Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Gintas

Зачем вообще тюнить Уже говорили, что в неё денег можно вбухивать не меренно 😒
Чур, сегодня заменил колекторный мотор 17т на БК системму. Такую.
Скорость дикая, тормоза очень чувсвителны, мошность на порядок выше 😃
После пол часа интенсивного катание, липо 4000мА разрядился примерно на 25-30%, мотор тёплый и регуль тёпый, но я кулер не ставил, а изолентой всё плотно намотал, чтоб воды не попало 😈
Максималку не проверил - не хватило места, но за то, поимал бордюр не сильно - успел затормозить метров за 5ть. Пришлось собирать детальки и ползти домой 😃
Колесо по полам, погнуло ось ступицы, поворотный кулак и верхный ричаг 😵
З/П нашел в загашниках, но где брать колесо? Это была самая мягкая резина 😢 (есть ешё 3-и комплекта б\у, но она тяжолая и жосткая блин)
P.S. Из минусов БК системмы: плавно не стартует - дёргается мотор. Интересно, а с датчиками БК не дёргается - мягко стартует с нуля ?
Спасибо!

Бобёр

С сенсором старт мягче.Без сенсора хорошо для зимы и приемлимо для дрифта.Но для туринга нужен сенсор.ИМХО

Katara
Gintas:

Зачем вообще тюнить Уже говорили, что в неё денег можно вбухивать не меренно

Кому как,мне так для покатух в зале то тюн самый раз,а вот для асфальту(на убой) то да, этому куску пластика не нужен тюн,катаю на асфальте TC5 и Xray T02.

Gintas

Ну не знаю … только что увидел, что на максимальных оборотах центральный кардан не помещается - бьёт по краям ванны и звук долбёжный (изгибается от центробежной силы). Поставит алюминиевый - так там надо пол машины разобрать, чтоб его вставить 😵. Катать так ? На коллекторном было нормально 😈
Я не понял про отсечку: поставил NiMn - в реге настроенно 2 липо … уже ковёр дымит от пробуксовки, а где выключение или признаки, что АКБ разряжан?
Кто знает, как происходит отсечка? Может чё то с фаном связано, которого я не ставил ? (читал, но по инглишь плЁхо понимаю:))
Поставил жосткие шосейные колёса - завтро может покатаю 😒 (мишинку починил)

1 month later
Katara
Gintas:

Ну не знаю … только что увидел, что на максимальных оборотах центральный кардан не помещается - бьёт по краям ванны и звук долбёжный (изгибается от центробежной силы). Поставит алюминиевый - так там надо пол машины разобрать, чтоб его вставить . Катать так ? На коллекторном было нормально

Заметил сие событие на одной из покатух,заказал родной кардан ТТ01 и не родной от YR,так же сменил крепеление мотора с пластика на такой.
Установил от ТТ01,нормально разобрал и собрал главное внимательно посмотреть на шась и смена кардана не будет казатся чем то грандиозным.

Gintas

Ага! Точно. Я купил какойто в местном магазине … (он вообще квадратный) … пока не ставил - ни как не добью свет …(надо всё установить на новый кузов) … и погода у нас не “айс” - грязно.
А вас, Alexy Gold, руля качалки (трапеция или как там её) на подшипниках, это хорошо. Пластик люфтит сильно. Можед будущем поставлю … А металическая мото рамма ? Спорный вопрос или я туплю …
Машинке надо перебрать трансмиссию - (спур геар … 23т на 58т) - воет жуть - даже переставлял дыфи и мотор заставил крутится на оборот, только хватило “тишины” на пару покатушек. У нас даже подшипников в магазине нет - закончились … а после последней грязной покатушки, полавина заклинило … (один раз уже скрывал и смазывал подшипники - старые уже)
Ничего. Скоро у нас праздники - будет чем занятся …
О! Нашёл свой кузов! Только я его сам красил как тут по инструкции

Katara
Gintas:

А металическая мото рамма ? Спорный вопрос или я туплю …
Машинке надо перебрать трансмиссию - (спур геар … 23т на 58т) - воет жуть - даже переставлял дыфи и мотор заставил крутится на оборот, только хватило “тишины” на пару покатушек. У нас даже подшипников в магазине нет - закончились … а после последней грязной покатушки, полавина заклинило …

Металическая,я после двух трёх покатух перебираю тележку,все подши пока в раб состоянии…и в маге у нас тож ничего нет…всё что затюнил(преобрётал через друзей или менялся или на покатуках покупал у кого что есть лишнее)

10 days later
Gintas
Gintas:

Сейчас поставил родное 23\58 … открывать не буду … укатаю …

Вскрыл.
Ели оторвал крышку - нормально приклеилась на клею вместо герметика.

