F1 1/10

AHTuKiLLeR

А у нас на прошлых выходых закончился летний сезон. Финальные заезды в ТС-10 и РЦЕ-10 были красивыми и жаркими.
Если в ТС-10 сезонные места уже были распределены, то вот в формулах у нас с Жекой Танковичем было одинаковое кол-во очков. Поэтому кто побеждает в этапе, то и выходит на первое место в сезоне. Все решилось в третьем финале, на последних кругах. С жЖекой ехали плотно и постоянно менялись местами, но я допустил ошибку и добил подвеску, которя держалась на СА. Поэтому занял второе место в сезоне.

Фотки тут picasaweb.google.com/…/ONRoad725092011

Итоговые результаты тут d10vl.ru/forum/37-1369-41214-16-1317277945

Все таки думаю надо приобретением F-103 или F-104W

AHTuKiLLeR
Boev_Dmitry:

Похоже, стоит ожидать еще одного игрока на рынке. Судя по сайту серпента, они готовят электроформулу 1/10

Сейчас исчезло с главной страницы место под формулу. Сейчас готовят переднеприводную модель.
Хотя если зайти в раздел Electric Cars то ссылка на формулу есть, хоть и не работает

yushin

Сегодня, наконец, после летнего перерыва, начали снова кататься в зале. Добрался до своей F104W. В третий раз в жизни и первый за пол года =)
Какой же классный аппарат! Доволен как слон. Теперь с трудом жду выходных, чтобы опять прохватить =)
Вот немного видео с заездов:

“Косяков” в рулёжке хватает, всё-таки пульт полгода в руки не брал…

Boev_Dmitry

у вас там уже “банда” формулистов намечается я смотрю. классно

yushin
Boev_Dmitry:

у вас там уже “банда” формулистов намечается я смотрю. классно

Пока только двое… =(
Но есть ещё правда несколько раздумывающих. Может и получится мини тусовка формульная

Romashka5

Парни приедьте пронято на горбухе!!! Очень охото глянуть как они там поедут, да и на следующий год можно будет отлично гонять там постоянно

yushin

Ром! Я бы с огромным удовольствием, но работа… Будь она не ладна =(
Пока там такой завал, что в будни прихожу когда детей спать укладывать надо, в выходные все накопившиеся дела разгребаю. Так что “на покататься” пару часов могу только найти. А это мне только до Москвы доехать по времени

Boev_Dmitry

+1
у меня тут дома больша стройка… времени выбраться нет совсем =(

Romashka5

ЖАЛЬ!
Сегодня говорил сЛаром он вроде 15 собирается на горбуху с групой товарище погонять так что присоединяйтесб!

vasya_y

Не думаю, что продажи реально начались, возможно это предзаказы - там такое практикуют.
На главном их сайте уже появились запчасти и сам набор, но пока только “скоро будет”. Конструкция в-принципе нравится, там есть практически всё, чего бы я хотел в такой модели. Однако, боюсь что опять 103я в наших условиях поедет быстрее;).

vasya_y

Вчера погиб Дэн Уэлдон в страшной аварии в серии Инди, чемпион серии 2005 и 2-х кратный победитель Инди-500. Машины - практически внешне те же формулы, шасси правда не такое современное, но там специфика своя. После рестарта столкнулись 15 машин, 3 или 4 высоко взлетели в воздух, возможно страшнейшая авария в истории автоспорта. Причём после лёгкого бокового контакта одну машину повело и далее массовый завал. Одному не повезло фатально, остальные живы. RIP.
Даже сейчас во время борьбы за безопасность и всякие строгие меры… безопаснее - автомоделизм.

yushin

Да уж… Грустно…

И насчёт автомоделизма: открыта регистрация на 1й этап Кубка Владимира.
“Формулисты” собираются?

ZigZag_ZZ

Собираемся, Кинь линк сюда если не трудно.

Boev_Dmitry

я к сожалению на первый этап точно пролетаю =(

frontera

прошу прощения за отвлечение от темы, но всеж
разжился я тут по случаю Formula Ten… в теме было озвучено, что чтобы корыто поехало нужно вложиться… а никто не подскажет, во что именно вложится? и оправдана ли будет покупка конверсии от Exotec?

Boev_Dmitry
frontera:

и оправдана ли будет покупка конверсии от Exotec?

Если под соревнования, и под ковер, то да, оправдана. в ней и легче шасси получается, и жесче на скручивание, и батарейки позволяет разные ставить.
также для соревнований необходимо будет купить детали под микропору - передние кулаки с осями, и заднюю ось с шариковым диффом в сборе

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=103023
www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102917

отличие в поведени модели сразу ощутите.

Еще плюсы - стандартные шоссейные спуры, шарики и тарелки диффера от циклона

из минусов - не самая гуманная цена, и их “нежность” - оси алюминиевые, и жесткого обращения не любят. лечиться знакомым токарем и стальными аналогами