HPI WR8 Flux

TazMan

да тут каждому своё…

могу аналогию с саважем хс провести, ктото на 3с дубасит а ктото на 2с ход газа ограничивает:)))

9028797225

а какой размер у батарейного отсека?
и как быть с центром тяжести если добавить еще одну батарею?
я правильно понимаю, что увеличивая емкость батареи я увеличиваю время ее работы (при неизменной величине напряжения)?

TazMan

а смысл тебе 2 акка ставить? на одном из приведённых мной, можно смело 30-40 мин катать? увеличивая ёмкость, увеличиваешь время

const90

не всегда. иногда емкость меньше, чем вес акка:) тем самым, увеличивая емкость, увеличиваешь весь и уменьшаешь время

TazMan

ну эт при условии что шаська сама по себе очень лёгкая, но тут то нифига…

9028797225

ничего не понимаю, легкая или не легкая шаська?

9028797225

взял пару вот таких
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
были еще варианты, но не было в наличии, думаю для начала хватит

теперь бы зарядник нормальный многоканальный прикупить т.к. имеющийся IMAX B6 не устраивает ни мощностью, ни временем заряда

NIMH 3000mah от ревы заряжает за один час 3мя амперами (+второй так же)
спаял тройник для последовательного подключения батареий - выставил 5А - при зарядке ток не поднимается больше 2,7 А, по времени заряжает 120 минут, но отрубается на 3000

а хочется побыстрее + сейчас идут www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну и плюс для WR8 парочка вышеуказанных

что можете посоветовать, на какое ЗУ глаз положить?

TazMan

у самого аймакс б6 со встроенным адаптером, последовательно не заряжаю всё устраивает… быстрее чем за 1 час ты любым зарядником по определению не зарядишь!

TazMan

нельзя, у тебя например батарейка 3000 мах махи это микро амперы в час, то есть у тебя батарейка выдаёт 3 ампера в час, соответственно заряжать её можно только 3 амперами, соответственно в идеале она у тебя будет заряжаться с нуля за 1 час, на практике мин 70

хз, я параллельно не заряжаю, спроси лучше об этом в разделе зарядки

The_Chemodan

заряжать то можно и током в десять раз превышающим емкость батареи(10с), но акк умрет намного быстрее. У меня зарядка 10 ампер выдает, пробовал заряжать акки 5А током в 10А, заряжается быстрее, но вливает процентов на 20-30 меньше, чем если заряжать током 5А…

TazMan

Ну я под нельзя и имел ввиду что быстро сдохнет пак

TazMan

явно не хватает блокировок заднего дифа…

friction

Зачем? Ее тогда вертеть будет как в дрифте, но это ведь не дрифт, а ралли. С такой блокировкой потом по грунту/гравию не покатаешь.

TazMan

ну хз, надо на гравие попробовать, но на сколько помню на гравие бензинку не шибко носило

8 days later
9028797225

ну собственно аппарат пришел c башни за пятнадцать дней, акки с кинга и то дольше идут хотя по расстоянию намного ближе 😃
вставил пока батарею от ревы, а она nimah и контроллер по умолчанию на липошки стоит настроенный, но вот зараза не могу найти инструкцию на русском, подсобите если есть…

TazMan

там вроде автомато должно быть