Tamiya XV-01

Scalpel

Размеры аккумуляторного отсека, кому нужно: 164 x 53.7 x 24.6 mm

Scalpel

По размерам подходит вот эта 3s на 3300 mAh…

hobbyking.com/…/__21938__Turnigy_nano_tech_3300mah…

Скажите, это вообще нормальный объем для данной шаськи? И еще вопрос discharge 40c-80c (burst) Это что за параметр!? И с чем едят эти 40с…!? В чем отличие от 65с ?

Tyler

По поводу с - это вроде ток разрядки. Более точно в гугле описано уже. Емкость аккумулятора я бы взял от 4200

Tyler

Не помню у меня модель аккума, но там более 4000mah и влез, а есть в хардкейсе на 5000, вот его пожалуй не вкорячить 😦

IIIvax

Всем привет, долго наступал момент истины и наконец он настал, есть деньги и самое главное время!
Плавно вливаюсь в ряды владельцев xv-01.
Пошарив по HK остановился вот на чем:

  1. hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
  2. hobbyking.com/…/__8771__BMS_616MGplusHS_Super_Stro…
  3. hobbyking.com/…/__9931__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_2S…
  4. hobbyking.com/…/__23165__Turnigy_GTX3_AFHDS_2_4ghz…
  5. hobbyking.com/…/__14634__Turnigy_TrackStar_1_10th_…
  6. hobbyking.com/…/__23360__Turnigy_TrackStar_8_5T_Se… (все это не для рекламы!)
    Шаську с Китая друг привезет, выбор пал на www.ebay.com/itm/…/231105504958 (не для рекламы!)

На сколько уместная комплектация? и нужен ли BEC?

Badrobot
Scalpel:

Народ устал искать уже 3s акк себе…Свыше 4000 mhA не найти по размеру. Кто -нибудь может подсказать конкретную модель? И какой ток отдачи брать? 20 или 30 или 40? 😵😃

Нашел 2 таких:
hobbyking.com/…/__21421__ZIPPY_Compact_4500mAh_3S_…

hobbyking.com/…/__21370__ZIPPY_Compact_5000mAh_3S_…

Какую брать !? 😁

4500 это нормальная ёмкость, у меня на Саваж 5000 махов, катаю примерно час в нормальном режиме, и полчаса газ в пол и башинг.
Между 4500 и 5000 разницы не почувствуешь по времени катания, а вот С лучше брать чем выше тем лучше, тем более что Кетайцы завышают этот показатель на своих акках, и там где пищут 45С дай бог 30 будет.

Прочитал таки всю тему, решил сделать себе подарок на новый год)))))
Имею уже раллийку, HPI WR8 Ken Block вот такую:


Очень крутой аппарат, гоняет на 3S адово, алюминиевая дека, карданы, центральный дифференциал - всё просто мега супер, НО - НИКАКИХ кузовов на эту модель, никаких дисков, ничего нет вообще!
Поэтому и решил взять 10 масштаб, ибо на него оооочень много всяких ништяков, вплоть до кокпита с пилотами, отражатели фар и много чего ещё.

XV-01 прильщает передним расположением мотора, и ремнём, ибо летом можно переделать всё под дрифт я думаю, но в теме особо чтото никто тут не отписывался, дрифтит ли на ней.

И вопрос к знатокам, а точнее к V1p3r:
По ссылке на ХК, где комбо, там же не влагозащищённый регуль?
Как такую силовую катать на ралли, ведь это не дрифт, пыль, грязь вода…

И ещё вопрос: сенсорный кабель, я так понимаю нужен длинный? дотянется он от мотора до регуля или надо брать какой то удлиннённый?

svd
Badrobot:

По ссылке на ХК, где комбо, там же не влагозащищённый регуль?
Как такую силовую катать на ралли, ведь это не дрифт, пыль, грязь вода…

И ещё вопрос: сенсорный кабель, я так понимаю нужен длинный? дотянется он от мотора до регуля или надо брать какой то удлиннённый?

