я еще одевал носок на рубашку двигателя чтобы не остывала быстро, а крутится туго от того что перелил топлива

Mozg13:

но крышка радиобокса не закрывается!

даже если не помещается, я видел народ вырезает крышку там где не влазит и потом чем нибудь напаивает или приклеивает горб

drumbone:

и подскажите в чем принципиальное отличие свечей: Свеча накала стандартная OS №7 (средняя) и Свеча накала стандартная OS №8 (средняя),
обе фирмы O.S. Engines

O.S №7 горячее, она медиум хот, а 8 -просто медиум, вообще для лета нужна №10 (А5) холодная

rab-kir:

Можно взять одно и регулировать наполняемостью корпуса

этого делать нельзя, в амортах вообще не должно быть воздуха и их надо лить под завязку, дождавшись пока пузырьки воздуха выйдут, только вязкостью регулировать , ну или жесткостью пружины

drumbone:

а в Китае (Пекин) есть магазины по моделям, а то у меня друг сейчас там, думаю может ему заказать какие запчасти…

думаю их там достаточно, только запчасти в них китайские))), а тебе из Барнаула можно и через хобби кинг или паркфлаер заказывать и дешево, и быстро придет, и друг будет меньше нервничать)))Тока там ниче путевого нет кроме акков, разъемов и каких нибудь плюшевых инструментов. ааа, возьми мотоцикл 1/5 электро за 40 баксов)))

drumbone

а где на том же хобби кинге свечи посмотреть? чота не нашел… =(

на паркфлаере такую нашел http://www.parkflyer.ru/product/386737/ (так понял это как раз аналог А5)… есть ли смысл заказать такие, как они по качеству?

Михаил777

Всем добрый вечер. Испробовал второй вариант защиты,оказался более удачный чем первый.Снега в моторном отсеке практически нет.Результатом доволен.

drumbone
Михаил777:

спробовал второй вариант защиты,оказался более удачный чем первый.

а первый это какой?

Михаил777
drumbone:

а первый это какой?

Посмотри первый вариант на 119 стр. Не сильно удачный.

drumbone
Михаил777:

на 119 стр.

ааа! понял, спасибо! а то я без защиты по снегу катал, забивается будь здоров, а в районе глушителя вообще комок льда образуется

а жидкость в амортизаторы какой вязкости лучше пойдет для смешанной трассы (асфальт, гравий) и есть ли аналог этим жидкостям, что можно купить в обычном магазине? и как заливать амортизатор, все-таки полностью или нет?

drumbone

поясните пожалуйста по маслам, не могу вкурить… все масла силиконовые, а вот с маркировкой не понять:

для диффиринциалов:
одно: 5000 cst
другое: маркировка wt (30000, 1100, 12500 и т.д.)
третье: 1000 cps

для амортизаторов:
одно: 300 cps
другие: маркировкой wt (10, 15, 30, 45 и т.д.)

про wt немного понятно тут rc-auto.ru/articles_models/id/327/
а все остальные?

есть смысл лить в перед/зад масло разной вязкости?

drumbone
Давид_Тодуа:

у меня 3000-7000-1000, перед-центр-зад соответственно

а в дифы как правильно заливать?

drumbone

от 10-го масштаба колеса с дисками нормально на нашей смотреться будут? нашел сайт с дешевыми кое-какими запчастями (кетай короче), думаю может заказать lightinthebox.com/…/new-plastic-wheel-rim-tyre-for… (не реклама)

rab-kir
drumbone:

от 10-го масштаба колеса с дисками нормально на нашей смотреться будут? нашел сайт с дешевыми кое-какими запчастями (кетай короче), думаю может заказать lightinthebox.com/…/new-plastic-wheel-rim-tyre-for… (не реклама)

Маленькие будут. Мерил на свою несколько комплектов. Смотрится ужасно.

drumbone
rab-kir:

Маленькие будут. Мерил на свою несколько комплектов. Смотрится ужасно.

понял, спасибо Кирилл!

Igoris

Дополняю фотографий, DRX VE с полным тюнингом для езды по асфальту. Дополнительно: стальные угловые передачи от карданного вала к дифференциалам, передние и задние стабилизаторы, масло в дифференциалах: перед 20.000, раздатка 30.000, зад 6000. Масло в аммортизаторах- 1000. Пружины- KYOIGW004-9022.