Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Alex909
Mamon:

Синее это это просто бутыль , а вот густота написана на бутылке 8w40 или типо того, вот это густота)

Нет. Синяя сама смазка у Мобила. Подобная маркировка вязкости безусловно используется, но я о другом писал.

Gamer72
Mamon:

Гамер, а минус в том что для шаськи тт01 этот способ, а в тигре не поставить местами, а если вытащить совсем, то прИвода не будет, на заднем левом колесе. Хотя может ошибаюсь, если я не прав, раскажите как будет.
Кстати по фоткам я так и не понял что ты хотел показать. Мож просто с телефона не разглядеть.
Кстати дифф у меня такой жекак мне кажется. уменя был набит чем то типо солейдола, я всё вычистил и залил аэрозолем-силиконом. Теперь уже точно подготовлюсь к выходным залью маслм каким нить.

Мне врать незачем! На фото положение шестеренок, как они должны быть поставленны, чтобы заблокировать дифф:)

я про тайгер говорю, проверено, диффы блокируются, а про тт - 01 не знал:)

Mamon

Блин работа сказывается, понял шестерни наоборот стоят ))) а сам корпус диффа нормально закручивается, просто там мне кажется не плотно будет закрыто. Ну вообщем попробую )

Alex909:

Нет. Синяя сама смазка у Мобила. Подобная маркировка вязкости безусловно используется, но я о другом писал.

Понял, фигово то что продавцы не дадут посмотреть какая там смазка внутри ))))

Gamer72
Mamon:

Блин работа сказывается, понял шестерни наоборот стоят ))) а сам корпус диффа нормально закручивается, просто там мне кажется не плотно будет закрыто. Ну вообщем попробую )

Понял, фигово то что продавцы не дадут посмотреть какая там смазка внутри ))))

Сначала казалось тоже, что не плотно будет, но все хорошо закручивается и совмещается:)

jessy

Что удивительньно - в Планетехобби больше нет в продаже ДВСной TOMAHAWK VX с коробкой передач.

Вообще вторая скорость и коробка передач для дрифта мне была не нужна (и без нее было даже лучше), но вот для души, просто погонять в стиле “драг-рейсинг” - это бесподобно, когда при спортивном таком разгоне по реву двигателя явственно слышно как коробка-автомат переключает скорости !
Вообще легко и “MX” проапгрейдить до “VX”, но нужно покупать другой колокол сцепления, две пары шестеренок и еще по мелочи.

Кстати - про покатушки. Я вот все думаю - в этом сезоне уже все - и потихоньку готовимся к следующему летнему сезону или собираем герметичных монстриков для буксования в снегу ? 😃

Кто зимой где катается ?

Gamer72
jessy:

Что удивительньно - в Планетехобби больше нет в продаже ДВСной TOMAHAWK VX с коробкой передач.

Вообще вторая скорость и коробка передач для дрифта мне была не нужна (и без нее было даже лучше), но вот для души, просто погонять в стиле “драг-рейсинг” - это бесподобно, когда при спортивном таком разгоне по реву двигателя явственно слышно как коробка-автомат переключает скорости !
Вообще легко и “MX” проапгрейдить до “VX”, но нужно покупать другой колокол сцепления, две пары шестеренок и еще по мелочи.

Кстати - про покатушки. Я вот все думаю - в этом сезоне уже все - и потихоньку готовимся к следующему летнему сезону или собираем герметичных монстриков для буксования в снегу ? 😃

Кто зимой где катается ?

Я катаюсь по - прежнему, а VX вообще на планете хобби не видел никогда:)

Mamon

Не я кататься буду мне наверно проще всего) Мне на машине доехать до Питера 30 мин, и на подземную стоянку хоп супермаркета и катайся ночью вообще кайф машин нет ездят очень редко, так что кататься можно в свое удовольствие )

Mamon

Ну вот заказал себе
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) 2х2шт.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) 2х2шт. это так для довеска что бы место не пропадало все равно уже оплачено))
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну резина соответственно )
Кто знает сколько доставка обычно длится? доставка самая дешёвая воздушная какая то)

jessy:

Что удивительньно - в Планетехобби больше нет в продаже ДВСной TOMAHAWK VX с коробкой передач.

