Thunder Tiger Tomahawk/Sparrowhawk VX/MX/DX

Gamer72

кто-нибудь посмотрите на шась… Можно ли из нее электричку сделать? А вообще думаю брать восемнадцатый движок hpi, стоит 5300 - 5800, говорят крутой двиг, качество на высоте, детали доступны, но дорогие… Очень боюсь что он на шаську не встанет…

Mamon
Gamer72:

Вот сейчас так выглядит

а почему не снять правую сторону там где движка стоять должна? помойму сразу много проблем ушло-бы

Gamer72
Mamon:

а почему не снять правую сторону там где движка стоять должна? помойму сразу много проблем ушло-бы

Попробую:)

jessy
Mamon:

а почему не снять правую сторону там где движка стоять должна? помойму сразу много проблем ушло-бы

Нужно будет делать/купить перемычку от моста до моста, сверху, как у электричек. Для общей жесткости рамы. А так да, сразу много места освободится.

Gamer72:

кто-нибудь посмотрите на шась…
Можно ли из нее электричку сделать? …
… Очень боюсь что он на шаську не встанет…

Все встанет. Китайцы давно все придумали. На Хоббикинге все комплектующие для этого есть и недорого. Вот примерно так:

Mamon
jessy:

Нужно будет делать/купить перемычку от моста до моста, сверху, как у электричек. Для общей жесткости рамы. А так да, сразу много места освободится.

Все встанет. Китайцы давно все придумали. На Хоббикинге все комплектующие для этого есть и недорого. Вот примерно так:

Ага только только там невидно докуда ребра идут) тут то карбоновая пластина между ребер идет)

Gamer72
jessy:

Нужно будет делать/купить перемычку от моста до моста, сверху, как у электричек. Для общей жесткости рамы. А так да, сразу много места освободится.

Все встанет. Китайцы давно все придумали. На Хоббикинге все комплектующие для этого есть и недорого. Вот примерно так:

Вот правую часть снял

nbka

Перечитал всю темку на досуге) По поводу блокировки диффа, блокировал ватой) Просто напихивал вату между шестернями и все, руками не провернешь. Плюс ваты, относительно тряпки в том что тряпка будет комком, а вату можно равномерно набить, ну а о бумаге и разговор не идет. Кстати, все никак не могу приловчиться к дрифту, вот такие колесики у меня planetahobby.ru/…/komplekt-reziny-2sht-110-slik-pu… едет то она в занос едет, но как то не плавно, а чуть чуть заносит и опять встает, толи не совсем гладкие они толи что, вот если изолентой их обмотать то уже более или менее начинает ехать😁, но изолента это не выход. Ее менять надо после каждых покатух. Ах да двиг вот такой www.aliexpress.com/item/…/488458696.html

jessy
nbka:

…вот такие колесики у меня…
…едет то она в занос едет, но как то не плавно, а чуть чуть заносит и опять встает, толи не совсем гладкие они толи что…

У меня на таких резиновых тоже не получалось в дрифт завести. На большой скорости только, но это скорее занос какой то… А потом купил колеса, они на ощупь вообще пластмасса. С ними стало нормально, стала дрифтить.
Кстати, в ДВСке что забавно - при дрифте по асфальту дым от мотора как будто от горящей резины получается 😃

nbka

А что за колесики взяли? Можно ссылочку?

jessy
Gamer72:

Так эти колеса тоже вроде резиновые ? Тогда они ничем не отличаются от Sprint’a, нужно пластмассовые.
Ссылка не сохранилась, сперва я брал такие как колеса для Тамии (Tamiya), а потом вроде такие же нашел в Планетехобби.

Вот, вроде нашел. Я не уверен, что это те, но выглядят так же. Должна быть не резина, а пластмасса.
planetahobby.ru/…/slikovaya-rezina-dlya-driftinga-…

Gamer72:

Снять то снял правую сторону, а двиг нету возможности закрепить(

А что за трагги ?

