SUBARU Impreza INFERNO GT (1/8)

discodiver

Принимайте еще одну Inferno GT - правда пока еще виртуально - идет из Америсы, на новую денег пока не хватает, так что заказл подержанную через ebay… Состояние вроде не сильно убитое. Как придет, буду полностью перебирать, чистить и смазывать. Придет в кузове Порше, где они такой взяли- не знаю. Со временем собираюсь поставить другого оппозитного друга - Импрезу))) фотки с ebay попозжее выложу.
mcf1 твой проект carpc оченно понравился, давно на него косо смотрю))) у самого суба, правда легась, но тоже можно вкорячить))))

protusi
mcf1:

offtopic

у меня теперь новый проект с новой импрезой pccar.ru/showthread.php?t=6472
а до этого сделал жене мазду3 pccar.ru/showthread.php?t=6635
да и вообще тема carpc очень интересная

там на форуме есть проекты с легаси

хрень какая то. нафег это нужно? особенно в мазде… клава в тачке… 😃

discodiver
protusi:

хрень какая то. нафег это нужно? особенно в мазде… клава в тачке… 😃

Офф - я тоже против такой клавиатуры! Много места занимает. Есть ведь достаточно удобные силиконовые))) Сложил в трубочку, и бросил где угодно. А еще можно поэксперементировать с проекционными клавиатурами, довольно оригинально может получиться. Я всеми конечностями за CarPC. Но так как нет гаража, и машина пока единственная в семье с ребенком, то держу ручки в кармашках.
Ну это лирика.
Сегодня добрался до хоббицентра. Хороший магазинчик. Много чего есть интересного. Стоит даже крашеный кузов импрезы, но почти 5 штук стоит…
С загоревшимися глазами купил пружины, силикон в аммо, и воздушный фильтр- это вроде пока все, что я усмотрел под замену на фотках))) Вот не пришла еще машинка, а я уже закупаюсь)))))



кстати, в магазе спросил про корпус порше - о таком не слышали…

mcf1

покупай сразу колеса под замену, т.к. штатные диски колются даже на мелких кочках

PS ))) левое переднее и заднее правое стоят задом на перед

кузовок симпатичный, только почемуто не видно передник крепежных стоек. Дырки под них есть - а стоек нет.

discodiver

Колеса так стоят фиг его знает почему… Какие диски купить посоветуете?
на примете такие:
белые/черные
Крепежей не видно вот почему

В кумплекте с ней идет рама на замену сломанной.
Как мне рассказал парень, продающий эту машинку " Непрофессиональный гонщик успел покрасить кузов и выйти на 2 минуты на чемпионат… не справился с управлением и ушел, бросив машину и пульт. Машина лежала в гараже до следущих соревнований, где он опять появился, но уже на inferno GT2 - а эту согласился отдать нам за скромное вознаграждение…" Так что почти не езженная мафинка ( парень достаточно надежный, уже брал через него кое что)

mcf1

вот, то что надо, для асфальта. но я их брал - резину отдельно, диски (от баги) отдельно и сам клеил, но готовые покупать выгоднее получается.

discodiver

мдя, не готов пока честно говоря 70 баксов тратить на машину, которую еще в руках не держал. Может там помимо колес еще проблем куча будет?((( я их пока водолазным клеем ежели что оболью. И буду хихикать над их попытками сломаться)))
Офф. mcf1 я там в аську постучался)))
А вообще наверняка есть вариант на станке алюминиевые диски проточить? Они то точно не сломаются?)))

mcf1

эх как же сильно она заржавела, как бы электронику ржавчиной тоже не съело
да и подшипники в ответственных местах могли пострадать так что придется разбирать всю полностью, промывать (керосином/соляркой/бензином) и хорошенько сммазвать

discodiver

Да уж, эти пиндосы - они такие, ни за чем не следят(((
Не так уж и сильно конечно заржавела)))


Но мне бы только дорваться, за техникой ухаживать умею. Главное чтобы фатальных травм у нее не было.
Кстати, нигде найти не могу. Сколько ресурс у движка?

mcf1

аллюминий для дисков не годится, сделаешь толстым - будет очень тяжелым что очень плохо для управляемости, сделаешь тонким - погнется и разобьет подшипники вибрациями. пластик точнее даже не пластик а какой то капрон из которого делают диски, подходит для этих целей просто идеально, легкий, прочный держит форму!!!

discodiver

Может оргстекло прокатит?))) А вообще можно обратиться к знакомым из ядреного института, пускай подберут недорогой, легкий и прочный материал, нормально поддающийся обработке.
Ну это все изыски. Жду не дождусь, когда придет это чудо)

grundic=
discodiver:

Жду не дождусь, когда придет это чудо)

надеюсь ты за него не много заплатил…
т.к. состояние неахти… почему двиг не прикручен? судя по грязи на посадочном месте воздушного фильтра, они катали её без него… соответственно пыль и грязь в движке… удар в бампер был сильный, судя по повреждениям, что могло привести к деформации рамы…
да и вообще не товарный вид. хотябы помыли её прежде чем фоткать… а ржавчина на аморах - обычное дело у неё…
штатная резина, кстати, очень хорошая, зимой держит асфальт просто замечательно, по сравнению с protec… и диски тоже нормальные, если их не варили. резина у меня отходила год, а диски до сих пор ходят, хоть и варённые…

discodiver

ну то что не помыли и грязное - это обычно для америкосов. Движок не прикручен…Да, точно не прикручен, но вроде все в сборе. бум проверять на месте)
деформации рамы вроде нет

