Постройка универсальной машинки на базе TT-01E

GAGARIN

воткнуть можно. жирок с открытым ремнем, а xxxs с закрытым

Artuchi

Спасибо за ответы!!!
А что сразу нужно будет докупить к XXX-s Drift-R или она уже на стоке доработанна?

rinian

JRX-S для зала и чистых покрытий подойдет хорошо. Карбоновой же декой нагребете грязи так что устанете очищать. Ну и конечно порванные всяким хламом (вплоть до пивных пробок) ремни станут простой и обыденной ситуацией.
Как я и написал ранее если хотите, погнуть пальцы перед друзьями и почувствовать себя профи - берите XXX-S в графите.
У меня такой свеженький стоит на полке и ждет Бк системы на лето.

Докупать рекомендую сразу на всякий случай еще 1 спур, дюймовый инструмент, Акки, зарядник, Дрифтовую резину (T-drift) на дисках. Ну я себе прикупил метрические мечики для нарезки метрической резьбы под винты.
Да, и еще рекомендую армированный скотч (проклеить деку) и 5-л Бутылку воды “шишкин лес” для изготовления внутреннего кузова-пыльника если по мокрой дороге планируете кататься. =)

Artuchi

Сергей,а какие преимущества у графита,он легче?Вообще графит он же хрупкий должен быть?

rinian

Графит легче и жестче. Увы встречи с бордюром на максималке шасси не переживет. Так что разложить ее можно также легко как обычную =)

Artuchi

На графите я думаю мне еще рано,пока не привыкну к машинке.С увеличением навыков вождения,буду доводить до графитовой версии.
Подведя итоги,такой вариант будет нормальным?:
1.Losi XXX-S Drift-R
2.аппа - Futaba 3PM Fasst 2.4 GHz
3.БК Кит Tekin RSpro 5.5 BL System
4.Сервомашинку оставить стандартную,которая идет с LOSI или поменять на другю?
5.Какую баттарею лучше всего купить под такой набор?

rinian
  1. Аккум с токоотдачей не менее 30с желательно 35с. Производителя выбирайте из брендовых: Рииди, Гиперион.
    Я по причине нищебродства заказал кетайца на пробу.

  2. Если уже вливаете такие деньги в шасси, то серву на туринг берите быструю если только дрифт интересен, то фиолетово.

  3. Хорошая система. В народе популярен сенсорный новак и LRP. поскольку я соревнования не посещаю из-за отсутствия времени ( семья, ребенок, работа) катаюсь на Езруне и весьма доволен системой.

  4. Личные предпочтения отдаю спектруму. Так исторически сложилось.

  5. Сейчас вечером придет “старый лосевод” и будет предлагать весь комплект со скидой =)

  6. Для Липо аккумов нужен зарядник с балансиром.

GAGARIN

фигу. предлагать не буду, если сами не попросят=)
1 по аппе тож соглашусь что спектрум интереснее.
2 бк текин - хорошо новак нехорошо
3 серва в стоке весьма неплохая.но нет предела совершенству. серва там не лоси, серва спектрум с наклейкой лоси

при нежадном покупателе советую следующий комплект.ссылки давать не буду ибо реклама.просто напишу
1 зарядник веном
2 липо 20с 5000ма веном. штуки две
3 б.к. по вкусу
4 аппа эрка от спектрума
5 по запчастям
спуров парочка
пара штоков(пластик крепкий при лобовых страдают аморты)
инструмент дюймовый
набор крепежа дюймового
чистый корпус.

как то так

Artuchi

Спасибо Вам огромное,как возьму весь комплект,обязательно отпишусь о ощущениях владения сей девайсом!!!
Брат хочет брать TT-01,вот мы сравним на практике разницу его и моей шасси!!!

Иван,я тебя прошу рассчитать,сколько мне сядет такой комплек если я возьму у тебя?В личку не получается отправить,поэтому пишу здесь.
1.Зарядник есть
2.Нужна аппа (вообще имеет смысл брать такую дорогую или можно подобрать в районе 5000-6000)
3.2 батареи нужны из хороших
4.БК Кит Tekin RSpro 5.5 BL System
5.спуров парочка
пара штоков(пластик крепкий при лобовых страдают аморты)
инструмент дюймовый
набор крепежа дюймового
чистый корпус.

Remington12
Artuchi:

Нужна аппа (вообще имеет смысл брать такую дорогую или можно подобрать в районе 5000-6000)

Да можно вообще футабу 2-канальную на 2,4 (баксов 100) или спектрум DX3.0

Artuchi:

2 батареи нужны из хороших

ДА в общем-то любая липолька 3000 мач на 30С-40С

Artuchi

Точно,впринципе зачем 3-х канальную,2-х мне хватит за глаза.
А почему липолька 3000,а не 4000 и выше,они не по времени больше откатают,нет?

Remington12
Artuchi:

А почему липолька 3000,а не 4000 и выше,они не по времени больше откатают,нет?

больше 3300 — это большой вес. ПО мне — проще, лучше и надежнее 2*2500 чем 1*5000 мАч. Вот не дай бог просядет одна банка в паке на 5000 — и усе, ждем 2-3 недели новую.

Artuchi:

Точно,впринципе зачем 3-х канальную,2-х мне хватит за глаза.

ну хзз, может тебе охота фары с пульта врубать:)
А вообще — футаба 2PL очень неплоха.

Artuchi

Включать фары с пульта не принципиально.С батарейками спасибо за совет!

GAGARIN

это был плохой совет. тока 5000 батарея сможет дать больше чем 2500. в два раза.

Remington12
GAGARIN:

тока 5000 батарея сможет дать больше чем 2500. в два раза.

ну найти 5000мАч 40С или проблемно, или дорого. 3600 — уже без особых проблем, и недорого.

GAGARIN

ткни пальцем в 10 масштаб где надо больше 20с? обьективно. 5x20 получим 100ампер.вопрос в студию кто из 540 моторов жрет столько?при 10 регах ессно.

bogomolov89

ногмально там паренек отписал что бы вы себе взяли если было 40000рублей! ))) Я бы себе с башни заказал бы TRF 416!))) И пульток , и моторчик по пёзе)))

В принципе я за 2ва года уже убил больше 100000т.р.!!!и было у меня 7 машин))) ппц) половину уже продал… да ребят вы мне напомнили правду безумия от хобби)))

я не желею…

GAGARIN

и где ты на трф запчасти буш брать? в тамиирус?
я спустил за 3 года чуть больше чем 3 ляма. но и заработал немало.

bogomolov89

ты 3ляма спустил на машинки???))) я сомниваюсь) где где??? на рс-марте или башне вот где…

ну или в тамия рус у меня друг у них по золоту закупается надо будет закажем…