OFNA Ultra GTP-2e 1/8th Electric 4WD On Road Sedan

SYM

Взял 😃

Mikotka:

брать!

… к лету буду Эдама Бритву брать, наверное. Но о ней попозжа спишемся, Николай.

Mikotka
SYM:

… к лету буду Эдама Бритву брать

ты в электро надумал переделывать Бритву? Ну давай, если что то в личку.

SYM
Mikotka:

ты в электро надумал переделывать Бритву?

Абсолютно верно. Но это потом, после НГ 😃

Mikotka

Мои мысли по этому поводу такие - есть чистая спец. трасса для формул то стоит, а если нет то лучше уже катать на OFNA Ultra GTP-2e

SYM

Надеюсь, следующим летом нам в Волгограде удастся сделать отдельную, нормальную асфальтовую трассу для автомоделей.
Поэтому и не спешу брать шаську про уровня.

Извиняюсь за “не по теме”.

7 days later
SYM

Пока моё шасси “висит” где-то над морем-окияном, хотелось бы услышать, на что в первую очередь обращать внимание при эксплуатации данного “зверя”.

Разобрать-собрать? Ведь идёт пресобранное шасси, только колесЫ надо склеить, да корпус покрасить.
Вообще, какие есть проблемы (ньюансы) с шасськами от офны?

Ибо по сути, данное шасси, как и у Тамии DF-03Ra - реинкарнация баггийной платформы в раллийку-шоссейку…

SYM

Таки нет проблем с данной тележкой?

15 days later
SYM

Всё-таки, проблемы есть…
Имеем такую фигню со вставками:
nitro-racing.clan.su/_fr/4/3666809.jpg
И то же самое, по ним, родимым:
УЗКИЕ:
nitro-racing.clan.su/_fr/4/4620615.jpg
ШИРОКИЕ:
nitro-racing.clan.su/_fr/4/3222094.jpg

Внимание, вопрос!

Ответьте, уважаемые знатоки, что делать в таком случае?

Мой вариант: Подогнать все одинаковые вставки в одну длину и клеить их так, без натяга (ну, это только к узким применимо)?
Т.е. узкие должны быть своей длины, широкие - своей. А дальше - как фишка ляжет и клеить по инструкции???

zerro

всем привет, тоже думаю после Нг взять дануую шась, а кузавок дургой можно на неё поставить? знаю что от Kyosho inferno gt подходят, а от тамии 1\8 подойдёт?

SYM
zerro:

куз О вок ду ргРУ ой можно на неё поставить? знаю , что от Kyosho inferno gt подходят, а от тамии 1\8 подойдёт?

А посмотреть характеристики (размеры) кузова? Или хотя бы ссылку дать на него?
Я бы тоже прикупил другой кузовок (про запас), хотя и этот нравиЦЦо очень. И купить второй такой не проблема.

Только я сейчас озадачен неспешным поиском микропоры на неё. Неохота “коровить” на асфальте, как виденные мною Inferno GT-2 на асфальте этим летом. А вот на микропоре они, GT-2, относительно штатной резины говоря, на “поре” поехали…
Можно, конечно, купить “колхоз”… Перед - одна твёрдость по Шору, зад - ниже на пару-тройку градусов, но тоже фронтальную резину. При одинаковой ширине колёс. Ежу понятно, что от Серпента “зопа” не наденется 😃

П.С.: И на последок:
Как клеились колёсЫ 25 декабря 2010 года … 😃

Итак, всё было сделано таким “макаром”…

  1. Узкие вставки были подрезаны по длине так, чтобы они плотно, но не в натяг сидели в своей “колее” диска.
  2. Широкие были подрезаны до самого минимального из имеющегося размера. Т.е. Были подрезаны 3 широкие вставки.
  3. Склеивались все вставки стык в стык в “бублики” без косых резов клеем “Квинтол”. Можно и “Момент” использовать, у меня был только “Квинтол”. Таже фигня - вид сбоку 😃
  4. Узкие поставлены на свои места в дисках.
  5. Поверх были с натягом поставлены широкие с разбежкой швов с узкими в 180 градусов.
  6. С помощью мата и чьей-то матери одеты резиновые покрышки.
  7. На собранное с электроникой шасси ставилось одно колесо и путём прогазовки покрышка раздувалась и нормально усаживала внутри себя вставку. Данный метод был взят с Питерского сайта.
  8. Проверяется качество и правильность расположения борта покрышки и колесо раздувается ещё раз или два, в зависимости от его биения, которое очень хорошо видно в процессе прогазовки.
  9. Так, по очереди, были “раздуты” все 4 колеса. Вставки расположились идеально.
  10. Заслуженный перекур.
  11. Теперь приклеиваем покрышки к диску суперклеем (он же цианокрилат) с шагом 5-10-15мм. Насколько терпения хватит. 😃
  12. Всё, готовы колёсеГи 😃

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ ГОТОВИТЬСЯ К НОВОМУ ГОДУ!

7 days later
zerro

Сегодня заказал эту шаську, дорожный просвет можно менять? хочется как ралли иногда использовать. если конечно можно и что для этого надо будет помимо зубастых колёс?

SYM

Я пока свою не катал, не подскажу…

zerro

ясно…а моя еще не скора поедет…месяца через 2-3 …

8 days later
sysoev

Ну вот и моё чудо прибыло, как ни странно ехало 15 дней, что приятно удивило, даже пиньён в комплекте есть.

zerro

поздравляю!!! моя уже покинула сша 😃)
какой б.к будите ставить ,регуль и мотор ?

sysoev

Наверно на вортекс покатаю пока,а там посмотрим, а так хотел текин брать.

sysoev

Вопрос для знающих, это куда ставить?😒