самоделки

Патрик_стар

Ну, мне кажется, передняя ось должна быть не слабее задней ( В трофи), значит по 3 шестерни на перед и зад;)Все ИМХО

Переделал серву!
Слишком уж та много места занимала!
Взял очень мощный двиг и напрямую к валу пружину типа “рогатка” думаю такой вариант будет намного лучше!

Завтра сфоткаю;)

alexshostka00
Alimas:

Всем спасибо ОГРОМНОЕ за поздравления))))

скорее всего транзистор сгорел, у меня такая же фигня была, посмотри внимательно на транзисторы!!!

а что я на них должен увидеть??

Nickman
alexshostka00:

а что я на них должен увидеть??

выпуклость, или цэшкой проверь

alexshostka00
Nickman:

или цэшкой проверь

я в этом деле не жу-жу:) можешь объяснить поподробней??

выпуклостей вроде нигде нет

discovery-93

Патрик, ты бред то не неси , в полноприводных моделях и авто , Должно быть одинаковый крутящий момент на все 4 колеса!!!

Патрик_стар

А я не так сказал!? читай внимательно:)

Не слабее, это не значит что сильнее. Колеса должны крутится одинаково

Артурджан

это значит моторчик и шестеренки должны быть одинаковыми?

haylents

это зависит от того, чего ты хочешь от своей модели, если просто погонять по асфальту-то либо на мотор большая, а на ось маленькая или обе одинаковые, если внедорожник- то на мотор маленькая, ось-большая

Патрик_стар
haylents:

либо на мотор большая, а на ось маленькая

Ты наверное ошибся? 😉 на мотор большая а на ось маленькая??? машинка даже с места не сдвинется, а если поставить БК улетит, а колеса на месте остануться!

Или я как то не так понял:)

haylents

если поставить большую шестерню на мотор, а на ось поменьше, то пойдет повышение оборотов)))не, канешн она не сдвинется, если на моторе будет шестерня размером с булыжник, а на оси с муравья, просто надо подобрать правильно

Патрик_стар

Ну может быть и так, хотя если так подумать, то мощности будет меньше если колесо сразу на вал мотора одеть😁
Наверно нужен очень сильный мотор:)

Артурджан

Спс)) Мне б фотки простенького полноприводного джипика! моя машинка сама по себе строиться для песка и грязи! сомневаюсь что для грязи задний привод подойдет! Надо полный уверен на 100%

Патрик_стар
haylents:

если внедорожник- то на мотор маленькая, ось-большая

Именно так! желательно 3 шестерни

haylents

Мне б фотки простенького полноприводного джипика!

вот простейший армейский джип-сделать можно из картона за час

вот еще проще-лендровер, практически кубик

Патрик_стар

Ну это только кузов! А сама шаська будет очень долго и тяжело делаться, хотя смотря как к этому делу подойти

Alimas
Патрик_стар:

Ну может быть и так, хотя если так подумать, то мощности будет меньше если колесо сразу на вал мотора одеть😁
Наверно нужен очень сильный мотор:)

не то что меньше, любая кочка и машинка остановилась)))

Патрик_стар

Ну вот на пример у меня есть мотор, пусть и коллекторный но пальцами вал не остановить, даже при 3,6 вольты, он бы смог крутить не большое колесо, но если сделать на него большую шестерню а на ось поменьше, он уже не справитсяB-)

Alimas
Патрик_стар:

Ну вот на пример у меня есть мотор, пусть и коллекторный но пальцами вал не остановить, даже при 3,6 вольты, он бы смог крутить не большое колесо, но если сделать на него большую шестерню а на ось поменьше, он уже не справитсяB-)

справится))) но максимальной скорости ты от него не добьешся, пример:
на вала маленькая шестерня, на оси большая-скорость 10 км\ч мощность высокая
на валу и на оси одинаковые шестерни-скорость 15 км\ ч небольшая горка и машинка не едет!!!
на валу большая, на оси мелкая, машина трогается еле еле иногда приходится дать ей пинка-скорость 5 км\ч мощности вообще ни какой

Это только пример, к мелочам не придераться)))))