Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Mamon
Gamer72:

Я это так сказал 😃 Сейчас проблема по серьезней…

вот эта злосчастная, прокручивающаяся гайка

я бы высверлил, но болт такой не заказать с планеты хобби:(

Ну или пробовать как писал выше, поджимаем снизу гайку и пытаемся выкрутить, или спиливать гайку все равно болт уже мертвый, его под замену.

Usual-boy
Gamer72:

я бы высверлил, но болт такой не заказать с планеты хобби

Высверливать и к знакомому токарю на поклон. Аккуратно что бы стружка ни куда не попала.

Mamon
Usual-boy:

Высверливать и к знакомому токарю на поклон. Аккуратно что бы стружка ни куда не попала.

а если засверлить резануть обратную резьбу и выкрутить болт, или как он крепится к корпусу?

jessy

Зачем такие сложности ? Там же вроде обычный болт ? Просто головка под внутренний шестигранник. Наверно вообще можно взять обычный болт чуть ли не под гаечный ключ, только сделать гильзочку-проставку. Или просто шайбой.
Сделай плиз фотку обратной стороны мотора, не помню как там сделано.

Gamer72
jessy:

Зачем такие сложности ? Там же вроде обычный болт ? Просто головка под внутренний шестигранник. Наверно вообще можно взять обычный болт чуть ли не под гаечный ключ, только сделать гильзочку-проставку. Или просто шайбой.
Сделай плиз фотку обратной стороны мотора, не помню как там сделано.

Я позже скину, сейчас не дома. Всем спасибо!

Usual-boy
Gamer72:

я вот не понял, подойдет ли вот этот planetahobby.ru/catalog/dvs/k...-an0932-1.html jessy, вот фотка

Ну что вы голову морочите! Только гайку ликвидировать! Там не обычный болт, а с проточкой по центру. Которой он клинит карбюратор. Так что если с обратной стороны высверливать, то пол шпильки! Желаю удачи…

jessy

Ну тогда действительно остается один вариант - тянуть гайку и одновременно откручивать. Большими плоскогубцами.
По идее металл гайки должен был быть более слабым, чем на болте, и сорвалась резьба гайки.

Болт высверлить не получится, он должен быть каленый.

Mamon
jessy:

Ну тогда действительно остается один вариант - тянуть гайку и одновременно откручивать. Большими плоскогубцами.
По идее металл гайки должен был быть более слабым, чем на болте, и сорвалась резьба гайки.

Болт высверлить не получится, он должен быть каленый.

не похож он на колённый болт)) да и качество железа сомневаюсь что очеь хорошошее.

jessy
Mamon:

не похож он на колённый болт)) да и качество железа сомневаюсь что очеь хорошошее.

Дело даже не в том что болт “невысверливаемый”, как говорится при желании можно еще и не то высверлить 😃
Вся штука в том что без спец. оборудования обычной ручной дрелью, попытки высверлить более жесткий болт из более мягкого алюминиевого корпуса кончатся тем, что весь алюминий вокруг болта будет… ээээ… немного поврежден 😃

P.S.
Как надоест, отдайте уже мотор для извлечения гайки хорошему слесарю. Только не сантехнику, а слесарю по слесарным работам. Там работы на одну минуту. Говорю как сертифицированный ученик слесаря ))))))

Usual-boy
jessy:

весь алюминий вокруг болта будет… ээээ… немного поврежден

Надо повредить все железо вокруг гайки! При чем тут алюминий то? Достаточно рассверлить внутри гайки на ее глубину, и стукнуть выколоткой в место серления.

Gamer72

УРА! Гайка извлечена… за 2 минуты, взял метчик, приставил к болту, постучал, и свободно выкрутил гайку:) Но резьба сорвана на болту, сейчас пытаюсь нарезать:)

Mamon

А как ты нарезать её пытаешься?) Там ведь сверху резьба старая , а там где сорвана надо уже меньшим размером нарезать, а если везде одну делать резьбу надо гаечку поменьше надо )

Gamer72
Mamon:

А как ты нарезать её пытаешься?) Там ведь сверху резьба старая , а там где сорвана надо уже меньшим размером нарезать, а если везде одну делать резьбу надо гаечку поменьше надо )

Я уже поставил по - меньше:) но не знаю по чему, карб легко снимается, хоть все затянуто…

я решил по - любому менять на болт от мэрса, журнал был от ДеАгостини, там движка 18… Должно подойти:)

Mamon
Gamer72:

Я уже поставил по - меньше:) но не знаю по чему, карб легко снимается, хоть все затянуто…

я решил по - любому менять на болт от мэрса, журнал был от ДеАгостини, там движка 18… Должно подойти:)

ну так вообще проблем не должно быть было ) сразу бы движку воткнул и всё)

Ну а теперь мои выходные 😛
Сегодня побывал во 2-ом магазине Планета-хобби фоток нет, там всё тоже самое может помещение чуть поменьше). купил там вот что

комплект регулируемых костей, болтики шаровые или как их там не помнюB-).

и купил самый дешевый выключатель.
Думал его поставить для света, что бы не лазить постоянно под крышу, но когда присмотрелся там есть выход на 3 канал, попробовал на прямую питание идёт с 3 канала, всё светится. Но я думал кнопка 3 канала обрывает и подает питание, за счет чего думал включать свет с пульта, но реакции на кнопку нет вообще никакой(( Возможно надо её настроить? если как не подскажите?

Gamer72
Mamon:

ну так вообще проблем не должно быть было ) сразу бы движку воткнул и всё)

Ну а теперь мои выходные 😛
Сегодня побывал во 2-ом магазине Планета-хобби фоток нет, там всё тоже самое может помещение чуть поменьше). купил там вот что

комплект регулируемых костей, болтики шаровые или как их там не помнюB-).

и купил самый дешевый выключатель.
Думал его поставить для света, что бы не лазить постоянно под крышу, но когда присмотрелся там есть выход на 3 канал, попробовал на прямую питание идёт с 3 канала, всё светится. Но я думал кнопка 3 канала обрывает и подает питание, за счет чего думал включать свет с пульта, но реакции на кнопку нет вообще никакой(( Возможно надо её настроить? если как не подскажите?

На счет 3 канала таже фигня)

Mamon
Gamer72:

На счет 3 канала таже фигня)

Так он не обрывает питание от кнопки? Или надо настроить?

Mamon
Mamon:

Так он не обрывает питание от кнопки? Или надо настроить?

Почитал вроде аппа должна работать как надо, т.е. нажимаем подается питание, второй раз нажимает отрубает питание. Но у меня ничего не происходит скорее всего надо настроить. Только не знаю как, нигде нечего не написано

Driver076

Если аппа родная,то там третий канал не рвет питание ,а просто меняет сигнал.Подключи серву и станет все понятно.Чтобы работал свет надо разобрать любую ненужную серву и подключить в место электромоторчика светодиоды.

Gamer72

Вот такой вопрос мучает уже давно:
Я не знаю так и должно быть

только фотку перевернуть надо…

Driver076

Видно плоховато,но похоже на перепускной канал в двухтактном двс.