F1 1/10

Boev_Dmitry
Mfk918:

пришел записался, дал денежку и иди готовься

а тут просто - пришел и сразу иди готовься. не надо в очереди стоять, бегать крупную купюру разменивать, проверять чтобы данные правильно вбили с анкеты… да и цена в 750 рублей… не дешево конечно, но зато это за полноценных два (а в случае с ЧР, как я понимаю даже ТРИ) дня

Tetris

Камрады, подскажите, кузова на формулах красить нужно изнутри (как на туринговых и дрифтовых моделях) или снаружи?

Rusty_M

Все лексановые кузова красятся изнутри.

Uti
Boev_Dmitry:

новой шаське - новую шкурку

Привет,как выступил? В свое время мы с Карповым Виталием его первую формулу таким же цветом покрасили,ее все марковкой называли! А нам очень нравилась,цвет выбирали чтобы в зале хорошо видно было.

Boev_Dmitry

в эти выходные не получилось опробовать формулу. так что боевое крещение будет в следующие выходные только.
а кузовок только-только закончил, час назад буквально. цвет выбирал чтоб было “созвучно” с этой моей козявкой

photofile.ru/users/dboev/2249731/91196870/#mainIma…

ну и вот это, одна из самых красывых формул, по моему персональному рейтингу

Boev_Dmitry

да, он стандартного 540-го размера.
единственное-там разъемы-бананы под провода на задней крышке. их один фиг не переткнуть без разборки заднего пода. а мне больше нравится когда контакты на плате сбоку выведены

Uti

Я это и имел ввиду,провода не будут упираться в боковую стенку ,если она там будет? А у Корали мотора как провода подходят,там похоже тоже сзади?

Boev_Dmitry

нет, упираться не будут - там бананы паять надо “вбок”, и будет все ок

а на коралли примерно так вот

Boev_Dmitry

Выпилил из 3мм кусочка алюминия новое крепление амортизатора по типу тамиевского.

на HPI предполагается использовать для этого заднюю стойку крепления сервомашинки, а она пластиковая и недостаточно жесткая. из-за этого периодически ослабевает болт крепления ее к шасси.
Возможно замена ее на опциональную алюминиевую решила бы проблему…

но мелкомашина закрыта, да и земноводное в шею вцепилось, так что было решено взять напильник в руки. =)

Uti
Boev_Dmitry:

земноводное в шею вцепилось

Это жена,у тебя тоже проблемы с этим?

Boev_Dmitry
Uti:

Это жена

не. это “жаба душит” просто =)
супруга нормально относится ко всему этому, благо что не в курсе сколько все стоит на самом деле - я веду двойную бухгалтерию =)))

Uti

Как все это знакомо,молодец что мастеришь сам я тоже это люблю…

vasya_y
Boev_Dmitry:

Вот такое бы купил чисто для коллекции!

– Несколько месяцев назад уже искал - можно на Е-бее найти, примерно - штука евриков.

Boev_Dmitry

кх кх… земноводное боюсь такой бюджет не пропустит =(

вот… кузов почти готов - осталось только шлем пилоту раскрасить

Dreik

тем временем скрины тамии достал

Dreik

а какие старые макларены и феррари мммммммммм

Boev_Dmitry

Ога. А Макларен МП4-24 получился такой же страшненький, как и настоящий. Браво Тамия ))))

феррари. каминг сун