Maverick Strada TC Evo

Lexus_56

Владельцы шоссеек Маверик Страда подскажите какой длины косточки?

11 days later
max7

Слава богу я не владелец, но 55мм

15 days later
Yohan

Вобщем то, что получилось из данной модели для нужд ралли, меня вполне порадовало.
После всех свистоплясок даже не ожидал, что выдет что-то хорошее… Да, вес ~1.4кг после невесомого колхоза из HSP Trojan очень заметен в динамике и на трассе, но это компенсировается в какой-то степени более мощным двигателем, и после всех настроек всё начинает ехать как нужно… даже лучшая развесовка и полученный оптимальный центр тяжести дает отличную(в понимании ралли да ивообще масштаба) проходимость и красивый, ровный полет с трамплинов и неровностей:)
И не маловажный момент, модель куда прочнее ТТ-01 и DF-03ra!!! Проверял и сравнивал -лишь встреча переднего колеса с нехилым булыжником поспособствовала замене кулака (вырвало нижний винт с резьбой), т ч все мои жалобы на слишком пластичные рычаги подвески обернулись радостью, что это именно так!
Бюджетное HPI-китайское шасси вобщем теперь служит и радует, что хотел сказать:))
Да, и ещё: колесную базу 260 пришлось укоротить до стандарта 256 (дабы даже большинство кузовов смотрелись и вставали как надо) , а вот ширина шасси 200мм не очень посодействует проходимости шасси.

Yohan
Holodilnik:

А за счет чего базу укоротили?

Сначала разметил и выпилил новую деку, сместив крепежные отверстия задней подвески и моторамы на 4мм ближе к морде… затем пришлось дремелем подточить посадочный шкив, тот, на который крепится задняя чашка со спуром центрального кардана, примерно мм2-3, и совсем немного сам кардан… естественно и верхняя распорка укорачивается на 4мм

Правда укоротить на 3мм до базы 257, было бы вполне достаточно

Yohan

Вот родной бронзовый пиньен, каков он после 2 выкатанных паков:))
Сомневаюсь, что внукам ещё останется… даже под защитным кожухом с герметизацией стачивается он лихо!

27 days later
5 months later
Illdabruis

Всем привет. Купил вчера этот самый Maverick strada tc evo. Что нужно сделать, чтоб эта штука задрифтила?

Holodilnik

Для начала одеть дрифтовые покрышки. Дальше “соли-перца по вкусу”.

А мне ответьте кто нибудь. Нужно узнать точную ширину передней подвески. От кулака до кулака. Кому не трудно, смеряйте для меня пожалуйста!

Nicolaich
Yohan:

Вот родной бронзовый пиньен, каков он после 2 выкатанных паков… даже под защитным кожухом с герметизацией стачивается он лихо!

Латунь это не бронза. Плохо герметизировал камни летят внутрь. Сталь робинзон рулит.

Yohan
Holodilnik:

А мне ответьте кто нибудь. Нужно узнать точную ширину передней подвески. От кулака до кулака. Кому не трудно, смеряйте для меня пожалуйста!

Замер спереди показал 168мм (ширина от левого до правого кулака без хексов)
т е ширина вместе с хексами выходит 178мм
а ширина колеи морды с колёсами без вылета у меня =197±1мм

Nicolaich:

Латунь это не бронза. Плохо герметизировал камни летят внутрь. Сталь робинзон рулит.

Бронза не латунь -кто спорит:)
Даже стоковый кожух не даёт проникновению камней в редуктор! (если конечно всё что меньше 1мм мы не называем камнями) Но и от песка с водой я промазывал все щели силиконовым нерметиком…
Только не помогло и это! Видимо от нагрузок корыто играет, и при изгибах всякая хрень просачивается хоть ты тресни!!!
А “робизон”, как и и вся твёрдая сталь высокого качества -форева рулит!😃))

Illdabruis

Есть ли смысл приобретать аккумулятор Li-po 30C 2s 5000mAh 7.4V? Не сожгу я машинку им?

Нашел в ящике смд диоды. Сделал такую вот штуку)

Nicolaich
Yohan:

Бронза не латунь -кто спорит Даже стоковый кожух не даёт проникновению камней в редуктор! (если конечно всё что меньше 1мм мы не называем камнями) Но и от песка с водой я промазывал все щели силиконовым нерметиком… Только не помогло и это! Видимо от нагрузок корыто играет, и при изгибах всякая хрень просачивается хоть ты тресни!!! А “робизон”, как и и вся твёрдая сталь высокого качества -форева рулит!))

Зачем, ну зачем разводить это тупое пиз…больство повторять мой пост своими словами?

Yohan
Nicolaich:

Зачем, ну зачем разводить это тупое пиз…больство повторять мой пост своими словами?

Оххх… Ну вы вроде взрослый человек, Nicolaich… Все мы нервные и не любим пи…ства
Тогда зачем вы повторяли то, в чём уже разобрались в этой ветке?!
Так же и я, повторялся автоматом, отвечая человеку на вопрос о ширине шаськи! Давайте будем с людьми помягШе!!!
ПС
Будь я умнее, пропустил бы ваш гнев и сообщения о “камнях”, но вот не сдержался, уж простите

11 months later
Марс

Лежит шаська маверика б/у, хочу вместь с востановлением сразу апгрейдить.
Вот тут видео апгрейда

Инструкция нужна - где взять, помогите?
И ссылки на апгрейд если есть у кого ?

Марс

От HSP значит апгред ставить будем, тяги металл на пробу заказал - дешевле и прочней родных пластилиновых

amethan
Марс:

От HSP значит апгред ставить будем, тяги металл на пробу заказал - дешевле и прочней родных пластилиновых

только учти, что там где пластик просто изгибается, металл вырывает крепления.

Марс
amethan:

только учти, что там где пластик просто изгибается, металл вырывает крепления.

вес не большой у модели, и скорости у неё маленькие - думаю металл самый раз будет

Надо сделать вот это как на видео, тогда будет дрифт

И вопрос знатокам, где взять подешевле ??? Ато за якомо 6 тыщ отдавать не вижу смысла

amethan

подешевле что взять ? и якомо за 6 тысяч - это про что ?

самые дешевые запчасти для hsp видел на ebay. продавца зовут fopower.
самые дешевые запчасти йокомо на банзайхобби.

Марс
amethan:

подешевле что взять ? и якомо за 6 тысяч - это про что ?

самые дешевые запчасти для hsp видел на ebay. продавца зовут fopower.
самые дешевые запчасти йокомо на банзайхобби.

Вал с шестернями (не знаю какое точное название) повышающий обороты задней оси - который на видео, на ебэе стоит 6 тысяч от йокомо. Где найти аналог дешевле, который подходит ???