Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Gamer72
Alex909:

Оффсет это вынос диска относительно ступицы. То есть чем он больше, тем колея шире.

Это шестигранник, на который одевается диск. Хекс одет на торец привода.

которые быстро стираются:) если пластмассовые))

Alex909
Gamer72:

которые быстро стираются если пластмассовые))

Не могу понять как он может стереться? У меня конечно нет пластмассовых, но обо что стирается?

Gamer72
Alex909:

Не могу понять как он может стереться? У меня конечно нет пластмассовых, но обо что стирается?

очень мало катался и стерся хекс 😦 внутри там треугольник который стирается

Gamer72
jessy:

А как в снегу едет ? 😃

Только сделал, не проверял еще, сейчас не пойду, соседи не обрадуются:)

кто-то почтовые гвозди туда вбивает)

Gamer72

Подскажите пожалуйста, что может быть с приемником… В общем подключаю аккум в разъем, рядом с которым написано - питание, но реакции ноль, в другой разъем - все работает, что могло случиться???

jessy

Знатные шипы получились ! 😃

Gamer72:

…В общем подключаю аккум в разъем, рядом с которым написано - питание, но реакции ноль, в другой разъем - все работает…

Странно… На первый взгляд могла дорожка перегореть, но маловероятно… Можно разобрать приемник и все внимательно посмотреть, как он устроен. В принципе, можно питание вообще напрямик вывести с батареи на сервы, а с приемника только информационный провод. Так на самолетах делается с мощными сервами. Но для этого нужно разобраться как вообще серва соединяются с приемником и источником питания. Вообще с точки зрения надежности сама схема стандартного соединения (с подачей питания через приемник) является самой ненадежной. Зато все просто.

Gamer72
jessy:

Знатные шипы получились ! 😃

Спасибо, покатался, вроде норм, особо не было снега… Чуть не попал провод под колесо, и когда стал его убирать, слегка порезало палец:) Модель на весу была:)

Gamer72

А вообще круто и грозно смотрится, но явно не для глубокого снега:( Шоссейка ведь:) а по притоптанному и небольшому снегу ездит на ура, по льду тоже хорошо! Особенно смотрятся следы после торможения:))))

Mamon

Ну вот, и снова я, у меня беда народ.

Что то где задевает не могу найти что, подскажите если кто сталкивался. Колёса менял местами толку нет.

jessy

Очень похоже на проблему в узле, который на переднеприводных называется “ШРУС” - это карданчик, который внутри переднего колеса.

Mamon
jessy:

Очень похоже на проблему в узле, который на переднеприводных называется “ШРУС” - это карданчик, который внутри переднего колеса.

Точно такое же чувтво, а что с ними может быть не так? внешне все работает нормально. Может стоит разобрать передний дифф посмотреть что там твориться

Mamon
Mamon:

Точно такое же чувтво, а что с ними может быть не так? внешне все работает нормально. Может стоит разобрать передний дифф посмотреть что там твориться

Шрус в порядке, никаких деформаций нет. Все протер, смазал, поставил, все равно вибрация( Осталось только перебрать передний и задний (заблочить) дифф., если ничего не измениться наверно буду методом тыка новые детали ставить(, что не очень хорошо, но проблему надо найти.

Usual-boy
Mamon:

Ну вот, и снова я, у меня беда народ.

Попробуй вывернуть колеса и руками немного нагрузить оба колеса. Как вариант поднять за “жопу” а перед на полу и при вывернутых колесах дать газу. Думаю вопросы отпадут сами собой. По крайне мере на обычных костях так было только на холостом ходу.

Mamon

И так начну свой рассказ с выходных и поездок в планету)
Гамер, ты спрашивал, большой ли там магазин?
Отвечаю, магазин метров 15х20, работают 2 продавца, поэтому обслуживание и подсказки сразу ждут тебя, если ты чего нить не понимаешь или задумался над чем-то)
Вот пару фоток магаза

Дальше, купил я, не все что хотел, купил только верхние рег. тяги, заодно взял для них ключ, и взял шайбы, думал заодно посмотреть алюминиевые аммы., но их не оказалось в наличии. Теперь поеду в ближний магазин, посмотрю что и как там)
Приехавши домой, сразу сел переделывать тяги, как только открыл пакетик и все подготовил, и начал накручивать, понял что в пластике нет резьбы, и нарезается она тягами, меня это как то удивило и огорчило. Ко всему этому я затупил немного, и запоганил 2 тяги из 4, я неправильно стал накручивать пластик на резьбу, именно держался не за то что надо и запоганил кончик платика, ко всему этому все 4 шариковых кончика сорвал (сверху где 6-ти гранник нужен) (надо ехать за новыми).
вот что получилось после моёй работы )

после этого я выявил свою беду с биением((

И так сегодня вечером я все разобрал до винтика в шрусе, ничего плохого я там не увидел, почистил и смазал. разобрал передний дифф. там вообще всё ок, только я че то не понял почему там дифф. блокированный стоит, как я понял. Поэтому я просто собрал его обратно. Дальше дело дошло до заднего диффа, решил попробовать как писал выше Гомер. разобрал поменял наоборот шестерни, поставил. Дифф собрался не плотно как я и думал, то есть блок есть, но детали не прилегают друг к другу как надо, при постановлении его на место, он очень плотно стал вставляться. В итоге я все поставил, прикрутил, и стал пробовать свою проблему. Она осталось, к моему сожалению, но как оказалось появилась и другая проблема (я счастливчик блин), стал отрубаться рег. скорости), чусвтво мне подсказывает что он отрубаеться из-за заднего неудачно заблоченного диффа.
На сегодня наверно будет закончено по ремонту, время не позволяет, но кто знает )

А и чуть не забыл, теперь фирма ФИЛИПС (не реклама) мой спонсор))) у меня неограниченный доступ к батарейкам ААА поэтому немного пришлось заморочиться что бы сделать их для пульта, но всё прошло на ура)))

А вот и фото )

P.S Gamer72 резина зачетная, хотелось бы посмотреть как она вырывает какахи из под себя)

jessy
Mamon:

появилась и другая проблема (я счастливчик блин), стал отрубаться рег. скорости)

Как именно ? Случайно не так, что через 10 сек. отрубается, а если тормознуть и опять дать газ, то опять едет ? Если да, то я наверно знаю в чем секрет 😃

Alex909
Mamon:

разобрал передний дифф. там вообще всё ок, только я че то не понял почему там дифф. блокированный стоит, как я понял.

Как это блокированный? Ты не новую брал шаську?

Mamon
jessy:

Как именно ? Случайно не так, что через 10 сек. отрубается, а если тормознуть и опять дать газ, то опять едет ? Если да, то я наверно знаю в чем секрет

А ну не совсем так, даю газу, машина едет едет, газу до упора почти и всё она встаёт рег. скорости горит красным, помогает только выключения питания,думаю может болтик где не тот закрутил, что то где то пережимает)

Alex909:

Как это блокированный? Ты не новую брал шаську?

Ну нет не блокированный но система там другая, там нет шестерней), не шаську брал с рук, за 5700 руб.)
Она была новой никаких царапил даже на днище небыло, парнишка походу просто занимается китами (собирает их и продаёт). Вссё было супер так что думаю руки всё испортили, но буду исправлять) сломаю пару раз , а потом буду зато знать как делать не стоит )