Kyosho DRX

Ilya93so

Ребят по топливу понял в приоритете или байрон или месамо 20% нитрометана, а по маслу сколько % лучше?

ALABAI
Ilya93so:

а по маслу сколько % лучше?

Не больше 12% , байрон не плохое топливо и я не парюсь с выбором % масла, движки есть разные и еще не один из-за байрона не накрылся, авторуном даже не пользуюсь, корозии нет.

Михаил777

R

Ilya93so:

Ребят по топливу понял в приоритете или байрон или месамо 20% нитрометана, а по маслу сколько % лучше?

Катал и на Мекамо и на Байрон,разницы особой не заметил,но как мне показалось,байрон(не реклама)лучше(имхо).По маслу,для обкатки покупал 16%,а катал и на 16%,и на12%,я думаю не критично.

Забыл спросить совета у знающих,если не получится с конверсией в электро(по стоимости переделки как то не айс)какой движок ДВС можно поставить получше вместо gxr18? Так, чтобы не сильно по стоимости зашкаливало.

Yohan
slimp-2004:

Благодарю за ответ! Могу еще Вас попросить о более подробном отчете(фото материал, что за материал - карбона куча видов, какой лучше и плотнее будет и напутсвие своему подражателю)! Меня просто нереально прет эта модель(незнаю чем, но она крутая), щас в процессе переделки ее в VE из нитрухи, и одухотворен реализацией в ней совершенства)))!

По карбону: какой лучше -вопрос неоднозначный. Я ради интереса приобрел и использовал HC (HALF CARBON) толщиной 2,5мм в состав которого входит до половины стеклоткань, якобы для снижения веса и немного дешевле.
Прочность на изгиб в сравнении, оказалась сильно меньше полностью карбонового листа меньшей толщины. На сколько это плохо или хорошо, пока не выявил. Башил и бился о бордюры и деревья -пока всё отлично.

7 days later
slimp-2004
Yohan:

По карбону: какой лучше -вопрос неоднозначный. Я ради интереса приобрел и использовал HC (HALF CARBON) толщиной 2,5мм в состав которого входит до половины стеклоткань, якобы для снижения веса и немного дешевле.
Прочность на изгиб в сравнении, оказалась сильно меньше полностью карбонового листа меньшей толщины. На сколько это плохо или хорошо, пока не выявил. Башил и бился о бордюры и деревья -пока всё отлично.

Добрый день, подскажи а где покупал карбончик? И коллеги подскажите может кто знает где продают в Москве?!

Yohan
slimp-2004:

Добрый день, подскажи а где покупал карбончик? И коллеги подскажите может кто знает где продают в Москве?!

покупал тут www.rcrotor.ru/catalog/806497

Yohan
slimp-2004:

Спасибки! Скажи как вообщем испытания прошли? Задумка стоит того? Как на прочность?

5 3S паков жестких испытаний переделки пока радуют, чего нельзя сказать о кузове -он в хлам!
Гибкость на кручение “полукарбона” может даже идёт на пользу шасси. Но главный восторг, повторюсь, он всё же связан с заменой аммортизаторов и понижением центра тяжести!!!
Перестали гнуться привода.

Стоит ли того именно карбон… это больше для эстетики скорее, т к родная аллюминевая ванна не хуже даже по весу

Clarius

Приветствую! Выложил на продажу запчасти для нашей DRX: двигатели, сцепление, дека, топливный бак, электростартер, ручной стартер, воздушный фильтр, свечи, накалы и еще кое что. Кому интересно, заходите rcopen.com/forum/f15/topic377660

RezZzonans

народ шток аммортизатора не у кого не завалялся??

slimp-2004

Спасибо нашим северным коллегам! Пригнали раму! Вот пришла: [IMG][/IMG]

Теперь ждем движ и регуль, они тоже на подходе)))))

slimp-2004

Прошу любить и жаловать Киоша Денисовна!
Работа закончена, только осталось вырезать и защиту и все!!!

Отдельное СПАСИБО за помощь и сопутствующие консультации: cheeeter и Давид Тодуа

zyto

ИМХО очень здоровски получилось.
А наклейки специально покупал, или из тех, что завалялись?

Yohan
zyto:

ИМХО очень здоровски получилось.
А наклейки специально покупал, или из тех, что завалялись?

Спасибо!

Наклейки из запасов, сборная салянка:)

slimp-2004

Получилось зачет!!! Где катаешь на ней? Участвуешь на ней гденить?

Yohan
slimp-2004:

Получилось зачет!!! Где катаешь на ней? Участвуешь на ней гденить?

Почти всё свободное время уходит на модернизацию.
Ни где не участвую, катаю изредка у себя в посёлке -куча зрителей и ни одного коллеги по хобби(((