Вообще вторая скорость и коробка передач для дрифта мне была не нужна (и без нее было даже лучше), но вот для души, просто погонять в стиле “драг-рейсинг” - это бесподобно, когда при спортивном таком разгоне по реву двигателя явственно слышно как коробка-автомат переключает скорости !
Вообще легко и “MX” проапгрейдить до “VX”, но нужно покупать другой колокол сцепления, две пары шестеренок и еще по мелочи.

А я бы послушал как переключается коробка, чума наверно вообще, когда на такой машинке скорости переключаются)
в чем разница мх и вх
мх двс , вх электрика?

jessy
Mamon:

Ну вот заказал себе

При заказе дисков нужно разобраться и не пролететь с таким значением как “offset”. А то потом все стоит красиво и не задевает, а машинка в поворотах не рулится ))) На 1:1 машине пришлось разбираться, а для Тигера с ХС еще не заказывал )

Mamon:

Кто знает сколько доставка обычно длится? доставка самая дешёвая воздушная какая то)

Без разницы какая доставка, все около месяца. Я заказывал и авиапочтой, и ЕМС - время доставки это лотерея.

Mamon:

А я бы послушал как переключается коробка, чума наверно вообще, когда на такой машинке скорости переключаются)

ВАЩЕЕЕЕ !!! )))))

Mamon:

в чем разница мх и вх, мх двс , вх электрика?

Нет, и то и то ДВС. Разница в том, что на “MX” всего одна скорость, а на “VX” центробежная коробка - автомат. Вот и все. Одно можно легко переделать в другое, все есть в запчастях. Посмотреть разницу можно скачав каталоги запчастей с сайта производителя.

Вообще у Тигера:
TOMAHAWK - ДВС
SPARROWHAWK - ЭЛЕКТРО

Mamon

Так офсет это не угол? типо с обдной стороны 26 мм, а сдругой (внешней стороны) на 3 мм меньше
пример вот этих дисков www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А толщины дисмков че то нигде не написанно, кстати и что знаачит вот это значение
Hex size: 12mm

Alex909
Mamon:

Так офсет это не угол?

Оффсет это вынос диска относительно ступицы. То есть чем он больше, тем колея шире.

Mamon:

Hex size: 12mm

Это шестигранник, на который одевается диск. Хекс одет на торец привода.

Gamer72
Alex909:

Оффсет это вынос диска относительно ступицы. То есть чем он больше, тем колея шире.

Это шестигранник, на который одевается диск. Хекс одет на торец привода.

которые быстро стираются:) если пластмассовые))

Alex909
Gamer72:

которые быстро стираются если пластмассовые))

Не могу понять как он может стереться? У меня конечно нет пластмассовых, но обо что стирается?

Gamer72
Alex909:

Не могу понять как он может стереться? У меня конечно нет пластмассовых, но обо что стирается?

очень мало катался и стерся хекс 😦 внутри там треугольник который стирается

Gamer72
jessy:

А как в снегу едет ? 😃

Только сделал, не проверял еще, сейчас не пойду, соседи не обрадуются:)

кто-то почтовые гвозди туда вбивает)

Gamer72

Подскажите пожалуйста, что может быть с приемником… В общем подключаю аккум в разъем, рядом с которым написано - питание, но реакции ноль, в другой разъем - все работает, что могло случиться???

jessy

Знатные шипы получились ! 😃

Gamer72:

…В общем подключаю аккум в разъем, рядом с которым написано - питание, но реакции ноль, в другой разъем - все работает…

Странно… На первый взгляд могла дорожка перегореть, но маловероятно… Можно разобрать приемник и все внимательно посмотреть, как он устроен. В принципе, можно питание вообще напрямик вывести с батареи на сервы, а с приемника только информационный провод. Так на самолетах делается с мощными сервами. Но для этого нужно разобраться как вообще серва соединяются с приемником и источником питания. Вообще с точки зрения надежности сама схема стандартного соединения (с подачей питания через приемник) является самой ненадежной. Зато все просто.