inferno GT2 1:8, в Вашем полку прибыло (Новосибирск)

Alniro

Вобщем вот и закончилась абсолютно бесславная жизнь моего ГХР 28 ((…задумался о приобретении нового агрегата, т.к. надоели танцы с бубном около модели перед покатушками. Подскажите что поставить вместо родного ГХРа ??? только просьба моторы по 300+уе не предлогать))) хочу что нибудь бюджетное , надёжное, поддающееся настройкам , можно не супер мощное , мощности ГХРа мне хватало с лихвой. Просьба откликнуться знающих людей !!!

Igoris

мне уже прислали www.rchouse.gr/products/index.php?main_page=produc…

, заодно заказал и трёхкулачковое сцепление и коробку передач нового типа. А, ещё интересные колёса, ipanemasports.com/gtracingslicks.aspx , на этих колёсах ездят чемпионы в америке. Интересно то что задние шире чем передние (47мм, спереди 41мм) и корпус профессиональный ipanemasports.com/GTWarriorBodies.aspx . Только аерография на него у нас стоит около 250 Eur.

dimas

Игорь, у кого из дилеров ты заказал колеса?

Alniro:

Вобщем вот и закончилась абсолютно бесславная жизнь моего ГХР 28 ((…задумался о приобретении нового агрегата, т.к. надоели танцы с бубном около модели перед покатушками. Подскажите что поставить вместо родного ГХРа ??? только просьба моторы по 300+уе не предлогать))) хочу что нибудь бюджетное , надёжное, поддающееся настройкам , можно не супер мощное , мощности ГХРа мне хватало с лихвой. Просьба откликнуться знающих людей !!!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTUL9&P… этот мотор тебе подойдет под твои требования. Если запарно заправлять часто то посмотри вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAHSM&P…

Alniro

Дмитрий, спасибо. Что нибудь ещё нужно будет докупать , чтоб он нормально встал ? Я так понимаю нужно будет патрубок сменить от картера на глушитель (или родной норм встанет ?) + уплотнители и пружинки для его установки. Моторама подойдёт (шась ГТ2) ? сцепление стоит вот такое amainhobbies.com/…/Werks-34mm-Light-Pro-Clutch-4-S… - должно вроде встать без переделок.

Igoris

Они не имеют делеров в Европе, 24х14х8 цолей коробра шлётся 6-10 дней через UPS, стоит пересылка 45$.

Alniro, а что с GXR случилось?

Alniro
Igoris:

стоит пересылка 45$.

пересыл 26 уе + скидка 15уе - щас прикидываю . У гхр порвало шатун, при чём достаточно аккуратненько (топливо Jets 25% смесь всегда была чуть богатая ). Можно восстановить без проблем. Просто надоел мотор который перед покатушками надо настраивать по полчаса (карбюратор герметил , стало получше , но всё равно он живёт своей жизнью)

dimas
Alniro:

Дмитрий, спасибо. Что нибудь ещё нужно будет докупать , чтоб он нормально встал ? Я так понимаю нужно будет патрубок сменить от картера на глушитель (или родной норм встанет ?) + уплотнители и пружинки для его установки. Моторама подойдёт (шась ГТ2) ? сцепление стоит вот такое amainhobbies.com/…/Werks-34mm-Light-Pro-Clutch-4-S… - должно вроде встать без переделок.

если нет моторамы, нужно ее купить. сцепление подойдет, но возможно будут проблемы с валом точнее его длиной. Патрубок нужен другой сам глушитель можно оставить

Igoris

моторама подходит, она стандартная.
Скорее всего не потребуется менят ничего, кроме трубы от мотора до глушителя.

Alniro
Igoris:

кроме трубы от мотора до глушителя.

если не сложно , ткните пальцем что купить на “башне”, зарание спасибо

Nicolaich
Alniro:

если не сложно , ткните пальцем что купить на “башне”, зарание спасибо

Если на ГТ2 колокол такой же как на ГТ1 , то тебе вместо ГТ2шного удлинителя (чтобы не пилить под него вал твоего нового двигателя) понадобится такой набор и такое количество подшипников , чтобы родной двухспидовый колокол поженить с новым движком .
Мотор, патрубок (фолд) тебе уже насоветовали , больше по-моему ничего не надо . Трубу можно старую пока резиновой муфтой соединить с новым патрубком . Свечек закажи .

Alniro

Стас, посоветуй на каких свечках обкатывать и далее настраивать\катать при температуре +20 - +30

Igoris

я удивился, в комплекте Sirio нету свечи:)

Nicolaich
Alniro:

Стас, посоветуй на каких свечках обкатывать и далее настраивать\катать при температуре +20 - +30

Боюсь что-либо советовать . У меня на OS №8 отлично работал даже GXR28 . Это среднегорячая свеча , пойдёт и для обкатки и для езды возьми штуки три . Если закажешь движок .21 , то возьми горячих парочку.

Nicolaich

Вспомнил . Если пилить вал не будешь , то гайку надо . Вот , кстати , набор с гайкой и удлинителями , то есть берёшь этот набор и подшипники 5х10мм и всё .

Psyho

люди а вы меряли? скольео едет инферна максимум в двс варианте?

dimas

зачем лечить? Итак прикольно. спереди опусти машину ниже. также подвеску нужно сделать пожестче слишком сильно кренится ход подвески очень большой сделай просвет 10 мм масло в амортах 1000 ед.

Psyho

у меня там жесткач полный, взлетело из-за боди, а вот опустить я попробую

Alniro
dimas:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…?&I=LXTUL9&P=0 этот мотор тебе подойдет под твои требования.

какая температура должна у него быть на холостых, и при интенсивной езде (хотя бы примерно)