Где найти нормальную калённую ?
Может туда масло (типа солидола) заложить ? В дифферинциалы то кладут … (не люблю я масло - и так всё грязно …)
P.S. Поставил на 22т … 58т не сильно пострадала.

dima_bad

я себе 25 55 поставил с бк скорость просто жесть)))

Gintas

Предсавляю … (но и только)
И главное с места прёт!

xelusss

привет ТТ-шечникам! собираюсь брать эту шаську, откопал такой интересный кит TT-01R, что скажите?

Детали для тюнинга, входящие в комплект TT-01R:

  • Масляные амортизаторы с пластиковыми корпусами
  • Полный комплект подшипников
  • Опционный электродвигатель 53983 Lightly-Tuned Motor (28T)
  • Алюминиевый центральный кардан с чашками
  • Алюминиевые шарниры подвески (анодированы в светло-синий цвет)
  • Регулируемые верхние рычаги подвески (с алюминиевыми тягами)
  • 2 варианта ступиц задних колес, позволяющих выбрать схождение 0 или 2 градуса
  • В комплекте 2 варианта основной шестерни - 55, 58 зубьев
  • 5-спицевые белые колесные диски и радиальная резина 51023 Medium-Narrow Racing Radial Tires
  • Коробка выполнена в виде чемоданчика, в котором можно будет переносить собранное шасси

В комплект входит:

  • комплект для сборки шасси, детали для тюнинга, электродвигатель Lightly-Tuned Motor (28T), резина и диски
  • инструкция


все планирую собирать с нуля, так что буду донимать вопросами что и как. правильно ли я задал отправную точку, что лучше брать сначала(ничего нет кроме денег)?

Дополнительно требуется:
- Пульт управления моделью (2 или 3 канала)

  • Электронный регулятор скорости
  • 1 сервомашинка стандартного размера
  • Аккумулятор 7.2V емкостью 1500-5000 mAh с разъемом Tamiya
  • Зарядное устройство
  • Кузов в масштабе 1:10 (шириной 190 мм)
  • Краска для кузова (Tamiya серии PS)
  • 8 батареек или аккумуляторов типа АА (обычные пальчиковые) в пульт управления

подскажите по брендам и адекватным моделям, бум думать)

кстати Gintas , у меня хатка на онежской)))

Gintas

* Пулть управления
* Регулятор
* сервомашинка
* Акомулятор
Не прогодать бы!
Кстати тюнинг - подшипники, аморты маслянные и всё прочее стоит 3-и рубля мешок в “пилотаже”
Мотор можно сразу в … стыдно будет ехать.
В остальном - немного модернизированное чего то, но …
Онежская рядом … я знаю.
Вдогонку: не понятно, почему без кузова и регулятора … вообщем много лишнего а нужного нет!

Gluklich

вообще человек р-43 показывает, там 100% есть подши (даже тут в описании видно)
аморты масло (корпуса не алюм правда), но для начала тоже должны сойти

вообще для чего собирается машина?

xelusss

Gintas , понял!)

Gluklich:

вообще человек р-43 показывает, там 100% есть подши (даже тут в описании видно)
аморты масло (корпуса не алюм правда), но для начала тоже должны сойти

вообще для чего собирается машина?

я понимаю, что сложно охватить две крайности: дрифт и ралли. нужен универсальный аппарат, способный при изменении конфига подвески как на то, так и на другое. в теории это должно быть доступно. а общее у них, в любом случае, легкое и прочное шасси. да и на соревнования я не собираюсь, для удовольствия и чуток дрочеством позаниматься с железками, ради фана.

может стоит поискать БУ аппарат, перебрать его, выкинуть что изношено или по деньгам дешевле не будет? сужу по машине, три года маялся и тюнил, потом надоело и купил новую. с чистого листа строить всегда проще и приятнее.

может взять ТТ01д в сборе, без пульта? я бы взял кит стокового шасси, если такое бывает, за 3-4Кр и заморачивался бы уже с ним. такое бывает? где купить то? а то тт01р закончились…

а что такое р-43 ?

