Tamiya XV-01

gtblack1988

Ну Для начала поезди так, там видно будет.
Если затянешь то не будет стабилизатора, а как дополнительная пружина будет.

Koppesh

Подскажите,
представим что я девушка в авто, руки из, и т.п.

Не спешно, осенними/зимними вечерами,сколько по времени/сил/нервов для новичка будет стоить сборка кита.

Хочу за не сезон спокойно сделать себе конфетку

svd

Столкнулся с еще одной проблемой. При сборке сразу поставил слиппер. Зазор выставил. Но на малых оборотах мотор крутил с рывками. Решил разобрать слиппер, снял и сравнил шестерни от слипера и стоковый спур и выпал в осадок 😦. Диаметр у них одинаковый, но заметно, что на слиппере зубъев больше и значит модуль зуба явно не тот. Может в этом проблема нестабильной работы привода?Для того, чтобы установить обраитно стоковый спур надо весь редуктор передний разбирать. Или под слиппер надо и пин менять на свой???

Кажется частично нашел ответ на свой вопрос. Пиньен надо другой 😦 под слиппер.
Подойдут ли эти пиньоны? переход по ссылке

gtblack1988

Скорей всего нужен пин с модулем как на слипере

MRZ

так в слипере даже написано “Use with 48 pitch pinion gears (Item 54218, 54382, 54383).”

svd
MRZ:

так в слипере даже написано “Use with 48 pitch pinion gears (Item 54218, 54382, 54383).”

Кабы я это до покупки слипера вычитал, 100 раз подумал бы его брать или нет 😦. Планирую гонять больше на асфальте. Слипер как бы особо и не нужен. Купил и поставил, потому как на предыдущей машине был и с ним за передатку как-то спокойней. Но дело не в этом. Первый раз купил машину фирмы тамия. Понравилась шась просто, да и большинство машин у нас именно этой фирмы. Наслышан о качестве. Да и у самого от сборки только положительные эмоции. Но вот такой подход фирмы с комплектующими меня озадачил.
Уже на двух узлах я влип. Первый - фирменный комплект стабилизатора поперечной устойчивости в котором почему-то отсутствуют ограничители и их надо докупать отдельно. И второй узел слипер. С какого перепуга они на слипере сделали иной модуль зуба, чем идут все родные пины мне просто непонятно!? 😦
Хотел тянуть еще некоторые запчасти, теже металлические шестерни в диф. Но сейчас тупо не торплюсь, так как всплывают вот такие мои проколы с комплектацией. С учетом того, что действительно первый раз собираю кит. До этого из машин только РТР были. И соответственно таких приколов с запчастями не было.
Поэтому для тех, кто собереться ПОКУПАТЬ СЛИПЕР, учтите, что еще нужно докупать и пиньен.

MRZ

ну то что к одной детали надо докупить еще деталь-это рынок,к сожалению на каждом болтике хотят заработать(как в автосалоне-коврики,брызговики и тп).у меня это вообще первая модель. насчет слипера пока не ясно насколько он необходим.шестерни заказал,и к ним же металлические оси.стабилизатор тоже взял т.к. была халява с доставкой,и у этого же продавца взял эти ограничители(их вообще самодельные можно зафигачить).ну а остальное-до поломки теперь

svd

С их желанием заработать понятно. Но технически подход странный. Мало того что вал под слипер или штатную шестерню разный и меняется только через полную раборку передатки, так еще и модулем накрутили.
Поэтому пока запчасти и не заказываю. Не знаю что завтра понадобится еще. Шасси почти собрано. Жду серву только. Кузов не красил, приедет покрашеный буду его пользовать. А то с покраской надо аккуратней мне, а то запорю в первый раз то.
Ограничители тоже думаю сделать. Подыскиваю пруток дюралевый или латунный диам. 6-8 мм.

Remixlee

Всем привет! Решил купить Hobbywing 4000 kv sc8 combo set и 40c 5000 mAh Li-Po. Подскажите, пожалуйста, какой именно аккумулятор подойдет к Hobbywing 4000 kv sc8 combo set.
Hobbywing 4000 kv sc8 combo set - www.bay.ru/ebay-search?is_search=true&query=hobbyw…
40c 5000 mAh Li-Po - www.bay.ru/ebay-search?is_search=true&query=40+c+5…

И еще, есть ли магазины, где можно было бы купить в России? Заранее спасибо!

svd
Remixlee:

Подскажите, пожалуйста, какой именно аккумулятор подойдет

2S Lipo. Там же в спецификации в таблице указаны параметры.
Емкость какой по размеру влезет. А то есть и в твердой оболочке и без нее. Размеры отсека проскакивали ранее. Токоотдача 40С вполне подойдет.
Магазинов много, см. соответствующий раздел форума

Remixlee

А вы лично с какого магазина делаете заказ?

svd

Я с разных, где выгоднее. Но не в России точно. А дальше тут флудить не будем

svd

Поставил вчера поздно вечером серву и покатал немного по квартире. Мне понравилась как шаська управляется. И стоковый диференциал работает очень тихо с пластиковыми шестернями 😃. Вот только радость от катания была недолгой, так как поставил колеса с хоббикингассылка. Купил вместе с сервой недорогие. Думал резину скатаю и туда поставлю слики. Однако диски оказались очень хрупкие. Тормознуть не успел и достаточно легко вписал колесом в ножку кровати. Диск лопнул.
Посему вопрос. Посоветуйте диски и критерии по которым их надо выбирать

gtblack1988

Колесом на шоссейке задеть, надо еще постараться так ))
У меня сейчас бед локи от акса стоят с шоссейной резиной, родные диски с родной резиной, еще есть какие то с башни, хотел на них дрифт покрышки поставить, но они уже на 2мм.24мм, все нормальные 26…

Хотя отзывы хороши о них. . .

Typersss
svd:

Посоветуйте диски и критерии по которым их надо выбирать

использую только тамиевские диски, резину тоже (слики, шоссе, ралли). для шоссе еще микропору, редко (она уже приклеена к дискам). тамиевское литье давольно крепкое, хотя с дуру как говориться …))) само литье не ломал. на последних соревах ломал задние оси колес, 3 штуки, сильно большие скорости были, при ударе как ни странно литье целое. как то так.

svd
gtblack1988:

Колесом на шоссейке задеть, надо еще постараться так ))

так по квартире же. Без кузова и переднего бампера. Испытания проводил

Typersss
svd:

Ребята! Помогите с инструкцией по установке стабилизаторов поперечной устойчивости

вот так поставил я установил стабилизаторы тамиевские, но не родные для xv-01. длину шаровых наконечников не много подрезал.

так же есть фото со сломанной осью, до сих пор не понимаю как она железная, крепкая ломается, а литье целое)))

Remixlee

Ребята, всем привет! Хоть и не по шасси, но по кузову к ней. Как вы думаете, такой кузовок подойдет?





gtblack1988

Ты бы для начало нашел такой кузов 1к10и выложил его. . .

Remixlee

Смотрится кузов, конечно, не так уж хорошо. Но если убрать наклейки, то я думаю, что все будет отлично 😃 А так можно и самому сделать такой кузов.