Tamiya XV-01

gtblack1988

Все легко и просто :54517 XV-01 Передняя Односторонняя Set - 52T

Путем замены комплекта стандартов переднего дифференциала с этим блоком передних Односторонняя Set, торможение на задние колеса только. Это сдвигает обработки машины характеристик к избыточной поворачиваемости, которая больше подходит для технических макетов курса.
Особенности Специально разработанный корпус и чашки совместных частей.
Совместимость с XV-01, XV-01T и XV-01TC машины шасси.
Одним обгонная муфта (дает эфект ручника) , их используют в дрифте, года на ходу давиш тормоз то тормозят задние колеса, передние катятся но.инерции, работают только вперед…задний ход будет только на задних колесах.

Забей на ютубе : Front One-Way

мы_все_умрем

если кому интересно , с банзайхобби заказ пришел до меня за 11 дней

Remixlee

Прочитал очень много отзывов. И плохих, и хороших. Думаю надо брать. И так люблю Ралли.

eReg

Бери-бери, хорошая телега, а главное многофункциональная.

Remixlee

Хвастаться, конечно, не хорошо, но отчим сказал, что подарит мне на день рождения. И буду я покупать с кузовом Subaru XV, т.к. есть у меня трофи 😃 Как появится у меня на руках скину фотки.

Рыцарь

Собираюсь заказывать XV-01. Что стоит сразу взять из з/ч?
Изучая эту тему набросал такой список:
усиленный ремень
металлические шестерни в дифф
пару комплектов шестерен
пару спуров и пиньенов
комплект рычагов и поворотных кулаков (из опыта эксплуатации DF-03)

Что ещё в список нужно добавить?

gtblack1988

Шестерни в редуктор.ремень не обезательно.наконечники рулевых.
Если есть деньги можно взять слипер.
Но рычагам и кулакам можно не парится.все целы.
За больше чем год поменяны : спур, пин.шестерни в коробке, шестерни дифа.наконечники тяг.И потерял одну заднюю кость.из за наконечника задней подвески.
В общем шасси отменное.если поставить слипер то шестерни дифа долго проживут.

Рыцарь

Электроника вся есть, хотелось именно статистики “что ломается”, спасибо!

Рыцарь

Прочитал, я её даже создал:) на всякий случай спросил

eReg

Почти год очень активно юзаю Иксвишку, за это время поменял: износившийся пиньон и отремонтировал провернувшийся шестигранный вал(пару страниц назад описывал ремонт) Сейчас на замену просятся несколько наконечников, от сильных ударов порой выскакивают. Практически сразу после покупки поставил металические сателиты диффа и усиленный ремень. Все. В плане надежности машина очень радует.

Remixlee
Рыцарь:

Электроника вся есть.

Скажите, пожалуйста, какую электронику вы купили?

Я думаю взять
Коллекторный р/с HSP 320A
HK15138 Standard Analog Servo 38g / 4.3kg / 0.17s
FlySky FS-GT3C

Рыцарь

Первое время это будет родной коллектор , регулятор ноунейм с ебея, аппаратура хоббикинг GT-2, серва какая-то оттуда же. Потом поставлю бесколлекторную систему хоббикинг x-car 8.5т 4000kv. Для дворовых покатушек достаточно.
Вообще использовать коллекторный мотор не советую, на df-03ra сдохло уже два. В любом случае надо на БК переходить, в вашем случае возможно целесообразнее сразу купить такую систему.

мы_все_умрем

Знающие. В закрытый диф на металл шестерни густую смазку толкать можно или все на силиконе держать?

gtblack1988

Для смазки шруса хватит, или хочешь с вязкостью поиграть?
Серву лучше с запасом на 10кг
И бк 8.5Т
3 канала если свет будет, так любой 2х каналки

Remixlee
Рыцарь:

надо на БК переходить

Зачем мне на БК переходить? Я хочу её использовать для ралли, а не для дрифта.

gtblack1988

Кто сказал что бк это для дрифта?😄
У ним проблем нет, и плюсов больше перед колектором.
Я на трофи буду на бк переходить
Колектор это прошлый век, так же как и гидриды.

MRZ

в общем сегодня первый раз запускал модель-все прикольно,но вылез косяк-вылетает привод при вывернутых колесах,чем лечить,мож что-то не отрегулировано?

Remixlee
gtblack1988:

Кто сказал что бк это для дрифта?😄
У ним проблем нет, и плюсов больше перед колектором.
Я на трофи буду на бк переходить
Колектор это прошлый век, так же как и гидриды.

Если честно, я вообще не знаю что такое БК. А так когда искал в поиске увидел дрифт тему. ) А кроме коллектора что еще надо поменять из моего списка?