Моя ТТ-01 и вопросы по ней)

Morases

еще один вопрос:
какую скорость развивает Электродвигатель “Sport-Tuned”???
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC5705/
вот его характеристики:
Количество оборотов в минуту 18300 об/мин (на 7.2V)
Крутящий момент 350 г/см (на 7.2 V)
Рабочее напряжение 7.2 V
Диаметр двигателя 36 мм
Длина двигателя 55 мм
Диаметр вала 3.17 мм

Maqseemoff

“какую скорость развивает Электродвигатель “Sport-Tuned”???”

  • еще более глупый вопрос. что значит какую скорость?

если имелось ввиду, то, как быстро поедет моделька с таким двигом, то скорее всего никак. практически так же, как и со стоковым.

Morases

какую скорость-значит сколько километров проедет машинка за час.
тогда чем они различаются?

Gintas
Morases:

… чем они различаются?

Только раскраской с брендом или рекламой и немного в цене. (за краску и дополнительную функцию штамповочной машины)

Vascher

Народ,скиньте ссылку,где защиту от грязи делают для TT.я вот думал колесные арки сделать…

1 month later
Nicolaich
Gintas:

Где найти нормальную калённую ?

Нашел ? Мегаактуально в данный момент . СтоЯт две шаськи - моя на грани и у знакомого уже в ноль .
На башне видел вроде стальные , но с шагом зубов непонятка как обычно . То ли 48 , то ли 49 . У одной шестерни в названии 49 , открываю сопроводиловку с текстом - там 48 . Бардак , чему верить х.з.

пс. и что сделать чтобы не точилось ? по износу видно , что в постоянном зацепе находится ползуба всего . может мотораму выпилить самоделку с дыркой-полумесяцем для плавной регулировки зазора ?

Gintas
Nicolaich:

… для плавной регулировки зазора ?

Способов много - пробовал зажать 23 зуба медную - (блин я бывший слесарь высшего разряда и не по теории …), скончалась относительно быстро!
Просто продают из самого фигового железа - так дешевле - реже фрезу на станке менять …
Вчера и сегодня вечером катался с новым кузовом со светом - просто Айс (сказка) … Главное, вовремя тормозить, когда мотор мощный или газ в “пол” не жать - экономия и покрышек и трансмиссии.
С запчастями не всегда бывает туго - завезли и закупил лет на 10 вперёд. (я про трансмиссию)

Maqseemoff

2 Nicolaich, Gintas:
какие моторы у вас стоят, что шестерни рвет на раз?

костя25rus

подскажите, какую резину лучше взять для асфальтовой летней серии гонок??? а то взял бу машинку… все норм, можно гоняться, только резны нет…

Nicolaich
Maqseemoff:

2 Nicolaich, Gintas: какие моторы у вас стоят, что шестерни рвет на раз?

За Гинтаса не скажу , у меня такой стоковый от Ассо ТС-4.

костя25rus:

подскажите, какую резину лучше взять для асфальтовой летней серии гонок

Если для Гонок , то насколько я знаю , резину купишь у организаторов . Если для гонок от бордюра до поребрика)) , то любую резиновую шоссейную например такую , такую или такую (отличная мягкая резинка) или ващще слики повы…ваться 😃.

Maqseemoff
Nicolaich:

…у меня такой стоковый от Ассо ТС-4.

БК 6.5Т на липо 2S и вроде “тьфу-тьфу-тьфу”… 25/55, вроде как самая нагруженная “пара”.

по резине: только не хпи, у них цепкой резины нет. бери либо слики, либо что-то с направленным рисунком как у ассо или тамии. можн конечн и слики и не обязательно крутые.

костя25rus

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGH80&P… я вот об этих думал… дабы гонки уже скоро а она в пилотаже есть… у нас на трассе ни кого нет с протектеромправда это я на ковре смотрел), все на чем то таком www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUDL1&P…

Nicolaich:

Если для Гонок , то насколько я знаю , резину купишь у организаторов

??? а они продают??? мне для голок от бордюра трассы до другого бордюра трассы))))))))))))))))))))))))

Gintas

Костя, и мне типа такие нравится! У них самый крутой зацеп из за того, что очень мягкие … Остальное во дворе и по асфальту не АЙС.

Gintas

Ну это, чтоб стартонуть на серевнованиях … хватает на 3…5 секунд. Видел - сам не мазал (не пшикал).

Nicolaich
костя25rus:

??? а они продают???

Я не телепат . Ты дай ссылку на оргов , что гонки планируют , и всё станет ясно . Если ковёр , то однозначно слики .

Gintas:

Ну это, чтоб стартонуть на серевнованиях … хватает на 3…5 секунд. Видел - сам не мазал (не пшикал).

Мне хватало на круг-другой , но это скорее всего от ковра зависит и от вальности рук 😃

Perviz912

Здравствуйте, подскажите продают за одну и туже цену мотор+есц езран 5.5т, 7.5т, 9т, 10,5т, 13.5т, и 17.5т. Какой лучше взять для ТТ 01? подшипники и аллюминивые примочки стоят.

astepan0v

Подскажите, что такое “МИПы”, и почему их надо менять в первую очередь?

GAGARIN

мипы - это шрузы вместо костей привода колес. мотор езруновский лучше 10.5

Perviz912

а что будет если 5.5т постоавить и плавно газовать да и там вроде как настройки на плавный старт есть, или все равно ТТ01е порвется? стоят спереди обгонная муфта сзади родной дифф и кости родные. И еще вопросик а кости на МИПы менять пользу даст?

GAGARIN

не надо 5.5 плавно там не получится на трансмиссии тт акк будет моментально высаживатся. тт лучше вообще не тюнить.

Maqseemoff
GAGARIN:

не надо 5.5 плавно там не получится на трансмиссии тт акк будет моментально высаживатся. тт лучше вообще не тюнить.

на моей ТТ стоит 6.5Т, на регуле выставлено 70% акселерации. получается плавно но можно и меньше выставить: мощности хватает за глаза. тт тюнить надо, но в меру. лишнего много с дуру поставить можно.