Переделка Китайской машины

Индюков_Кирилл

Привет всем, вот решил я купить китайскую машинку и переделать ее во внедорожник.
😒

Купил автомодель с кузовом похожим на HUMMER. Как всегда во что меня ожидало:

  1. Слабые двигатели
  2. Проходимости ноль
  3. Аппаратура г…( хотя я сомневаюсь аппаратура это ли вообще=))
    4.И конечно же ЗАДНИЙ привод!😌

P.S качество плохое так как с телефона снимал=((
и еще зданего тента небыло

Фото тут

Поменял стандартный двигатель на “Высокую скорость” от “Пилотажа” от их машин ралли racer

Фото тут

Колеса, точнее покрышки решил чуть больше поставить, думаю проходимость чуть станет лучше

Вот фото на улице

Какие у вас мнения?

Rom-08

Извини конечно но “курица летать не может” был у меня ленд 100(ралли racer) даже с полным приводом проходимость была нулевой, а тут совсем.

Simex36

Ну есле финансы не позволяют, то можно заняться такой фигнёй!😃 А так вообще лучше на модель нормальную накопи, Mini-Z Overland например!😉

Индюков_Кирилл

Это да на модель накопить, а так я вот хочу поэкспериментировать.
И так продолжаем… Меняю колеса на более проходимые:)
Заодно решил перекрасить кузов … но это дальше

Rom-08

Полностью согласен с димоном

в любом случае это опыт

serg-78

Кирилл, поищи на барахолке… ктото почти даром апу от микро-т продавал… плату серву… двигатель… и что то еще… На твою стройку должно подойти…
Я таким комлетом ребенку машинку переделывал… была неуправляемой китайской… стала вполне адекватной…

m_denisov

тоже занимался подобной перестройкой, в моем случае машина (монстрик) технически имела подвеску аля мини зет- H пластина спереди и сзади.
Ну и два моста, передний и задний. Превое, что я сделал, это организовал рулевое упаравление сервомашинкой, и подружил а/м со стоковой аппой от асошки. Платой на которой был и приемник и рег в оригинальном игрушечном варианте при этом пришлось пожертвовать. Силовой двигатель поставил БК аутраннер KV 3600. По началу все питалось от 4 акков типа АА, потом от 4S LiPo.
Проект был признан не удачным, так как на скорости, а ехала она в 1,5 раза быстрее киошевского монстра, машина просто не управлялась. Далее, хоть и говорят, что мощности много не бывает, в моем случае ее было действительно много, держа в руках а/м за задние колеса она могла переворачиваться при помощи двигателя. Вот так…

Rom-08

Продолжай в том же духе,только посади кузов получше.

Messir_Sergius

Индюков Кирилл, мне нравится!
Да, это всего лишь китайская игрушка, да у нее задний привод и все такое… Но весьма похвально что ты пытаешься из нее что то сделать и в общем у тебя довольно неплохо выходит! Кузов после покраски стал куда лучше.
Дам пару советов - движок лучше поставить “быстрый разгон” - он более мощный, для бездорожья лучше подойдет. И если есть дифференциал - обязательно блокируй его. Все в сумме может дать прирост в проходимости процентов на 40 - 50 даже. А если диффа там вовсе нет то хотя бы двигатель сменить лучше. Процентов 20 можно вытянуть. Потому что ралли рейсер в лесу с двигателем на скорость - никакой. А на разгон весьма даже пролезает. Особенно видна разница после дождя… =)

Индюков_Кирилл

спасибо… вот решил удлинить базу … думаю делать подвеску… а диффа нету… фотки позже и вот почти получилось сделать полный привод-)

mcmixer

Игрушка от компании AULDEY?
Я тут пару дней назад изучил двигатели этой компании …
Купил пару Б/У 130 класса, один с металлической шестерней (оказался довольно мощным - колеса в 25 мм на месте срывает легко), другой послабже …
Мощный стал выпендираваться … Разобрал - ба, щетки угольные, почистил, собрал … Выпендривается …
Разобрал, подогнул щетки … Эх, рвет …
Другой слабый (раза в три если не десять) на обычных латунных …
Совет - спросите у продавцов - есть ли в наличии с металлическими шестернями …
Или просто стоковый от mini-z рейсера …

4 months later
Индюков_Кирилл

Итак продолжу переделку, просто что то я забыл про него… На следующей недельки начну

Nickman

ну что тут сказать…
была у меня машинка такая же, купил я её за 20тыс бел.р(6$)
скорость была меньше 3 км в час
поставил мотор более высокого класса от самолёта(высокооборотистый), подал в 1,5-2 раза большее напряжение ну и плату должным образом охладил
стала носится около 25км\ч и была очень неуправляема,а по плитке без оч сильного толчка даже сместа не ехала тк управление - дискрет(тупо крутилась волчком)

по теме:
судя по фото, мотор ты не поменял или поменял на однотипный, следовательно едет она чуть лутше чем в начале,
на след фото ты поставил колёса в 3 раза больше, и мощность также упала в 3 раза, а так как в стоке машинка эта очень слабенькая то на данный момент она - никакая, я даже думаю с трудом едет по песку или гравию, а под уклон вообще не тянет

если считаете что я неправ, то выложите видео сего чуда, ошибаются все
и пока не будет видео, я останусь при своём мнении