Подскажите пожалуйста начинающему...

cobalt

Вообще все шоссейные модели фирмы Yokomo очень хорошие по качеству исполнения и проработки узлов. Также Ассошиейтед и Шумахер делают хорошие шасси.

back

Про эти модели читал, смотрел… в общем есть из чего выбирать =)

Вот только не слышал ничего про фирму Шумахер и модель Corally C4.1 - не скажете где про них почитать или хотя бы посмотреть можно…

HPI’ные и Tamiya’вские запчасти у нас достать можно (хоть и не все), а вот запчасти других фирм… заказывать надо или есть тоже магазин где-нибудь в Москве?

back

Народ, а что скажете по поводу следующих шасси:
Tamiya TB Evolution II
Team Losi XXXS
XRAY T1

Edvard

То back
Запчасти для Losi и Asso. есть у Петрова (если я не ошибаюсь www.portpc.ru/rc/index.htm# ). По поводу запчастей на Yokomo ничего не знаю. Возможно они есть у Шупика (www.rcracingshop.ru) т.к. он торгует Yokomo. На Шумахер можно посмотреть здесь www.racing-cars.com а на Коралли здесь www.corally.com .
Теперь по поводу упомянутых шасси. Tamiya TB-01 Evo II слишком дорогая и денег которые за нее просят явно не стоит. У Xray T1 слишком много лишних настроек и поэтому его очень сложно заставить нормально ехать. Losi XXX-S очень неплохое шасси, но очень хрупкое и стоит дороговато.

oz

То back
…вот тебе самый дельный адрес …www.Байкальская.ru…😉
…и крутость шасси тебя не спасет пока ты чайник…сорри…так шо не терзайся проведением обзоров… - ХПИ Спорт 2 или Спринт - это для тебя будет супер, года на два…ну при, естественно, отсутствии конфликтов с бордюрами, фонарными столбами и т.п.

Aleg

oz, безусловно, прав. Такие шасси как Evolution II и XRAY на данном этапе обсуждать несерьёзно. Надо “бэку” поднатаскаться как минимум годик, а потом можно и о “серпентах” с “мугенами” поговорить…
😁 😁 😁

Aleg

То back
Запчасти для Losi и Asso. есть у Петрова (если я не ошибаюсь www.portpc.ru/rc/index.htm# ).

Хм, ничего не имею против Петрова 😃, но с каких пор TC3 от Associated стала называться RC10TC3? Да и TB-01 от Tamiya попала из “раллиек” в класс DTM (хотя переделать и можно, но зачем?).
Внимательней надо быть…

dgm

…но с каких пор TC3 от Associated стала называться RC10TC3?..

На сайте Associated присутствует такой вариант названия, и декали такие в наборе имеются 😉

Aleg

Сорри, действительно присутствует 😉, но в небольшом количестве 😃 😃 😃.

back

2 all: Спасибо за ссылки…
Народ, вы не думайте, я просто спросил о классе туризм, я пока не собираюсь покупать шасси этого класса… Пока нет желания и денег =)

Aleg

Ну-у-у вот, back. А я уж было для тебя о двух “серпентах” договорился!
Шутка… 😉

back

Никого еще не достал?
Из чего сделаны эти вставки в колеса… (надеюсь выразился понятно)
Есть смысл их делать самому или же лучше купить?

Aleg

Из обычной листовой губки/поролона как дешёвый вариант (надо склеивать клеем, чтоб колечко получить) или в виде готовых колец из материала разной плотности/эластичности (для подбора “давления в шинах”) - это уже более приемлемый вариант, но подороже.
Хотя на самых “крутых тачках” колёса изготавливаются полностью из микропористой резины, но и менять придётся их на соревнованиях после каждого заезда.
Самому реально сделать только первый вариант, т.к. в остальных случаях проблемы возникнут с поиском подходящих материалов.

back

Думаю купить в ЧипДипе аккумуляторы GP (банки) никель кадмиевые 4500 ампер/час, получается около 1500 рублей 6 штук. Вы случайно незнаете каков их размер? (на сайте, на картинке непонятно) Влезут они в машинку или нет… А то времени маловато в магазин к ним ехать на Беговую (на Проспекте Мира таких аккумуляторов нет).

Vitaly

Вряд-ли подойдут. Машинки расчитаны на аккумуляторы габаритов SC, а их больше чем на 3300 пока не бывает. Почитай статьи по аккумуляторам на этом сайте. Заодно может разберешься, какие приключения себе наживешь, покупая GP 😃

oz

приключения себе наживешь, покупая GP 😃

…ага… раз купил…😭… и сразу вспомнил про скупого который платит дважды… теперь вот токо Саньё , Кейл-овской селекции, например …так это ж “истребитель”…😉
…короче, аккумуляторы - самый нежелательный объект для экономии

back

Так, понял… просто незнал что, GP уж настолько плохи…=(

У меня просто банок SANYO много, но они по 1700 ампер/час. Хотел емкостью побольше, просто мои аккумуляторы не новые,они от проф.видеокамеры, там в одном аккумуляторе 11 банок. У меня получается банок, штук 50 (отец с работы принес). Теперь днями сижу проверяю их, отбираю рабочие… умаялся блин =(

Shuriken

На халяву и уксус сладкий 😃))
Мож отсыпешь баночек-то??? Фо Чилдрен?
Купи зарядник хороший – он и убитые зарядит 😃))

back

хм…=) я вот пока из 33 банок, хороших выбрал 18, вроде как значит себе уже 3 аккумулятора собрал, но там еще остались, будем дальше проверять…

Зарядник есть, но опять же от проф.камеры… У него для зарядки аккумуляторов 4 места (это значит в каждое по 11 банок). Чтоб заряжать аккумуляторы от машинки приходится в одно место последовательно 2 аккумулятора подключать, иначе никак. Но меня это устраивает + 3 режима зарядки: Low, Fast, SuperFast. Жаль только разрядника там нет. Там еще какие-то прибамбасы, но я с физикой не дружу со школы поэтому плохо в этом всем (электричестве) разбираюсь. Знаю только, что стоит этот зарядник дорого очень…

п.с.
Можно еще вопрос? Хотел узнать из какого материала шестерни между собой хорошо работают. Как-то криво выразился =(
Ну, железо по пластмассе или железо по железу…

Aleg

п.с.
Можно еще вопрос? Хотел узнать из какого материала шестерни между собой хорошо работают. Как-то криво выразился =(
Ну, железо по пластмассе или железо по железу…

“Железо по железу” в хобби используется не везде, т.к. не те нагрузки и проблема с трением: необходимо чтобы в месте контакта постоянно присутствовала смазка. Поэтому в моделизме используется вариант “металл/пластмасса” в открытых передачах (передача крутящего момента от двигателя) и “металл/металл” в дифференциалах, где есть возможность погрузить пары трения непосредственно в густую смазку…

back

Ясно. Спасибо.

А вот чисто “декоративный” вопрос: не знаете как можно тонировать стекла? Можно ли вообще?