Kyosho DRX

mustafa-baba

<KZZZZ!!! я вообще не понимаю что ты пишешь, что спрашиваешь и на каком языке…

Zlod82

так мотор запускаю =) а через свич свечу =)

Алексей178

Привет, извините за оффтоп, просто ваша тема самая оживленная, а отдельную тему про ДВС не нашел. Вопрос следующий: хочу купить недорогую ДВС модель ( предположительно мерседес от ДиАгостини за 3к рублей РТР, новый не обкатанный ), денег много не охота отдавать,т.к. вдруг не понравиться ДВС направление. Какие тех. жидкости, оборудование, инструмент надо будет докупить для обслуживания ДВС? Еще раз извините, если пост не в тему)

Clarius
Алексей178:

денег много не охота отдавать

Приветствую! Так вот если не охота много денег отдавать, даже не думайте о ДВС 😃 Сам сделал конверсию DRX в электро, и не жалею ни сколько. И раз уж написали сюда, то вообще DRX достаточно неплохое шасси (только берите VE) особенно для первой модели, как впрочем и у меня, она была первой моделью.

Алексей178
Clarius:

Приветствую! Так вот если не охота много денег отдавать, даже не думайте о ДВС 😃 Сам сделал конверсию DRX в электро, и не жалею ни сколько. И раз уж написали сюда, то вообще DRX достаточно неплохое шасси (только берите VE) особенно для первой модели, как впрочем и у меня, она была первой моделью.

Денег не охота отдавать, если не понравиться 😃 А если затянет…

Clarius

Ну раз так тогда могу сказать, что у меня как я уже говорил DRX сначала была ДВСкой, так вот по опыту могу сказать, что мотор это слабое место у DRX, очень не стабильный он, то настройки слетят, то перегрев, то еще какая беда… У товарища HPI SAVAGE x4.6 ДВС. Он конечно не в пример стабильнее себя ведет(хотя есть и болезни) и цена соответственно…
В общем если отдать мало денег, то хороший двигатель не получишь, а с плохим намучаешься и разочаруешься 😃

Алексей178
Clarius:

Ну раз так тогда могу сказать, что у меня как я уже говорил DRX сначала была ДВСкой, так вот по опыту могу сказать, что мотор это слабое место у DRX, очень не стабильный он, то настройки слетят, то перегрев, то еще какая беда… У товарища HPI SAVAGE x4.6 ДВС. Он конечно не в пример стабильнее себя ведет(хотя есть и болезни) и цена соответственно…
В общем если отдать мало денег, то хороший двигатель не получишь, а с плохим намучаешься и разочаруешься 😃

Спасибо за ответ)
А что на счет этого?

Алексей178:

Какие тех. жидкости, оборудование, инструмент надо будет докупить для обслуживания ДВС? Еще раз извините, если пост не в тему)

Zlod82

А по мне мотор есть мотор и не какие электро его не заменят. Хотя насчет геморности настроек согласен=) это по мне единственный плюс электро. =) далше только минусы=) но это мое сугубо личное мнение

Да немного. Бензин свечник накал + стол как упрощение завода

Nicolaich
Алексей178:

Какие тех. жидкости, оборудование, инструмент надо будет докупить для обслуживания ДВС? Еще раз извините, если пост не в тему)

Тебе сюда. Самая живая тема на over90 страниц.
rc-auto.ru/forum/index.php?showforum=135
Никакой форум не заменит живого общения на покатушках. Там всё расскажут и покажут.
(кнопка =Спасибо!= внизу справа)

Clarius

ну из того что приходит в голову опять же по GXR18
Касторовое масло- пропитывать фильтр.
Герметик - загерметизировать двигатель.
Бензин “Калоша” промывать карбюратор и двигатель(фильтр может разъесть, так что мойте под краном с мылом)
Комплект шестигранников.
Все остальное из стандартного набора домашнего мастера))

Алексей178
Clarius:

промывать карбюратор и двигатель

Кстати, как часто рекомендуется это делать?

mustafa-baba
Алексей178:

Кстати, как часто рекомендуется это делать?