движок буду разбирать и чистить, как и всю машину))
заплатил я считаю недорого -230 вечнозеленых

grundic=
discodiver:

230 вечнозеленых

тоесть. по нынешнему курсу - 8 296 рэ.

discodiver:

знал бы где он прикручивается

пост #226, фотка 1. смотри на голову двига, и плавно спускай взгляд вниз, около резинки глушителя и колена, видишь две дырки? вот там и должно прикручено быть.

discodiver:

деформации рамы вроде нет

ХА! на фотке ничего не поймёшь. когда поставишь раму на ровную поверхность, вот тут-то и всё увидишь…

discodiver:

движок буду разбирать и чистить

вопрос в том насколько долго они так катали, чистка может и не помочь… 😦

З.Ы.
судя по последней фотке, удар был в переднее правое колесо, оно криво стоит… готовься перебрать переднюю подвеску… и сзади какое-то схождение ненормальное… или это просто фотка кривая…

discodiver

тоесть. по нынешнему курсу - 8 296 рэ.

ага, примерно так. Это с доставкой.

Вообще на мой военно-морской выпуклый глаз вроде все ровно, надо конечно брать в руки и смотреть… через недельку-полторы придет. Отпишусь какие дефекты нашел и фотки выложу.

Все б.я спать не буду до тех пор, пока не пришлют…этож надо раму, подвеску, движок… проще новую взять, а эту на краш тесты

Nicolaich
grundic=:

… около резинки глушителя и колена, видишь две дырки? вот там и должно прикручено быть…

Не путай человека - это стоковый киошевский двигатель , и крепится он непосредственно к раме . Винты крепления на месте - снизу видно .
2 discodiver . Судя по резине пробег действительно нулевой , но отлёжка в гараже сделала чёрное дело . Разбирать абсолютно всё до последнего винтика и счищать ржавчину . Электронику тоже на окислы смотреть .
Двигатель . Здесь сложнее . Наверняка хранили как было после покатушки , то есть с нитрой внутри (плюс хранение без воздушника в сыром гараже) , а это значит - коленвал , подшипники , палец поршня , и его разрезное кольцо-защёлка превратились в труху , сам поршень мог зацвести (теоретически) и попортить гильзу , а это движок под замену .
В общем движок 50/50 , что заработает . Шаська скорее всего живая . Первый владелец разбил корпус , но бампер взял удар . Подшипники в ступицах могли зацвести снаружи , но шарики целые - они в смазке .
зы. Пригляделся к последней фотке и обратил внимание , что дека свет отражает по разному слева и справа, как будто действительно погнута посередине в районе КПП .

discodiver

Ну замену движка я наверное еще переживу- нашел за 50 баксов))) а вот если что-то тотальное или скопом пойдет, то расстроюсь, и попрусь в магазин за новой. Просто так вы от моего присутствия на треке не отделаетесь!)))

Maxbl4

То есть ты купил одну подержанную тачку с потенциально убитым движком и хочешь к ней отдельно купить ещё один убитый двиг? 😃
Я не хочу расстраивать, но на мой взгляд по фоткам, ты в неё вложишь больше, чем если бы просто новую купил. Если так сильно заржавели пружины, то скорее всего вся электроника тоже в топку. Двиг без фильтра такое время, тоже очень хороший кандидат на выброс. Также вполне вероятно, что резиновые уплотнения в амортах и т.п. скукожились. В общем, зря ты стал спешить. Надо было хоть фотки сначала выложить, а уже потом оплачивать.
И мой тебе совет, НИ В КОЕМ случае не покупай подержанный двиг через ебей! Подержанный двиг - это всегда лоттерея, даже, если покупаешь у знакомого и опытного человека. А уж через инет, тебе всё что угодно могут прислать.

Между прочим стальные шестерни, тоже очень хорошо ржавеют. А они в отличие от пружин даже не крашенные.

А ещё половина крепежа на замену, его ещё и выкрутить нужно суметь.

mcf1

ну не пугайте человека раньше времени, а то уже наговорили столько что он уже весь расстроенный
давай те дождемся как приедет авто, discodiver все отфоткает в разобранном виде, и тут уж мы надаем кучу советов, (хотя думаю что они не потребуются)

discodiver

так. мнения разошлись. давайте подождем прихода машинки а там я уже выложу инфу, которую смогу по ней определить)))
вот сидел и думал, кто же может сказать хоть слово в +?)) mcf1- я сразу почувствовал в тебе родную субаровскую душу))
ОФФ. А вообще общение с убитым железом у меня в крови!))) - на своей старушке- машинке поменял пневматические стойки на обычные в морозец хороший на улице без спец средств и ямы… радиатор перекинул примерно в тех же условиях, ну про замену ремешков всяких, кучу проводки итп я молчу)))

Nicolaich:

зы. Пригляделся к последней фотке и обратил внимание , что дека свет отражает по разному слева и справа, как будто действительно погнута посередине в районе КПП .

по горизонту - ровно это точно, по вертикали - справа освещение лучше просто, вот и блик есть легкий… 2 недели нервов(((