HPI WR8 Flux

mtrix
Самарский:

Выбираю нечто раллийно-шорткорсо-внедорожное! Скажите, как у модели дела с клиренсом? Можно её задрать выше стока без измененеий конструкции? Какой клиренс примерно?

И что докупить к модели нужно, какие болезни есть?

Все же шорт и ралли несколько разные вещи. Я бы хотел иметь и ралли и шорта 4х4. Ралли уже есть 😃
Клиренс - сейчас где-то 2.0-2.5 см (примерно). Вечером померяю точнее.
Высоко задирать телегу тоже не надо - потеряет устойчивость.

Из болезней пока выявлено залипание снега между рычагом и сервой, в результате чего перестает поворачивать вправо. Лечится хорошей скорлупой или наматыванием стретча.
Слабые места - С-хабы на передке и поворотные рычаги (в которых стоят ступицы).
Ну и серва слабовата, и медленная. Хотя мне пока хватает по уши.

Что покупать сразу. Если берешь Блока то нужна внедорожная резина. Он идет с дорожкой в комплекте. И распорки-рычаги на переднюю подвеску + алюминиевую бабочку и стойку жесткости (в сумме около 1200р), фотки смотри выше. И сразу нужно брать комплект и хабов и рычагов. Хотя у меня рычаг крякнул в теплую погоду при слабом ударе. Вчера кувыркался как савраска - все ок 😃

mtrix
9028797225:

Hi ,

The pitch is ‘mod 1’ pitch.

Web: www.hpiracing.co.uk

Никита, они ответили как есть. По ходу пьесы это новый стандарт шестеренок и тп. У отца с бензопилой та же байда - цепи и звезды теперь в М.

TazMan

дааа… у кого-то автомоделизм, у кого-то бензопила тюнинг:)))))

mtrix

В опсчем поставил все в дефолт, заменив сломаную деталюху и поставив проставки в пружины как по инструкции. Клиренс спереди и сзади 25мм. (дефолт).

Вру. Я злодей-экспериментатор. Вывел задний развал в отрицаловку (дефолт 0). Скоро на улицу, тестить 😃

9028797225

Внатуре злодей… люди без пиньонов сидят третью неделю…

останавливаюсь на этом
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKB6&P…
и все уже…

Итого смешная цена и куча удовольствия. Но это повезло - у “дилера” завалялись эти резинки и диски, еще по ценам 2002-2004г 😃

что за дилер то?

mtrix
9028797225:

Внатуре злодей…
что за дилер то?

Дилер - уралхобби.ру (саунд на лунке).

Поставил развал -5 примерно. Перебор явный. Проблему с управляемостью решил, но раз она валит прямо - уехал далеко, нашел твердый камень или че-то такое и ушатал с-хаб. Смотрю какая-то хрень как косточка в снегу - кость. Второй раз уже улетает и нахожу. Привязывать их чтоль 😃)))))))

Lexx_Holm

Парни, подскажите, в дифференциалы с завода залито хоть что нибудь? А какой вязкости залить лучше в передний, задний?

TazMan

залито только в средний, а тут кому как больше нравиться, в теме ДРХа рекомендуют более вязкое в передний залить, в трагах наоборот в задний погуще лить

mtrix
TazMan:

залито только в средний, а тут кому как больше нравиться, в теме ДРХа рекомендуют более вязкое в передний залить, в трагах наоборот в задний погуще лить

Если там ничего не будет залито - диф как диф работать не будет. Ибо фишка в смазке.
А так да, в задний помягче, иначе получится задний привод. А это опа.

9028797225

[QUOTE=mtrix;3958675]Дилер - уралхобби.ру (саунд на лунке).

это где???
я тока Луначарского 214 знаю

там еще колЁсия есть такие?
а то я с башни тянуть собрался
где кстати видео про них??? обещал же…

TazMan
mtrix:

Если там ничего не будет залито - диф как диф работать не будет

инструкцию по штудируйте… как пример в саваже хс они точно пустые, сам разбирал и обсуждалось нираз

mtrix

[QUOTE=9028797225;3958724]

mtrix:

Дилер - уралхобби.ру (саунд на лунке).

это где???
я тока Луначарского 214 знаю

там еще колЁсия есть такие?
а то я с башни тянуть собрался
где кстати видео про них??? обещал же…

Луначарского/Шевченко, Лун 67 или 76, магазин Саунд, поищи на карте точный адрес.
Резина в наличии есть, дисков уже неть.
www.uralhobby.ru/shop/index.php?cPath=21_52_107&so…

Видео хотел снимать да оператор криворукий. Так что малеха фоток. Типа вот
И этот же кадр… фоном стоит натуральная раллийная фиеста, но в другом обвесе 😃

TazMan:

инструкцию по штудируйте… как пример в саваже хс они точно пустые, сам разбирал и обсуждалось нираз

В инструкции указано чем залито, хотя и не совсем явно - Grease Z164. По идее это опечатка и там Z162 на 100000 ед. Или покажите мне скан где написано что они пустые, конкретно в WR8

TazMan

30 стр мануала, это не опечатка, там чётко написано что в переде и сзади только Grease-смазка, а в центре Silicone Diff Oil #100000 что означает силиконовую смазку, короче я доказывать не буду, возьмите и разберите

9028797225

Иван, видео давай, хоть криворукое!
Колеса завтра позвоню, не буду тянуть с башни тогда…
Может диски какие другие есть у них в размер
а так то я черные заказать хочу
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCEA1&P…

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=13&prod…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=13&prod…
+
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=13&prod…
в обоих случаях цена конская выходит

mtrix
TazMan:

30 стр мануала, это не опечатка, там чётко написано что в переде и сзади только Grease-смазка, а в центре Silicone Diff Oil #100000 что означает силиконовую смазку, короче я доказывать не буду, возьмите и разберите

Да и не надо спорить и доказывать. Если это не опечатка то ХПИ вообще красавцы, и сегодня-завтра я залезаю в дифы, гляжу че там показывают и при необходимости заливаю их. Благо как раз к заднему есть вопросы. Только еще заливку надо найти 😃))

9028797225:

Иван, видео давай, хоть криворукое!
Колеса завтра позвоню, не буду тянуть с башни тогда…
Может диски какие другие есть у них в размер
а так то я черные заказать хочу

Видео удалил в тот же день. Винт не резиновый, а оно типа HD.
Диски на 2.2" ищи по городу, в конце концов можно взять на хекс больше чем 12 и применить переходники.
Если что найду - дам знать.

9028797225

не, решено - с башни потяну и резину и диски

Lexx_Holm

То есть в центральный заливать 100000, а какую в перед и зад? Перед 30000, зад 50000?

mtrix
9028797225:

не, решено - с башни потяну и резину и диски

Да, видимо тоже придется. В МСК что-то глухо, у нас тем более. А ставить резину от DRX не климатит.

Lexx_Holm:

То есть в центральный заливать 100000, а какую в перед и зад? Перед 30000, зад 50000?

В инструкции на эту тему опечатка. Вязкость 10000.
В зад нужно заливать менее вязкое масло чем в перед, иначе задний диф будет перетянут и будешь сталкиваться с “задним приводом”

TazMan

от ДРХ не подойдёт она на 90мм против 80мм в стоке, будет за корку цеплять

mtrix:

В инструкции на эту тему опечатка. Вязкость 10000.

нет не опечатка, просто каждый производитель по своему мерит, у кого-то в cst указано, у кого-то в wt, где-то cst=wt, где-то 10cst=wt, нигде внятного ответа я так и не нашёл…