F1 1/10

Uti

:)Дима,что то я не пойму EXZOTEK 103 уже есть в продаже ? На сайте запчасти есть а целиком набора нет,ты не в курсе что там с продажами? Что то она мне все больше и больше нравится.

Kiross

китайский кусок алюминия клон-104 уже на таможне.
На следущей неделе можно собраться пощупать,покатать.

Uti

Дима, я тут и смотрел,но пока пишут нет. Я даже зарегился,думал что что то поменяется,все равно нет! Наверно партии очень маленькие!

Boev_Dmitry

хм… да… в принципе можно напрямую майку написать по поводу когда доступно будет…

Boev_Dmitry

ага.
www41.instantestore.net/…/contact_us.cfm
вот тут ему можно письмо послать.

я подозреваю что шаськи быстро кончились из-за большого спроса. первая партия их конверсий на ХПИ тоже была небольшой и быстро закончилась

Boev_Dmitry

Формула от экзотек снова в наличии на сайте 😉

AHTuKiLLeR

Прошли соревнования по шоссейно-кольцевым классам I этапа открытого кубка города Владивостока по радиоуправляемым моделям.
В начале погода была ужасной. Мокрое покрытие и непрекращающаяся морось. Перед соревами наконец приклеил Райдовские слики суперсофт. Никак не армировал. Ну что я могу сказать? - Зачетно едет. Зацеп просто фантастический даже по мокрому покрытию. Именно этот и фактор стал решающим в распределении мест на пьедестале. Первый раз первое место в классе формулы. Ура =)
news.vl.ru/photos/2011/04/25/87039/ (данные журналюги не везде верные написали, но уже отправлен отчет об ошибках в статье)

AHTuKiLLeR

Неуспел. Возможность редактирования сообщения пропала. Вот пару фоток моей формулы

Uti

Поздравляю,спасибо за отчет.😁😁😁

Uti

Дима а когда в Киевском первые покатушки будут? Если не успею то хоть посмотрю!

Boev_Dmitry

пока ждем объявлений =(
и готовим технику. мне например резиновые колеса пока что не приехали с рцмарта…

и пиньены длинные мне еще нужны для широкой 200мм версии… пока даже не заказывал, денег нет. ну если что, соберу узкую 180 или 190 мм версию машины…

вообще я думаю можно собраться и самим в киевском. согласовав предварительно с олегом и костей. устроить предсезонные тесты, так сказать…
вероятно придется немного попылесосить и поработать щеткой на трассе…
желающие найдутся?

Uti

Я резину только буду заказывать в конце месяца по той же причине. Пиньены купил с 18 по 23 Корали,корпуса и аккумуляторы с трасподерами жду на этой неделе. Если все придет вовремя будем готовы через месяц.По спурам не знаю хватит набора 74 75 76?

Boev_Dmitry

так вот кто купил единственные в москве длинные пиньены =))))))
спуров должно хватить… я на 75 все время ездил…

резина, если что, есть у московских дилеров микромашины… диски найдем - у меня 1 лишний комплект имеется

Uti

Дим я тебе ссылку давал еще 2 месяца назад! И там еще должно остаться ,единственно что плохо что они больше не работают с Коралли,а только они похоже делают пиньены длинные! Ими только европейские магазины торгуют так что можно купить.Разорять тебя не буду мне надо всего на две машины,сын обидется если без него буду катать,мы подъедем поболеть поболтать,пощюпать понюхать …Сейчас позвоню в магазин и выясню наличие пиньенов.

Boev_Dmitry
Uti:

Дим я тебе ссылку давал еще 2 месяца назад! И там еще должно остаться

про hobby-rc речь? дык я вроде туда и звонил (стольникову александру)
попробую завтра в отдел продаж набрать.

динные пиньены нужны чтобы 200 мм версию попробовать… если что, мы и на 190мм поборемся…

с другой стороны, у забугорных дилеров коралли можно много чего вкусного раздобыть помимо пиньенов. микропору для двенашек например, намазку…

vasya_y

Костя Волков пропёрся от формулы и обещал устроить гонки в Пилоте. Там есть уличная трасса, поменьше чем в Киевском, зато асфальт очень ровный и держак получше. Там раньше катались на шоссейках. Нужно только устроить субботник и почистить/помыть эту трассу. Так что летом гонки будут так или иначе. Вряд ли на майских получится - 2-е оффроадных соревнований, потом крайний Владимир сезона и вот дальше - уже может получиться.

Кулаки так подпиливать можно, но эффекта мало - там можно выиграть миллиметр-полтора и прочность кулака уменьшится - а они и так ломаются. Реально проточить “по-двенашечному” колёса всё равно не получится, клиренса всё равно не хватит и с подпиленными кулаками. Единственный нормальный выход - спилить нижние рычаги и подготовить проставки из текстолита. Ну или более продвинутый колхоз.