HPI WR8 Flux

mtrix
9028797225:

неа, не позволяет 😃
кости пришли вот тока в той поставке, что в этот вторник придет для местного нашего магазина
после той потери кости - сразу искать начал и в мск не было ни у кого 😦

Я себе из Мск заказал с крупной конторы, в наличии были и никуда не девались. Ну и у меня спросить кость или где купить - тоже никак?😃))

lehuy:

Серьезно,на всех моим моторах такая балансировочная масса.
И на глаз там ничего не залито,все точно и то,что надо.

Разбирал 4 мотора, ни разу не видел такую кашу, везде чисто. А подшипники умирают раньше от грязи, уже проверено 😃

9028797225
mtrix:

с крупной конторы

с какой именно? я позвонил в пару тройку мест расстроился, заказал на башне и свалил из города…
и кстати я тебя про поставщика спрашивал, а ты мне отвечал на прошлой странице и у него не было в наличии

dimster24
9028797225:

а можно подробнее как то?
фото/видео/мануал 😃

Жидкостью для снятия лака стер краску на фарах, потом сделал обычный DIY свет из светодиодов и сопротивлений из чип и дипа, запитал от кроны. Отражалки взял от импрезы 1:10, остальное долепил эпоксилином и покрасил черным, что бы не блестело. Фары прикрутил маленькими саморезами, с расчетом на езду по снегу и грязи, что бы они не отклеились.
Другими словами - за неимением внешнего тюнинга в магазах (кузова), выкручиваюсь как могу))

mtrix
dimster24:

Жидкостью для снятия лака стер краску на фарах, потом сделал обычный DIY свет из светодиодов и сопротивлений из чип и дипа, запитал от кроны. Отражалки взял от импрезы 1:10, остальное долепил эпоксилином и покрасил черным, что бы не блестело. Фары прикрутил маленькими саморезами, с расчетом на езду по снегу и грязи, что бы они не отклеились.
Другими словами - за неимением внешнего тюнинга в магазах (кузова), выкручиваюсь как могу))

Кузов в оформлении АбуДаби идет не крашеный и как раз с деталями для оптики 😃

RaceMan
mtrix:

И не сильно дорого, доставка бесплатная, сроки меньше недели

А можно мне кординаты где доставка с москвы бесплатная?

mtrix
RaceMan:

А можно мне кординаты где доставка с москвы бесплатная?

рцмоторс, но что бы доставка была бесплатной нужно забирать заказ из пунктов самовывоза im-логистик. Ближайший к вам в Челябинске.

dimster24
mtrix:

Кузов в оформлении АбуДаби идет не крашеный и как раз с деталями для оптики 😃

Значит, нужно будет его приобрести после раздолбывания кена блока.

RaceMan
mtrix:

рцмоторс, но что бы доставка была бесплатной нужно забирать заказ из пунктов самовывоза im-логистик. Ближайший к вам в Челябинске.

Спасибо! Буду знать 😃

dimster24

Вчера гонял и заметил странную вещь: разгоняешься посильнее, отпускаешь газ, wr8 едет накатом, далее поворачиваю руль направо до упора и она начинает сама тормозить до остановки. После того как остановится, не отпуская руль направо, можно спокойно ездить по кругу, накатом и газом, ничего тормозить не будет. Если отпустить руль и снова повернуть направо, то опять начинает тормозить до полной остановки. С поворотом налево такой фигни нет.((( Слышал про микширование каналов, может у меня такое?

mtrix
dimster24:

Вчера гонял и заметил странную вещь: разгоняешься посильнее, отпускаешь газ, wr8 едет накатом, далее поворачиваю руль направо до упора и она начинает сама тормозить до остановки. После того как остановится, не отпуская руль направо, можно спокойно ездить по кругу, накатом и газом, ничего тормозить не будет. Если отпустить руль и снова повернуть направо, то опять начинает тормозить до полной остановки. С поворотом налево такой фигни нет.((( Слышал про микширование каналов, может у меня такое?

