Самое лучшее шасси 1/10 для ковра

Airliner-rc

мля, как сложно то 😦
А где в Москве народ покупает пиньоны на Speedpassio и модные разъемы 3,5 мм для этого же мотора?

Alexey351

На самом деле всё просто…нужно только понять, а дальше все пойдёт “как по маслу” 😃
Пиньёны на Speed Passion ни чем не отличаются от пиньёнов для других моделей 😃
А зачем вам покупать разъёмы для спид пашена, если они идут в комплеукте с мотором? Но впрочем, это обычные 3.5 мм бананы, которые наверное продаются в любом модельном магазине.

Кстати, на моделях XRAY промежуток между минимальным и максимальным значением сумм зубьев очень большой и легко позволяет подбирать передатку даже с родным спуром. Правда для стоковых моторов всё же рекомендуется ставить спур 78Т

Airliner-rc
Alexey351:

А зачем вам покупать разъёмы для спид пашена, если они идут в комплеукте с мотором?

в том то и дело, что в комплекте с мотором никаких разъемов не было, а выходы для проводов на задней крышке мотора такие, что не понятно куда эти разъемы пихать 😃 поэтому у меня и возникла мысль, что надо паять намертво…

Alexey351:

Правда для стоковых моторов всё же рекомендуется ставить спур 78Т

В комплекте с шасськой шла шестеренка с надписью 84Т, к чему бы это 😃 то есть еще и спур надо менять очевидно под мой мотор…

Alexey351

Эммм…вы возьмите плоскогубчики и потяните то, что торчит из моторчика сзади…это часть разъёма (мама) к которой нужно припаять провод.

Я же сказал рекомендуется 😃 можете и не менять, просто пиньён получится большой очень. Собственно спур стоит 250 р. Если вы планируете ездить в стоке без буста, то лучше всеже поставить 78т - удобнее передатку подбирать будет.

Airliner-rc
Alexey351:

Эммм…вы возьмите плоскогубчики и потяните …

блиин вот я лошара 😃😃😃 просто в авиа бананчики идут в отдельном пакетике, а тут просто вставлены в папы 😃😃😃

Alexey351:

… Собственно спур стоит 250 р. Если …

где это все купить в Мск?

4revo
Airliner-rc:

а тут просто вставлены в папы

У, какая интересная конструкция )))
Обычно папы вставляют в мамы 😁😁😁

Airliner-rc
4revo:

У, какая интересная конструкция )))
Обычно папы вставляют в мамы 😁😁😁

в электричестве все не по-людски 😃 мамы вставляют в папы

Airliner-rc

собрал наконец то свое “самое лучшее шасси для ковра” 😃
Осталось дождаться батарей (уже вышли с таможни) и разбираться с пиньонами и колесами.

Щукарь
Airliner-rc:

мамы вставляют в папы

В какое место мама вставляет пепе?😁😆

Alexey351

ну тут уже офф топ…мама папе обычно в моск вставляет… 😁

Airliner-rc

Коллеги, а у всех так если немного перетянешь колесную гайку, то колесо плохо крутится (как будто за что то задевает) или я что-то не так собрал?
Зазор между пиньоном и спуром выставлять по бумажке как везде или просто моторчик придвигаешь в сторону спура “на глазок” и нормально?

72rus

Бумажка для блондинов 😃 просто оставляем слегка ощутимый люфт, порядка 0.3 мм, если улица и пыльно можно чуть больше. Колеса до хруста затягивать не нужно, от касания гайкой колеса +1/10 оборота. Хексы пластиковые да?

Airliner-rc

хексы металлические (если мы говорим о большой шестигранной гайке, на которую диск собственно одевается).
Коллеги у кого есть Т3 можно выложить фото шасси, чтобы была видна компоновка аппаратуры?
Я чета не могу уместить регуль и приемник… Получается, что если регулятор поставить не вплотную к мотору, то места для приемника не хвататет. Его можно будет на серву рулевую сверху приклеить на двухсторонний скотч? Не отвалится?

Alter_spb

А как в Москве с TOP Racing Photon дела обстоят? А то я себе таку штуку заказал ужо… Правда силовая остается старая (Tekin RS + Tekin 10,5 для про-стока и Tekin RS + GM 17.5 для стока (хочу попробовать в обоих классах прокатиться))

Sidoor
Airliner-rc:

Коллеги у кого есть Т3 можно выложить фото шасси, чтобы была видна компоновка аппаратуры? Я чета не могу уместить регуль и приемник… Получается, что если регулятор поставить не вплотную к мотору, то места для приемника не хвататет. Его можно будет на серву рулевую сверху приклеить на двухсторонний скотч? Не отвалится?

У меня спокойно прилеплен на серве не отваливается!

Gluklich

торчащие провода мотор-регуль заставляют задуматься…
кстати, на хрей достаточно тяжело подобрать передатку под 17.5, стоят “американские” пули (34/20) спур 78, 35 пиньен - для передатки 3.75, уже не лезет без пиления. Если пули стоят другие, то еще хуже.

Sidoor

Это всё убралось и ничего не торчит. фоткано просто давно после сборки.

ant101

Всем доброго утра.
Нигде не нашел в явном виде передатку на speed passion 13.5 витков… 4.5 - правильно??
На sp сайте только 3100 RPM/volt.
Если есть формула, как из этого сделать передаточное отношение, буду премного благодарен за ссылку.

по ссылкам
www.teamnovak.com/tech_info/…/br_gearing.html
www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx
www.gearmachine.net

ходил… не нашел…

Alexey351

в коробочке с мотором должна была быть бумажечка с табличкой для всех моторов SP

ant101
Alexey351:

в коробочке с мотором должна была быть бумажечка с табличкой для всех моторов SP

Коробочки у меня пока нет - жду… но есть сайт SP где есть PDF manual для этих моторов. Не думаю, что в коробке будет что-то ещще…
Так вот в manual на сайте только 3100 RPM/volt.

www.speedpassion.net/en/productDetails.asp?p=13813…
Как раз в download указана бумажка сразу для всех моторов
в том числе
138135V3 Sensored 540 No_FAN 13.5T 4-8cell 19maxAmp 3100RPM/volt

PS
просто казалось, раз продукт распространненный, то и по-памяти кто-то помнит…