Mamon

У меня такая вот резина www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), мне понравилась тачка пол оборота уходит в занос )) от стоковой отличает прям ппц как) даже под убитый мотор стоковый примерно на 40% мощности кидает её в занос очень резво я дома теперь катаюсь тренируюсь ) кстати раз о тамии вспомнили у друга тт01д
резина там мне кажется жестче чем у меня, более плотнтая наверно, но тачку юзает по полной, так что я думаю тамиеские резинки стоковские тоже пойдут но надо посмотреть что бы версия дрифта была, у неё нет протекторов.

Gamer72:

planetahobby.ru/…/slikovaya-rezina-dlya-driftinga-…

Снять то снял правую сторону, а двиг нету возможности закрепить(

так а что то мешает что ли? вроде должен нормально влезть и до шестерни не достать

nbka

Спасибо за ответы, мне кажетя то, что предложил Олег более жесткое, думаю закажу от туда резину, тем более что с кинга хотел заказывать аппу. А то штатная перегорела теперь к приемнику не биндится(

Gamer72
jessy:

Так эти колеса тоже вроде резиновые ? Тогда они ничем не отличаются от Sprint’a, нужно пластмассовые.
Ссылка не сохранилась, сперва я брал такие как колеса для Тамии (Tamiya), а потом вроде такие же нашел в Планетехобби.

Вот, вроде нашел. Я не уверен, что это те, но выглядят так же. Должна быть не резина, а пластмасса.
planetahobby.ru/…/slikovaya-rezina-dlya-driftinga-…

А что за трагги ?

Да точняк, вы ссылку скинули правильную:) у меня такие:)

Mamon:

так а что то мешает что ли? вроде должен нормально влезть и до шестерни не достать

увы не достает

jessy, а вы ставили на шасси от двс - ки, электро начинку? а то я думаю покупать шасси от электро…

jessy:

А что за трагги ?

это - sparrowhawk xt

Mamon

Я вот посматрел на DX2, и там я увидел что оба диффа заблоченны думаю стоит попробовать, хочу узнать ваши мысли?

nbka

Я не знаю, я оба когда блокирую в переднем чашки почему то гуляют, думаю их может перебить, может только у меня так) Ну мне кажется что в дрифте задний надо обязательно блокировать, а передний по желанию, кому как удобно, наверное так.

Mamon
nbka:

Я не знаю, я оба когда блокирую в переднем чашки почему то гуляют, думаю их может перебить, может только у меня так) Ну мне кажется что в дрифте задний надо обязательно блокировать, а передний по желанию, кому как удобно, наверное так.

Кирилл ну ты блочишь сам, а я поеду просто и куплю planetahobby.ru/…/sploshnaya-os-pr-pd7832.html?sea…

Ну да задний обычно блочат, а передний по желанию, вот хочу попробовать и так, и так))

jessy
Gamer72:

…увы не достает…
…jessy, а вы ставили на шасси от двс - ки, электро начинку? а то я думаю покупать шасси от электро…

Конечно. Перебирал в любом варианте - и дрифт и багги, и ДВС - и электро - хоть как. Все подходит. В любой комбинации.

Gamer72:

…это - sparrowhawk xt…

Так ВСЕ должно подходить. Покупать ничего не нужно, и так все уже есть. Причина в чем то другом. Нужно фото что к чему не достает. Только нормальное, а то на размытом ничего не видно.

Gamer72
jessy:

Так ВСЕ должно подходить. Покупать ничего не нужно, и так все уже есть. Причина в чем то другом. Нужно фото что к чему не достает. Только нормальное, а то на размытом ничего не видно.

Вот

Итак! Первый этап!

jessy
Gamer72:

Вот
Итак! Первый этап!

ААА теперь понятно что не достает 😃 Нужно нижнее “корыто” тоже от электро поставить.
Кстати в таком варианте (как сейчас) оно мотором тормозить не сможет. Или надо как то блочить обгонную муфту (внутри шестеренки), но оно того не стоит. Проще дно переставить.

Gamer72
jessy:

ААА теперь понятно что не достает 😃 Нужно нижнее “корыто” тоже от электро поставить.
Кстати в таком варианте (как сейчас) оно мотором тормозить не сможет. Или надо как то блочить обгонную муфту (внутри шестеренки), но оно того не стоит. Проще дно переставить.

а как же регуль? он же будет останавливать…
А что за корыто?

jessy:

Проще дно переставить.

оно от трагги длинное и смотрится убого:( вагон целый:)