Хоть и не знаток, но отвечу. Во-первых регуль стоит в боксе. Теоретически если не топить шась в воде, то ничего ему не будет. Мотор, если сенсорный, конечно желательно защитить плату датчиков лаком. Хуже точно не будет. Да и в принципе регуль пролить лаком тоже можно. Я покрывал плату регуля и сервы у себя цапонлаком. Пока все живо, но и в лужах не топил при этом.
За провод сенсора, я у себя замерял, надо минимум 20 см до штатного бокса. Так что провод ищите длинный или паять самому. Также пришлось мне и на регуле к мотору силовые провода удлинять на 12 см. Регуль безсенсорный леопард.

Tyler

Badrobot, зависит от комплектации движки. У меня от hk не хватило длинны, пришлось колхозить. Про защищенность - колхозинг спасет ( вручную герметить/закрывать, что не загермечно и не закрыто)

Badrobot

Но наверняка есть моторы с длинными силовыми проводами? Не могут же выпустить шась, подразумевая что покупатель сам приколхозит провода…

Посоветуйте пожалуйста движок с норм проводами и сенсорным кабелем, чтобы ничего колхозить не надо было…

svd
Badrobot:

Но наверняка есть моторы с длинными силовыми проводами? Не могут же выпустить шась, подразумевая что покупатель сам приколхозит провода…

Ну тамиевский регуль под коллекторник родной возможно и обладает длинными проводами. А насчет БК систем 2 варианта. Есть с запаяными проводами. Их длины однозначно не хватит. Просто у шасси нестандартное расположение мотора и регуля относительно друг друга. Обычно они рядом располагаются. Ну и вариант 2. Обычно это сенсорные моторы и регули. Там провода не запаяны и идут в комплекте. Но они все равно короткие. Так что запасайтесь еще проводами. На регулях 60А обычно идут провода 14AWG. На 100 А скорее всего будут 12 или даже 10AWG/
Что касается провода на сенсор, он тоже обычно небольшой длины. А в этой шасси надо не менее 20 см. Так что тоже либо удлинять, либо пытаться найти отдельно длинный. Знаю у хоббивинга есть опционально провод 20 см. Но наборов с ним не видел

t_e_m_a

Всем привет.нужна такая шестерня в москве может есть у кого???

Maqseemoff

У меня в бокс рег еле уложился. Фан пришлось снять, вместе с проводами там вообще места не остаеться. Всё довольно плотно закрывается, но можно по стыкам герметом пройтись.
силовые much more 16awg, сенсорный кабель [162803] 240мм должно хватать.

Tyler

V1p3r, у меня даже с фаном встал в бокс, у тебя рег какой ?

Badrobot
Maqseemoff:

У меня в бокс рег еле уложился. Фан пришлось снять, вместе с проводами там вообще места не остаеться. Всё довольно плотно закрывается, но можно по стыкам герметом пройтись.
силовые much more 16awg, сенсорный кабель [162803] 240мм должно хватать.

Как думаете, сколько регуль проживёт в закрытой коробке без охлаждения?
Подскажите, что это за сенсорный кабель и где его купить?

svd
Badrobot:

Как думаете, сколько регуль проживёт в закрытой коробке без охлаждения?

Коробка не совсем закрытая. А вентилятор можно перекрутить на крышку этого бокса. там место есть. Хоть какой-то обдув будет

Scalpel
Badrobot:

Подскажите, что это за сенсорный кабель и где его купить?

Присоединяюсь к вопросу!

И еще по сборке вопрос , пришла коробочка 😁, начал собирать и наткнулся на такую вещь- собирал редуктор- по инструкции на болты наносится анаэробный гель на резьбу. Вопрос, где и брать или чем заменить и так-ли это необходимо? И как потом раскрутить он ведь прикипает? (к примеру для замены мотора или шестеренок в диф)