Andreiii

Я свою шаську брал на брохолке, за 4000р. Но на ней уже было много тюненга (алл кардан, все подшибники, cvd по кругу с чашками, алл трапеция, задние ступици, аморты, рег.верхние рычаги), за 1000р. поменял весь пластик включая ванну, и она стала как новая, решать конечно Вам 😃

Gintas

Андрёй, отличный аппарат! (куда я её тольлько не выводил гулять - воробьёво, парк победы, в литву ездила и всё жива старушка)
Я тоже в барахолке и тоже за 4тыра с апой, но лет 5-ть назад 😁.
(До етого и сейчас есть 2-а двс 1\8МТ) Прикалола не на шутку. Из ап грейда только кардан алюм не давно поставл, так как пластик от оборотов и центробежной силы, перестал помещатся в своём месте и издавал много шума. БК системма ап грейдом не считается? 😈

xelusss

я смотрел несколько БУ, то ли у меня требования высокие, то ли пытаются впарить реальные дрова за те же 4Кр, без половины электронники и пульт с обломанной антенной. ахтунг!

жду дельных предложений или беру стоковую новую РТР ТТ01д. если у кого есть что предложить, то я только за!)

Katara
xelusss:

беру стоковую новую РТР ТТ01д

бери и катай,отличная модель.
P/S у меня была сток Д)
уже нет теперь она Д+
см ранние сообщения)

Butchsr
xelusss:

я смотрел несколько БУ, то ли у меня требования высокие, то ли пытаются впарить реальные дрова за те же 4Кр, без половины электронники и пульт с обломанной антенной. ахтунг!

Сегодня за такую тт-01 нормальная цена, так как они РТРы и КИТы подорожали прилично! Я себе 2 года назад брал ТТ-01 РТР, (помоему 6 кусков с копейками), домой приехал покатал, понял что не хватает много чего ей, заказал тюна но Хмодельсе (не реклама) просто там было всё и сразу (тюна на 16 кусков разом прихватил), поставил и офигел как она поехала, все кто видел и пробывал говорят что не скажешь что это ТТ-01 пока кузов не снимишь 😃 ,

так вот совсем не давно заглянул в магаз где как раз брал свою ттху 2 года назад, и офигел когда ценник возле 10 увидел!!! за точно такую же как я себе брал, вот вам и поворот событий, в штате мотор и рег полное гомно (хотя на первое время мотор спорт тюнед поставить можно), так что фиг его знает новую брать или взять б/у с кое каким тюном и просто её усовершенствовать…

При наличии рук ТТ-01 с тюном едет вполне прилично!

Gintas

Виталий, вы немного не правы. Ничего там тюнит не надо - выброшены деньги. (кроме мотора …)
То, что вы потратили на тюнинг два раза болше денег, чем стои стоковое шасси - ещё не предел … ТОлько вот зачем это надо?
Лично я на такие не смотрю, так как у неё скорости больше не станет, а управляемость получится индивидуальной (под разные руки). Я могу подстроится и под стоковую настройку шасси …😈 … Сейчас осталось привыкнуть под БК …

Butchsr
Gintas:

Виталий, вы немного не правы. Ничего там тюнит не надо - выброшены деньги. (кроме мотора …)

Не соглашусь в том что тюнить не надо, люфты убирать тогда как? рзвал как регулировать? схождение?
да одни стабилизаторы чего стоют, после установки совсем другой характер в управляемости!
Гинтас я не придераюсь и не спорю, но у вас был опыт управления ТТ-01 с горой тюна, с грамотными настройками схождений/развалов, с более агресивными углами атаки?
Я это к тому что реально разница огромная между сток и тем тюном который я установил.

По второй половине утверждения про выброшеные деньги согласен 😃 , за эти деньги можно реально адский агрекат взять, но я очень много удовольствия получил от установки и настройки данного тюна, просто такого количества тюна в наших магазинах есть только на ТТ-01 😃

А по установленному тюненгу готов рассказать что для чего нужно было !

Кстати я почти закончил свой прект дрифт кара, модель ушатали в хлам (модель про которую разговор идёт) я её востановил (засадив ещё мани), получилось просто мега чума (мои впечатления), глаз точно радует, да и характеристики делеко не сток 😃

Фото вечерком специально для вас выложу, оцените, хочется мнение ваше послушать!

Гинтас можно вас очень попросить помоч мне в одном деле??? Дело очень прикольное по результату должно получится просто супер, пиндосы на подсосе будут!

Если всё получится, создам отдельную тему про ТТ-01, и назову “ТТ-01 наш ответ пендосам”