Ралли

vladmir
LLIMEJIb:

дать комментарии про “болячки” шасси, необходимый и проделанный тюнинг и рассказать о впечатлениях о шасси?

Про XV-01 есть отдельная тема. Другое дело что в 10К не уложиться, б/у не видел пока, а новый кит из за бугра более 15К. Если не планируется участие в соревах можно что нибудь попроще взять: ТТ-01, 02 или ваттера кемора. По последней могу проконсультировать в личке.

PhillSA

Вот тема по XV-хе, там есть немного и моих фото.

vladmir:

Если не планируется участие в соревах можно что нибудь попроще

Согласен. Лучшего XV для ралли(участия в соревах 10-го масштаба) ещё не придумали.
Здесь надо учитывать для чего Вам эта гонка, покататься во дворе и погонять собак(2-3-4-5 часов в неделю, не важно), или участие в соревнованиях максимум раза 2 в месяц по 23-24-25-26 минуты, не важно. И почему-то износ на соревнованиях гораздо больше чем погонять собак. Для сорев однозначно XV в 10-ку не уложишься, если покатать бери попроще Vaterra или traxxas vxl 1/16(она и в ралли отлично едет, как и vaterra))

WEIGHT_GRADE
PhillSA:

Так для информации, посмотрите на чём едет ТОР-10 и сделайте выводы.

Это не показуха а реальные соревы(читайте и смотрите выше)
фото с ралли-кросс от 23 февраля.
видео

Не машина валит, а руки валят! От шасси зависит минимум - профи и на китае - профи!

LLIMEJIb:

Год владения - это условная единица.

Только зиму простаивает, т.к не эффективна… Осень - день через день. Летом практически каждый день!

Еще раз скажу - для попробовать и рыбы хватит! Нет гарантии что затянет, и вот куда потом ВАШИ 20К девать, как не избавляться за пол цены?! Люди что то похоже не въезжают, что первую модель лучше стоит взять не из топовых, а из низшего сегмента, ибо не жалко будет потраченных денег в случае неудачи!

новокузнецк:

по виду сразу поймете их предназначение

Да уж явите миру фото со своих ралли этапов, на чудо машинах с изменяемой базой и шириной, а то и ременках, да еще и за 20 и более! А то сплошное голословие не подкрепленное вообще ничем - слышал, видел, думаю, но без реальных фактов - беседа ни о чем!!!

новокузнецк:

Ширину колеи (без изменения вылета на дисках и более толстых хексов)

А чего на своем тазу то не настроили?! Или и так сойдет?! 😁

То есть это идеал, верх копийности?! Ну тогда, моей вообще в музее место 😁

Cheb

Кто, что может сказать о Carisma m40s?
Прельщает, очень копийные кузова, подшипники, железные привода и шестерни в дифах в стоке. Ну и ценник вполне антикризисный, хотя раньше был еще более антикризисным))). На тесте Big Squid RC получила весьма неплохие отзывы. Есть у нас обладатели???

новокузнецк

Юрий а вы тот еще проныра оказывается, только я в отличии от вас в ВК и здесь под одним именем, а вы видимо стесняетесь чего то, если внимательно присмотритесь то это стоят туринговые ковровые слики ( с х-рея на спринте), да! да! как ралийка а точнее для “покатух по двору и зимой и летом и в любую погоду” у меня именно спринт, читать вы явно не умеете, это понятно, уже смирился… я писал о том что на спринте проблема с регулировкой вылета, если бы вы внимательно читали и внимательно изучали мои альбомы в вк, то увидели бы эти колеса на другой восьмерке где они стоят нормально, а так же там есть фото этой зеленой восьмерки на своих колесах которые тоже нормально сидят в арках… и кстати все мои кузова снабжены отражалками и светом, в отличии от ваших с наклеянными фарами, хотя у вас же главное что бы ехало (судя по фото в профиле, о постройке форда - неважно как главное едет и всё)… явить вам видео и фото этапов - извините вы слепой??? Сергей Филатов много фото и видео выкладывал, и тамия хv кстати это та самая - чудо ременка… Вы вообще давно в моделизме то, словами то кичитесь, а многих нюансов не знаете… Чашки в туринге - расходники, в оффроаде они подольше живут если что… Видимо не зря по интернету ходит эта картинка (во всех практически модельных группах в вк встречается) - rcopen.com/…/54f121c199707300777d2d9b

новокузнецк

Юрий, а вы еще и лжец редкостный оказывается, “Принципиально не катаю на китайских моделях - предпочитаю японские” хенг лонг вейт грэйд (откуда вы и взяли свой ник) - чистокровный японец, просто по воле случая переехал в китай, этакий беженец??? )))

LLIMEJIb

Увидел новость про новую шасси от HPI - RS4 Sport 3. Да-да, я слоупок! Soooo sloooooow.
Мне кажется, что должна быть неплохой шасськой, которая хорошо подойдёт для ралли.
www.hpiracing.com/ru/article/view/2015012301

vladmir

Для ралли подойдёт, вопрос сколько будет стоить?)