Имха надо откалибровать электронику. И проверить рулевую на физические помехи при правом повороте и крайние точки. Так же проверить наличие O-ring в полуосях, тк их отсутствие может приводить к закусыванию костей при поворотах. Микширования на стоковой аппаратуре нет.

mtrix

Инфа, вдруг кому будет полезна. Задние и передние подшипники в ступицах якобы разные. В инструкции B020 и B021 На деле одинаковые - B021 - 5x10x4 😃

9028797225

Катал пару дней назад на мотокроссовой трассе, что налево если ехать по россельбану в сторону Кольцово и как то мне показалось, что в полете блок не стабилен и наровит куда то кувыркнуться 😃
Перенес ресивера на центральную ось…

mtrix
9028797225:

Катал пару дней назад на мотокроссовой трассе, что налево если ехать по россельбану в сторону Кольцово и как то мне показалось, что в полете блок не стабилен и наровит куда то кувыркнуться 😃
Перенес ресивера на центральную ось…

Гофра то зачем?
Когда люди достраивают трассу на Уктусе, с трамплинами и прочим - мы катаемся на мотокроссовой…
Стабильность полета очень сильно зависит от условий и входа на трамплин, и поведения на трамплине, и на вылете с него. Для стабилизации в полете используй газ-тормоз. Газ - морда поднимается, тормоз - опускается. А для смены развесовки рулят свинцовые нашлепки из шиномонтажки, на хорошей самоклейке.

9028797225

гофра…так осталась с установки усилка в машину 😃
а вообще, проводки такие сопливые от ресивера идут к регулятору, а под скорлупой какашики постоянно всякие пролетают, вот защита типо… ну и остальные смотрелись не каширно, поэтому тоже в гофру 😃
стабильность и этот блок, вообще не из одной темы, у меня он вообще едет куда ему больше нравится, а не туда куда я хотел бы его направить 😃 особенно на 3S, ну и на трассе этой на мотике наверное хорошо, а для машины уж больно ухабисто + камни
поснимал видео 120fps теперь не знаю где его почикать, на всех моих компах тормозит в премьере 😃
первый раз, наверное, вернулся без поломок… не считая треснутого держателя бампера…а нет… еще штатив убил на котором камера стояла, аккурат в последнем заезде, когда внутренний голос сказал “пора сворачиваться домой”

mtrix
9028797225:

гофра…так осталась с установки усилка в машину 😃
а вообще, проводки такие сопливые от ресивера идут к регулятору, а под скорлупой какашики постоянно всякие пролетают, вот защита типо… ну и остальные смотрелись не каширно, поэтому тоже в гофру 😃
стабильность и этот блок, вообще не из одной темы, у меня он вообще едет куда ему больше нравится, а не туда куда я хотел бы его направить 😃 особенно на 3S, ну и на трассе этой на мотике наверное хорошо, а для машины уж больно ухабисто + камни
поснимал видео 120fps теперь не знаю где его почикать, на всех моих компах тормозит в премьере 😃
первый раз, наверное, вернулся без поломок… не считая треснутого держателя бампера…а нет… еще штатив убил на котором камера стояла, аккурат в последнем заезде, когда внутренний голос сказал “пора сворачиваться домой”

Провода от регуля к приемнику идут по защитному каналу. И пока никакие камни не рвали этот провод 😃 А вот гуляющая гофра от ударов имха крякнет сама и начнет дергать проводок 😃 Особенно плохо станет гофре с наступлением холодов. Она превращается в яичную скорлупу.

Русские люди не читают инструкций, где четко написано “3C не пользовать на оффроаде”. Разумеется, на неровном грунте и на 3С модель будет вести себя как молекула воды в стакане.
Езди на Уктусскую трассу.

На счет кашерности проводов - на питающие провода регуля припаиваешь бананы 4мм и втыкаешь их напрямую в акум. И никаких проблем, ничего не болтается и выглядит достойно. И на практике удобнее пользовать.

