Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

xelusss

Gintas , понял!)

Gluklich:

вообще человек р-43 показывает, там 100% есть подши (даже тут в описании видно)
аморты масло (корпуса не алюм правда), но для начала тоже должны сойти

вообще для чего собирается машина?

я понимаю, что сложно охватить две крайности: дрифт и ралли. нужен универсальный аппарат, способный при изменении конфига подвески как на то, так и на другое. в теории это должно быть доступно. а общее у них, в любом случае, легкое и прочное шасси. да и на соревнования я не собираюсь, для удовольствия и чуток дрочеством позаниматься с железками, ради фана.

может стоит поискать БУ аппарат, перебрать его, выкинуть что изношено или по деньгам дешевле не будет? сужу по машине, три года маялся и тюнил, потом надоело и купил новую. с чистого листа строить всегда проще и приятнее.

может взять ТТ01д в сборе, без пульта? я бы взял кит стокового шасси, если такое бывает, за 3-4Кр и заморачивался бы уже с ним. такое бывает? где купить то? а то тт01р закончились…

а что такое р-43 ?

Andreiii

Я свою шаську брал на брохолке, за 4000р. Но на ней уже было много тюненга (алл кардан, все подшибники, cvd по кругу с чашками, алл трапеция, задние ступици, аморты, рег.верхние рычаги), за 1000р. поменял весь пластик включая ванну, и она стала как новая, решать конечно Вам 😃

Gintas

Андрёй, отличный аппарат! (куда я её тольлько не выводил гулять - воробьёво, парк победы, в литву ездила и всё жива старушка)
Я тоже в барахолке и тоже за 4тыра с апой, но лет 5-ть назад 😁.
(До етого и сейчас есть 2-а двс 1\8МТ) Прикалола не на шутку. Из ап грейда только кардан алюм не давно поставл, так как пластик от оборотов и центробежной силы, перестал помещатся в своём месте и издавал много шума. БК системма ап грейдом не считается? 😈

xelusss

я смотрел несколько БУ, то ли у меня требования высокие, то ли пытаются впарить реальные дрова за те же 4Кр, без половины электронники и пульт с обломанной антенной. ахтунг!

жду дельных предложений или беру стоковую новую РТР ТТ01д. если у кого есть что предложить, то я только за!)

Katara
xelusss:

беру стоковую новую РТР ТТ01д

бери и катай,отличная модель.
P/S у меня была сток Д)
уже нет теперь она Д+
см ранние сообщения)

Butchsr
xelusss:

я смотрел несколько БУ, то ли у меня требования высокие, то ли пытаются впарить реальные дрова за те же 4Кр, без половины электронники и пульт с обломанной антенной. ахтунг!

Сегодня за такую тт-01 нормальная цена, так как они РТРы и КИТы подорожали прилично! Я себе 2 года назад брал ТТ-01 РТР, (помоему 6 кусков с копейками), домой приехал покатал, понял что не хватает много чего ей, заказал тюна но Хмодельсе (не реклама) просто там было всё и сразу (тюна на 16 кусков разом прихватил), поставил и офигел как она поехала, все кто видел и пробывал говорят что не скажешь что это ТТ-01 пока кузов не снимишь 😃 ,

так вот совсем не давно заглянул в магаз где как раз брал свою ттху 2 года назад, и офигел когда ценник возле 10 увидел!!! за точно такую же как я себе брал, вот вам и поворот событий, в штате мотор и рег полное гомно (хотя на первое время мотор спорт тюнед поставить можно), так что фиг его знает новую брать или взять б/у с кое каким тюном и просто её усовершенствовать…

При наличии рук ТТ-01 с тюном едет вполне прилично!

Gintas

Виталий, вы немного не правы. Ничего там тюнит не надо - выброшены деньги. (кроме мотора …)
То, что вы потратили на тюнинг два раза болше денег, чем стои стоковое шасси - ещё не предел … ТОлько вот зачем это надо?
Лично я на такие не смотрю, так как у неё скорости больше не станет, а управляемость получится индивидуальной (под разные руки). Я могу подстроится и под стоковую настройку шасси …😈 … Сейчас осталось привыкнуть под БК …

Butchsr
Gintas:

Виталий, вы немного не правы. Ничего там тюнит не надо - выброшены деньги. (кроме мотора …)

Не соглашусь в том что тюнить не надо, люфты убирать тогда как? рзвал как регулировать? схождение?
да одни стабилизаторы чего стоют, после установки совсем другой характер в управляемости!
Гинтас я не придераюсь и не спорю, но у вас был опыт управления ТТ-01 с горой тюна, с грамотными настройками схождений/развалов, с более агресивными углами атаки?
Я это к тому что реально разница огромная между сток и тем тюном который я установил.

По второй половине утверждения про выброшеные деньги согласен 😃 , за эти деньги можно реально адский агрекат взять, но я очень много удовольствия получил от установки и настройки данного тюна, просто такого количества тюна в наших магазинах есть только на ТТ-01 😃

А по установленному тюненгу готов рассказать что для чего нужно было !

