Tamiya XV-01

Remixlee

Хвастаться, конечно, не хорошо, но отчим сказал, что подарит мне на день рождения. И буду я покупать с кузовом Subaru XV, т.к. есть у меня трофи 😃 Как появится у меня на руках скину фотки.

Рыцарь

Собираюсь заказывать XV-01. Что стоит сразу взять из з/ч?
Изучая эту тему набросал такой список:
усиленный ремень
металлические шестерни в дифф
пару комплектов шестерен
пару спуров и пиньенов
комплект рычагов и поворотных кулаков (из опыта эксплуатации DF-03)

Что ещё в список нужно добавить?

gtblack1988

Шестерни в редуктор.ремень не обезательно.наконечники рулевых.
Если есть деньги можно взять слипер.
Но рычагам и кулакам можно не парится.все целы.
За больше чем год поменяны : спур, пин.шестерни в коробке, шестерни дифа.наконечники тяг.И потерял одну заднюю кость.из за наконечника задней подвески.
В общем шасси отменное.если поставить слипер то шестерни дифа долго проживут.

Рыцарь

Электроника вся есть, хотелось именно статистики “что ломается”, спасибо!

Рыцарь

Прочитал, я её даже создал:) на всякий случай спросил

eReg

Почти год очень активно юзаю Иксвишку, за это время поменял: износившийся пиньон и отремонтировал провернувшийся шестигранный вал(пару страниц назад описывал ремонт) Сейчас на замену просятся несколько наконечников, от сильных ударов порой выскакивают. Практически сразу после покупки поставил металические сателиты диффа и усиленный ремень. Все. В плане надежности машина очень радует.

Remixlee
Рыцарь:

Электроника вся есть.

Скажите, пожалуйста, какую электронику вы купили?

Я думаю взять
Коллекторный р/с HSP 320A
HK15138 Standard Analog Servo 38g / 4.3kg / 0.17s
FlySky FS-GT3C

Рыцарь

Первое время это будет родной коллектор , регулятор ноунейм с ебея, аппаратура хоббикинг GT-2, серва какая-то оттуда же. Потом поставлю бесколлекторную систему хоббикинг x-car 8.5т 4000kv. Для дворовых покатушек достаточно.
Вообще использовать коллекторный мотор не советую, на df-03ra сдохло уже два. В любом случае надо на БК переходить, в вашем случае возможно целесообразнее сразу купить такую систему.

мы_все_умрем

Знающие. В закрытый диф на металл шестерни густую смазку толкать можно или все на силиконе держать?

gtblack1988

Для смазки шруса хватит, или хочешь с вязкостью поиграть?
Серву лучше с запасом на 10кг
И бк 8.5Т
3 канала если свет будет, так любой 2х каналки

Remixlee
Рыцарь:

надо на БК переходить

Зачем мне на БК переходить? Я хочу её использовать для ралли, а не для дрифта.

gtblack1988

Кто сказал что бк это для дрифта?😄
У ним проблем нет, и плюсов больше перед колектором.
Я на трофи буду на бк переходить
Колектор это прошлый век, так же как и гидриды.

MRZ

в общем сегодня первый раз запускал модель-все прикольно,но вылез косяк-вылетает привод при вывернутых колесах,чем лечить,мож что-то не отрегулировано?

Remixlee
gtblack1988:

Кто сказал что бк это для дрифта?😄
У ним проблем нет, и плюсов больше перед колектором.
Я на трофи буду на бк переходить
Колектор это прошлый век, так же как и гидриды.

Если честно, я вообще не знаю что такое БК. А так когда искал в поиске увидел дрифт тему. ) А кроме коллектора что еще надо поменять из моего списка?

gtblack1988

Это как так? там в куклах есть ограничительные болты, если они есть то не должны выпадать.ну или выставить крайние точки руля.макс.будет дергать при вывернутом руле колеса, значит надо ограничивать поворот руля.

Я уже писал что стоит у меня, почитай в нете что такое бк и с чем его едят.и я писал что взять. Ищите не ленитесь, тема небольшая.

MRZ
gtblack1988:

Это как так? там в куклах есть ограничительные болты, если они есть то не должны выпадать.ну или выставить крайние точки руля.макс.будет дергать при вывернутом руле колеса, значит надо ограничивать поворот руля.

попробовал выставить крайние точки,ограничил выворот,вроде получилось

gtblack1988

Могу дать бесплатный совет
Переворачиваешь модель даешь полный газ и когда выворачиваешь руль убовляешь расход сервы (или крайние точки ) до того момента когда перестает клинить привода.

MRZ

народ,а кто как чистит шаську,а то сверху то протереть не проблема,но вот во всякие щелки и труднодоступные места тряпочкой уже никак