9028797225

провода идут по каналу к штатному месту установки регуля, а у меня он перенесен
про холодную температуру как то не думалось вчера 😃
ну я про 3S утрирую же, педаль то можно и не выжимать до упора
меня вот беспокоит тема вздутия lipo и их нагрева во время катания, холодненькие ничего еще, а вот горячие - как сосиски округляются…

mtrix
9028797225:

про холодную температуру как то не думалось вчера 😃
меня вот беспокоит тема вздутия lipo и их нагрева во время катания, холодненькие ничего еще, а вот горячие - как сосиски округляются…

У меня дешевые акумы с отдачей в 40С не дуются, а типа понтовый акум с отдачей в 65 и ценой в полтора раза дешевле - подвздулся, хотя я его не насиловал. Варианты причин:
1 - был недозаряд и в результате регуль посчитал что в тачке 1С, и “разрядил”.
2 - бананы, втыкаемые в акум, имеют плохой контакт и дают лишний нагрев на акум и провода.
Оба варианта сам буду разгадывать в дальнейшем, начав с бананов.

9 days later
WR8_Flux

Привет други, откатал пару недель и решил купить весь аллюминий на integy.com, что есть в налиичии для flux, все бабочки, перед и зад подвеску, анти твист, крэнк рулевого, motor cover, и пинион 17 зубов, бюджет $230 с доставкой, пластик зло.

Столкнулся с проблемой амортизаторов, посоветуйте более жесткие аморты, чем сток, я нагугли кастом, но $35 за пару это грабеж.

Вот список купленных плюх, что должны доставить в ближайшие пару недель, тк в наших магазинах HPI spare parts вообще нет, приходиться насиловать ebay из UK и US.

HPI Ken Block BODY SHEL
HPI SF-50WP High Torque 12kg Waterproo Servo
экстра липешки
2 x Turnigy Nano-Tech 5800mah 2s 40C~80C 7.4v Lipo
диски сток
WR8 Rally Off-road Wheel Black (48x33mm/2pcs)- 107970 -
WR8 Tarmac Wheel White (2.2/57x35mm/2pcs) - 108075
HPI Racing WR8 FLUX Ken Block fifteen52 Tarmac Wheels & Tyres
шины
HPI 109747 - GYMKHANA TIRE D COMP (2.2" / 57X80MM
WR8 Rally Off Road Tyre (2pcs) - 107870 - HPI WR8
кастл
HPI 100573 CASTLE LINK USB PROGRAMMING KIT
люминий
www.integy.com/st_main.html?p_catid=368#.UhsmlT-Fv…
взял в silver цвете

вчера сломал задний нижний рычаг на теннисном корте, еле нашел кость, пока идут запчасти отремонтировал пластиковой стяжкой, полет нормальный

mtrix

Кузов за 100 баксов и выше - точно грабеж 😃

Аморты за 35 баксов пара - имха нормальная цена.
Оффроад диски - тема, если гомна месить на оффроаде, но убиваются быстро, тк пластик мягкий. Я свои уже один раз переклеивал, выравнивая края канцелярским ножом и надфилем.
По возможности закажи еще верхние рычаги, они довольно прочные но иногда случается “упс”. Или замени их на регулируемые (можно подобрать из рычагов траксаса, если этот бренд рядом и в наличии).

RaceMan
WR8_Flux:

Вот список купленных плюх, что должны доставить в ближайшие пару недель, тк в наших магазинах HPI spare parts вообще нет, приходиться насиловать ebay из UK и US.

Вообще помоему сборник нереально завышенных цен… зачем покупать кузов за 106 баксов, когда он в москве крашенный 2750р стоит? Чистый 1990р… Причем в наличии…
С америки некрашенный баксов 40 выйдет с доставкой…

9028797225

WR8_Flux WR8_Flux вне форума
Николай Гребенщиков
Регистрация
25.08.2013
Адрес
Сидней, Австралия
Возраст 33
Сообщений 1

для Австралии - адекватные цены 😃