Ралли 1/8 на базе GS CL-1.

Manjak-Lubitel

Как с надежностью? Ну у меня инферно ГТ, б/у но не очень много выкатанная,практически новая… У меня не особо пока есть опыта чтобы судить о ней. Но как мне кажеться многое еще значит от хозяина. Мне например когда она досталась, то была местами с халатными поломками… тобишь там болтик не дотянут, там болтаеться… По моему если руки выросли из правильного места, то любая техника будет жить, а если из ж… то все убиваеться. Вот сейчас в заднем диффе добавляю сателитов для большей надежности (не 2 как сейчас а 4 будет). По хорошему сейчас машину очень сильно переделываю. Вместе с дифом центральным ставлю карданы, МИПы кажеться, точно не уверен в правильности, 4 тормозных диска вентилируемых. Сам диф торсен, передний тоже торсен. На колеса тоже кости поменял на карданы. На амортизаторы резинки от грязи. Мотор (родной 28 не из лучших вариантов как по мне) заменил на ОС-30. Ну это так по памяти, что вспомнил. Как это все ездить будет - посмотрим, когда все детальки подойдут соберу посмотрю, может отпишу более впечатления какието

Zer0

Что получится, напиши обязательно, очень интересно!!! А еще лучше дополнительно сфотографируй, охота посмотреть.

Zer0

Маньяк, а 30-й мотор не порвет сцепление или шестерню дифа??? У тебя шестерни стальные?

Manjak-Lubitel

Сцепление заменено на 3х кулачковое тефлоновое, задний родной дифф(начинку) усиливаю еще парой сателитов. Передний и центральный торсен офна Остальным шестерням тщательная регулировка… Надеюсь выдержит… Пока не пробовал, не все детальки для установки момтора подошли… Если есть рекомендации по усилению каких-либо частей был бы благодарен за советы

Flamer
Manjak-Lubitel:

На амортизаторы резинки от грязи. Мотор (родной 28 не из лучших вариантов как по мне) заменил на ОС-30. Ну это так по памяти, что вспомнил. Как это все ездить будет - посмотрим, когда все детальки подойдут соберу посмотрю, может отпишу более впечатления какието

Фото амортизаторов можешь дать? любопытно посмотреть и самому такое сделать

Manjak-Lubitel

Пока что они еще в дороге. Как придут сделаю и выложу

Zer0
lex500:

с ксюта рога для кузова на CL-1 встанут? И где всё-таки взять неокрашенный кузов от ландмакса (EVO)?!

Посмотрел на “Ксют”, рога мелковаты на мой взгляд…

Sleeper

рога мелковаты

Рога там обычные. Дырки под них нужно нормально в кузове сделать.

Zer0
Sleeper:

Рога там обычные. Дырки под них нужно нормально в кузове сделать.

А что, у кого-то это вызывает трудности?

Johny_Smith

ER 1
визуально мне очень понравился,кстати на базе багги.
П.С. Ну это так,что б разбавить немного…

Zer0
Johny_Smith:

ER 1
визуально мне очень понравился,кстати на базе багги.
П.С. Ну это так,что б разбавить немного…

Я хотел взять вот это www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
остановило то, что запчастей в Москве нет, досадно, модель-то хорошая 😦

11 months later
Zer0
Manjak-Lubitel:

Пока что они еще в дороге. Как придут сделаю и выложу

Расскажи чего получилось.

Manjak-Lubitel

Давняя тема поднялась 😃
В принципе фотки у меня в альбоме есть, заходи смотри, если будут вопросы какието - спрашивай

Zer0

Слушай, а впечатляет)) Я так понимаю, основание шасси, сервопалуба, стойка центр.дифа и передняя распорка - это тюн от сторонних производителей для киошевских багги?

Manjak-Lubitel

Да, это сторонний тюн. При чем только стойки дифа универсальны, а все остальное для инферно777SP2. Просто из этого следует следующее. Палуба серв возможно и универсальна тоже, не уверен. А вот при замене основы надо еще заменить верхнюю деку рулевой, и вот эту детальку, точно не знаю как называеться www.tiltedrc.com/product_info.php?cPath=43_49&prod…
Эти детали можно и киошевские купить. Ну и центральные карданы я поменял на те что к 777SP2 , тоже сторонние. Если менять коробку на дифф то передний кардан менять в любом случае надо на более длинный

Zer0

У меня на данный момент CL-1 и до сих пор почему-то неровно дышу к инферне, не смотря на то что она сыпется в стоке. Есть в ней что-то, адназначна!) Надо купить разложенную GT и собрать эксклюзивчик на грани полочного экспоната, видел сегодня подобное, но элктро на базе Тамии ТБ-01. Смотрится невероятно. Можно, конечно и из CL замутить, но не готов пока расстаться с оффроудом, плюс не особо эстетично выглядят колеса наполовину торчащие из шоссейного кузова.