Кстати я почти закончил свой прект дрифт кара, модель ушатали в хлам (модель про которую разговор идёт) я её востановил (засадив ещё мани), получилось просто мега чума (мои впечатления), глаз точно радует, да и характеристики делеко не сток 😃

Фото вечерком специально для вас выложу, оцените, хочется мнение ваше послушать!

Гинтас можно вас очень попросить помоч мне в одном деле??? Дело очень прикольное по результату должно получится просто супер, пиндосы на подсосе будут!

Если всё получится, создам отдельную тему про ТТ-01, и назову “ТТ-01 наш ответ пендосам”

Gintas
Butchsr:

… люфты убирать тогда как? рзвал как регулировать? схождение?
Гинтас можно вас очень попросить помоч мне в одном деле???

*** Я как то в “стоке” научился кататся - прикололо не на шутку … ничего менять не хочу!
Люфты не радует, они огромные. На колёсах легко и просто - на ось капается клей момент (24 часа сохнет - жельтый по цвету лучше всего), ожидаем 5 мин, и одеваем подшипники. (ночь сохнет - на сл. день катаем … сток конечно отдыхает)
*** Схождение получилось само собой, так как чут увеличил ход (под ралли) и посадил на “шарики”, дальше там же купил к ним ответную чать … (наконечники) … так, как стоковые не предназначены работать на излом … ну что то типа того! (может чего и перепутал на счёт размера)
*** Обожаю получать вопросы в свой адрес!
P.S. Чувствую из тт сделаем ракету 😈
Чур станок универсальный дома есть - а почему бы нет?

ZipOne

а где купить на тт карбоновое шасси?

Butchsr
Gintas:

Чувствую из тт сделаем ракету

А чё бы не собрать 😃

Гинтас вот вопрос серьёзный 😃 , я в целом с правильно заточенными руками, с паяльником дружу, но вот схемы электронные, как сделать чтоб аварийка моргала, включение тормозов (синхронно с командой пульта) для меня высший пилотаж, могу ли я Вас попросить сделать освещение такое же как и у вас? очень понравилась ваша работа! И моей ТТ-01 очень не хватает такого освещения!

Вот обещанные фотки моего проекта ТТ-01
шасси вполне интересное, для утоления морального голода души вполне достаточно 😃

formula
Butchsr:

(тюна на 16 кусков разом прихватил),

Ну вы даете парни!
за 16 000,- рублей можно X-ray -T3 взять! 😃) - а это совсем другое шасси!!
ТТ-01 нужно брать Б\у -3 000.- руб красная цена, да еще с кучей з\ч.
---------
Единственно нужно, это подшидшипники, шариковый дифф… и регулируемые тяги… ну может еще стабилизаторы поперечной тяги, правда придется докупить вершнюю деку… все остальное…выброшенные деньги!!!
Шасси дубовое, выдерживает прямые удары в борюр каменный, на приличной скорости!!..
----
Покатался, набрался опыта… переходи на шасси - уровнем выше!!
😃)
ЛЮФТЫ в ТТ убирать, это тратить просто время зря…😃))
Это шасси начального уровня и вкачивать в нее средства… это не верно!!!

Gintas

Виталий, мне своей хватило - две недели паять по вечерам 😵

Butchsr

formula согласен, лаве потрачено без дела, зато сколько удовольствия получил 😃 щас как картинка на столе стоит, да дрифтит козырно, щас кузовок сочный намучу и буду счастлив !

Гинтас мне такую телегу паять на верно до пенсии 😃 , но всё же если желание появится буду рад к содтруднечеству, естественно не за спасибо 😃

formula
Butchsr:

formula согласен, лаве потрачено без дела, зато сколько удовольствия получил 😃 щас как картинка на столе стоит, да дрифтит козырно, щас кузовок сочный намучу и буду счастлив !

НУ и ДАЙ БОГ, 😃) Главное в нашем деле УДОВОЛЬСТВИЕ получать от ХОББИ …😃)
Если будет желание , то присоединяйтесь к нам на покатушки - а ля соревнования… только кузовок по проще берите 😃
rcopen.com/forum/f74/topic210044

Butchsr
formula:

Если будет желание , то присоединяйтесь к нам на покатушки

Я только за, я в красногорске живу на ильинском шоссе 😃

А там по дрифтовать получится?

formula

В принципе да,
НО просто мы не дифтуем… а гоняем 😃)

Gintas

Что вы все про дрифт 😵 Одеваёте дрифтовые колёса и удрифтуйтес - все повороты не в вашу пользу 😛
Вот блин кайф люди находят 😃
Причём Формула, прав! Кузов надо по красивея и новея - старый долбить жалко 😈

Katara
Gintas:

Вот блин кайф люди находят

на вкус и цвет…

P/S руки поровнее и дрифт понравится) без Дибил бокс)))

Gintas

…ага! Много разныйх фломастеров 😁
А потом для дрифта, надо соответственно готовить шасси - не зря существует ветка (раздел на этом форуме).

Butchsr
Gintas:

Кузов надо по красивея и новея - старый долбить жалко

Вот так 😃