LLIMEJIb
vladmir:

вопрос сколько будет стоить?)

Также интересует данный вопрос. Но мне кажется, что она придёт на замену Sprint 2 и не должна дорого стоить.

новокузнецк

Алексей, только скорее всего не на смену спринта, а на смену е-10, что еще лучше т.к. е-10 дешевле спринта даже была

TerR

друзья товарисчи! проводятся ли где в москве или области подобные соревнования? можно даже подиумные заезды(но это худший вариант)и чтоб трасса не была плоской как в киевском бэбэбэ

LLIMEJIb
TerR:

проводятся ли где в москве или области подобные соревнования?

Я бы с удовольствием побегал бы, жирок бы порастрясал, в каком-нибудь парке-лесочке, типа Кузьминок. 😃
Правда для начала нужна тачка… 😦

Badrobot
LLIMEJIb:

Я бы с удовольствием побегал бы

По мне так кольцевая трасcа была бы прикольнее, да ещё бы под 8-ой масштаб, типа HPI WR8, 10-й всё таки как игрушки смотрится…

Cheb
Badrobot:

По мне так кольцевая трасcа была бы прикольнее, да ещё бы под 8-ой масштаб, типа HPI WR8, 10-й всё таки как игрушки смотрится…

В Курьяново отличная трасса для ралли кросса. При наличии кворума в 5 машин, можно ехать отдельным классом.

Badrobot
Cheb:

При наличии кворума в 5 машин, можно ехать отдельным классом

А есть ли отдельно ветка, с обсуждениями покатушек на этой трассе? Я бы свою WR8 выгулял, стоит бедолага полгода без дела…

WEIGHT_GRADE
новокузнецк:

Юрий а вы тот еще проныра оказывается, только я в отличии от вас в ВК и здесь под одним именем, а вы видимо стесняетесь чего то, если внимательно присмотритесь то это стоят туринговые ковровые слики ( с х-рея на спринте), да! да! как ралийка а точнее для “покатух по двору и зимой и летом и в любую погоду” у меня именно спринт, читать вы явно не умеете, это понятно, уже смирился… я писал о том что на спринте проблема с регулировкой вылета, если бы вы внимательно читали и внимательно изучали мои альбомы в вк, то увидели бы эти колеса на другой восьмерке где они стоят нормально, а так же там есть фото этой зеленой восьмерки на своих колесах которые тоже нормально сидят в арках… и кстати все мои кузова снабжены отражалками и светом, в отличии от ваших с наклеянными фарами, хотя у вас же главное что бы ехало (судя по фото в профиле, о постройке форда - неважно как главное едет и всё)… явить вам видео и фото этапов - извините вы слепой??? Сергей Филатов много фото и видео выкладывал, и тамия хv кстати это та самая - чудо ременка… Вы вообще давно в моделизме то, словами то кичитесь, а многих нюансов не знаете… Чашки в туринге - расходники, в оффроаде они подольше живут если что… Видимо не зря по интернету ходит эта картинка (во всех практически модельных группах в вк встречается) - rcopen.com/…/54f121c199707300777d2d9b

Да не, давайте свое! Че на других то ответственность перекладывать? Ну емае, Тамия с закрытым ременным узлом!
Все китайцы кроме рыбы были давно проданы! Ваша инфа устарела года так на 4 😉
Я стесняюсь? Ахаха, я что, Иваном подписался где то? Везде мое имя!
Проблема в стоке, а руки то Вам зачем? Или смекалки не хватает подогнать? Хоть с трактора колеса - заикнулись про копийность - выполняйте свое условие! Или так, чисто для красоты подставили эти диски, то я в этом не увидел красоты!?

ZOTAC

Тамия впереди планеты всей))) Молодцы! Я даже догадываюсь,что за шасси=)

TerR:

друзья товарисчи! проводятся ли где в москве или области подобные соревнования? можно даже подиумные заезды(но это худший вариант)и чтоб трасса не была плоской как в киевском бэбэбэ

X. RC Rally JIZERA - RC rally 2013

Бегать за моделью та еще жесть конечно.Подиумную трассу неужели никак не сделать.