Drifting на Mini-z AWD

Petrokl

А что за вылет такой -0,8? Первый раз слышу.

The_AGENT
Petrokl:

А что за вылет такой -0,8? Первый раз слышу.

Вот эти например)

7 days later
The_AGENT

Обкатал сегодня сетап с 2 диффами, задний заблочен…понравилось гораздо больше чем с обгонкой, машина не такая дерганая, идет очень плавно. Поставил свет, но блок света с причудами - горит только тогда, когда машина едет. И чем сильнее давишь на курок - тем ярче горит свет. Подключил к клеммам мотора…надо придумать куда еще можно врубиться, ибо хочется постоянный свет.

Valik46

У меня от клемм аккумуляторов на выключатель, потом на разьем.
ближний - дальний свет будет когда выключатель подходящий найду…

13 days later
andgas

Подскажите, а где можно найти диски из поста №381?

The_AGENT
andgas:

Подскажите, а где можно найти диски из поста №381?

на ебее

The_AGENT

Приехали все ништяки. В ОДИН ДЕНЬ. Внезапно)))

Люминевые ТЕ37, 15 люминевый пиньон и стальные универсальные привода.




andgas

А я жду плистину для SAS pro на 90мм

Petrokl
The_AGENT:

Приехали все ништяки. В ОДИН ДЕНЬ. Внезапно)))

Курасиво! А где покупали модную дрифтовую резину? Читал о таковой на mini-z.ru, но в подаже не нашел.

The_AGENT

Досталась от предыдущего владельца))

Petrokl

Оказывается я читал о другой резине для дрифта. Вот такой:



Фирмы TaGu. Вот описание:
Narrow Type A: Basic
Narrow Type B: Balanced Grip
Narrow Type C: More Grip on Harder Surface
NEW Narrow TYPE D: Vertical Grip Enhanced, Higher Performance On Carpet Surface
Wide Type A: Less Grip. Recommended for Wide on Front
Wide Type B: More Grip on Harder Surface
Wide Type C: Controllable. Best Suitable with Narrow A
NEW Wide Type D: Vertical Grip Enhanced, Higher Performance On Carpet Surface

Ваша резина GPM. В поисках такой резины набрел на магазин http://RCmini-z.com (может и была где-то ссылка, извиняюсь). В нем есть резина TaGu и большой выбор дисков и хоп-аппов R246 и других производителей. Однако отправляют они только EMS почему-то.
GPM’овскую резину нашел здесь.

mormat

Подскажите пожалуйста, не знающему, можно ли на авдшку поставить липо аккумулятор?Или там только батарейки аккумуляторные можно?В заранее спасибо!

Valik46
mormat:

Подскажите пожалуйста, не знающему, можно ли на авдшку поставить липо аккумулятор?Или там только батарейки аккумуляторные можно?В заранее спасибо!

а надо ли?

PuZ=

Привет всем, ребята подскажите по не которым вопросам. Во первых надеюсь что скоро стану обладателем МИНИ АВД. Сделал заказ с egrracing.com (не реклама) заказал передатчик и мелочевку. Авто не успел, закончились. Хочу заказать машинку с вот этого сайта toylandhk.com/index.php?p=6&lang=en&ev=&id=305. Прошу совета по поводу смазок для шестерней и движка после обкатки вот этим способом (в дистиллированной воде) где и какие нужно приобретать. И что еще стоит приобристи по мимо этого (подшипники и привода заказаны + движок)

Petrokl

PuZ(.), я обкатывал движки в дистиллированной воде и после ничего не смазывал. Всё работает нормально. Почитайте вот эту статью. В ней говориться какую смазку можно использовать.
На вашем месте я бы сейчас дождался вот такое шасси на EGRe или шасси AWD DWS и подобрал б/у корпус для начала. Но ждать возможно придется долго 😦

PuZ=

Petrokl Все таки заказал себе на EGRe вот такую модель. Ждать уже не мог) Я не разу не держал в руках такие модели, кроме китайских игрушек (но они на то и игрушки. не то что взрослому, ребенку надоедают через день) Так что решил приобщится к этому делу) Хотел взять вот такой набор но подумав и почитав решил не брать, все таки MR-02/03 не для домашних покатушек. По поводу вот этого шасси Mini-Z MA-015 AWD Chassis Set если я не ошибаюсь к нему нужен другой передатчик (Perfex KT-18 ASF 2CH не подойдет) и в чем у него отличие от 010?
Всем спасибо за инфу и советы.

Petrokl

Основное отличие MA-015 в новой плате приемника с функцией TikiTiki и возможностью подключения гироскопа. Еще пожалуй новый пластик самого шасси. Не прозрачный, а черный. Возможно он крепче. KT-18 подойдет, вот только функцию Tiki нельзя будет активировать. Для этого нужна будет EX-5UR(например).
Вот как выглядит дрифт с гироскопом. Как я понял гироскоп очень помогает.