самоделки

Ден4ик

вот это очень классная мысль. я делал такое, только желаемого результата не получил

colinn

В данном случае желательно цифровую серву брать.Они ноль держат лучьше чем аналоговые. Ну или хотя-бы что-то из аналоговых, но получше. У меня АСЕ в качестве мотор-регулятор+потенцеометр работает достаточно стабильно. Сейчас тоже в свободное время занимаюсь самоделкой в масштабе примерно 1\40. Китайская игрушка Лендровер Дискавери, кузов металлический.

cyberlion

о! у меня тоже есть проект ленд ровер… только дефендер… 1:24 … на заднем мосту стоит “доработаная” серва … передний мост в разработке

pasha_o

вот я тоже начал делать самоделку mini z:

Velzevull

Без диффа… Хреново. Но так неплохо смотрится. Лучше купи стандартную мини-зетовскую заднюю ось (в хмоделс, например не реклама совсем). А то “волчок” получится.

pasha_o

дифф, подшипники и т.д. позже куплю , я хочу так собрать пока без затрат посмотреть че получится…

cyberlion

вот что-то получилось
4x4


ну и вариации на тему

Velzevull
pasha_o:

дифф, подшипники и т.д. позже куплю , я хочу так собрать пока без затрат посмотреть че получится…

Тогда собирай точно под мини-зетовские агрегаты, благо чертежи в инете есть. Можно занятный аппарат сделать, карбоноид, например.

Alimas

Вот еще пару фото…
поставил передние фары, капот и отсек для батареек.

из за отсутствия времени модель делается очень медленно((((

pasha_o

Акумы я смотрю решил как на минизетке располагать… Я вот тоже думаю как на мини з сделать или на днище в ряд как на карбонойде хз пока.

у меня тож работа идет - регуль припаял, рулевую тягу сделал.
один вопрос только: регуль делал из платы на серву(санва 102) и там на мотор 3 контакта идут, 2 припаял а третий куда?

Alimas
pasha_o:

Акумы я смотрю решил как на минизетке располагать… Я вот тоже думаю как на мини з сделать или на днище в ряд как на карбонойде хз пока.

просто другого места не нашлось)))

cyberlion
pasha_o:

там на мотор 3 контакта идут, 2 припаял а третий куда?

с потенциометром не перепутал?
ну или как вариант на некоторых сервах на мотор идут 3 контакта… “+”,“-” и один на корпус… типа “земля”… для исключения помех

pasha_o

не потенциометр просто в отверстие вставил. Т.е. без земли он будет работать?

cyberlion
pasha_o:

Т.е. без земли он будет работать?

угу… а вообще метод научного тыка никто не отменял)

RW9UAO

Карта альфа-банка очень удачно вписалась в качестве моторамы =)

cyberlion

ну вот значиццо… нашел у себя в закромах пару редукторов от древних пейнтбольных фидеров “Ricoshet”
Электроника пропорциональная… в качестве регуля - плата от сервы…
руль - субмикросерва … поворачивает весь передний мост целиком



cyberlion

сзади по оси. спереди в качестве амортизатора резиновая прокладка

позже выложу видео