Через каждый галон топлива, а также после того как двигатель долго постоит без афтерана. Кстати, еще для ДВС обязательна жидкость афтеран, она как бы консервирует двиг после каждой покатушки

Clarius
Алексей178:

как часто рекомендуется это делать?

Все зависит от того где будешь ездить. DRX же ралли)

mustafa-baba:

еще для ДВС обязательна жидкость афтеран

Я её не использовал никогда и проблем после долгого простоя не было…

mustafa-baba

Я думаю , что ДВС нужно попробовать каждому моделисту. Мне вот допустим нравится больше ДВС. По деньгам нельзя однозначно сказать что дороже. Ведь на электричке если пыхнет регуль или сдохнет акк, это удар по карману ощутимый, а в ДВС если что то и сломается, то это все не дорого, даже двиг в сборе на ебее можно взять за 100 баксов. Ну а то что топливо дорогое, это уже борьба со своей жабой. Я допустим готов платить за топливо ради звука и дыма.Тут еще надо брать во внимание коэффициент криворукости владельца, кому то не дано дружить с ДВС.))

Clarius:

Я её не использовал никогда и проблем после долгого простоя не было…

ну ты знаешь, ведь масло в машине 1/1 можно вообще не менять, можно просто ждать когда она встанет)) но почему то все люди его меняют через 10-15 тыщ) просто нитрометан очень гигроскопичен и там где он остался сразу появляется ржавчина, ты же ее не можешь видеть внутри цилиндра.

Clarius
mustafa-baba:

ну ты знаешь, ведь масло в машине 1/1 можно вообще не менять, можно просто ждать когда она встанет)) но почему то все люди его меняют через 10-15 тыщ)

Не путай кислое с пресным)

mustafa-baba:

и там где он остался сразу появляется ржавчина,

Я сжег на GXR18 в течении пары лет 9 галлонов топлива , как ты сам понимаешь, разбирав его несколько раз, для замены всяких запчастей и чего-то такого не замечал… Возможно потому, что я её не в сыром подвале храню)))

mustafa-baba:

ты же ее не можешь видеть внутри цилиндра.

По-моему не проблема открутить 4ре болтика да посмотреть…

Алексей178
Clarius:

Все зависит от того где будешь ездить. DRX же ралли)

Я её не использовал никогда и проблем после долгого простоя не было…

А что есть долгий простой? И например надолго ли хватит такой бутылочки?
rcmotors.ru/…/sredstvo-profilaktiki-dvigatelya-hpi… ( не реклама )

Clarius
Алексей178:

А что есть долгий простой?

Ну у меня стояла и по месяцу и ничего…

RezZzonans

Мужики спасайте…накрылся подшипнк в колоколе…а в нашем городе нехрена не купить =(
может у кого завалялся или кто посодействует с покупкой и отправкой.
PS/живу в Ярославской области. подш.10х5х4

mustafa-baba

Ну да, афтеран наверно просто так придумали ничего не понимающие люди чтобы продавать… я же говорю, можно вообще ничего не делать, даже температуру двигателя не мерить, модель же будет ехать… А вообще месяц я и сам ничем не смазывал и вроде нормально, но вот если более месяца, я бы не рисковал. Дело ведь житейское, я никого не заставляю это делать. Добавлю еще , чтобы было меньше проблем с двиглом, используйте хорошее топливо, а то после дешевых типа пилотажа, какой то налет коричневый образуется на поршне.

Алексей178:

И например надолго ли хватит такой бутылочки?

я думаю надолго, потому что там надо то пару капель и прокрутить дрыгалку чтобы смазать стенки цилиндра

RezZzonans:

Мужики спасайте…накрылся подшипнк в колоколе…а в нашем городе нехрена не купить =(
может у кого завалялся или кто посодействует с покупкой и отправкой.
PS/живу в Ярославской области. подш.10х5х4

я такой подш нашел в магазине радиозапчастей на радиорынке, такие подши используют в электромоторчиках, цена 48 руб)), могу пяток купить и отправить, пиши в личку если что

но коли уж речь зашла об афтеране, я делал его проще) значала бразгал ВД-40 чтобы он вытеснил воду из цилиндра, выливал ВД-шку, а потом закапывал обычную полусинтетику для 1/1 и также пару раз прокручивал.