самоделки

aze
Артурджан:

Спс конечно!) Но мне все же надо увидеть фотку! я уже в голове продумал передний привод! но у меня есть куча вопросов! Увидев фотку у меня они исчезнут!
З.Ы.Я думал тут много обладателей самодельных полно приводных джипиков( а оказывается их нет( Неужели никому неинтересен полный привод?)

Это просто достаточно сложно поверь мне сам сейчас занимаюсь потихоньку такой

Артурджан:

Спс конечно!) Но мне все же надо увидеть фотку! я уже в голове продумал передний привод! но у меня есть куча вопросов! Увидев фотку у меня они исчезнут!
З.Ы.Я думал тут много обладателей самодельных полно приводных джипиков( а оказывается их нет( Неужели никому неинтересен полный привод?)

Это просто достаточно сложно поверь мне сам сейчас занимаюсь потихоньку такой

Артурджан

Азе, фотки можешь выложить? и подробно рассказать о переднем приводе если не трудно?!
Вопрос: А если крутящий момент будет разным что тогда? Просто у меня таких двигов как в заднем приводе только 2 и то они заняты! Есть простые моторы (штук 10)

Патрик_стар

Если колеса буду свободно крутиться в редукторе( очень свободно) то ничего страшного, только на поворотах сносить может, ну при старте может быть пробуксовка;), а так вроде больше и ни чего при такой скорости

alexshostka00

артурджан
просто машину будет тормозить.потому,что одна ось будет тянуть(толкать)другую и увеличеный расход энергии

Патрик_стар

Если будет свободно крутится, то одна ось подхватывает, другая выжимает остатки мощи😁

Артурджан

Просто бывает такое заеду куда нибудь,а выехать не могу и думаю был бы полный привод вылез бы! Полный привод мне нужен для большей проходимости! Может быть после того как сделаю полноприводную буду думать о 6wd

Патрик_стар

😂😂😂смотри сороконожку полноприводную не сделай, а то дома не поместится;)😉😉😁

Ильнар

я те сегодня скину фото моего переднего моста!пойдёт так?

Артурджан

Клева) спасибо!)
Щас катался в подъезде) так классно!) У нас там некоторых плиток не хватает и классные кочки есть) проверил свою подвеску) вообще все классно) но с полным приводом будет еще лучше!)
В ванной катался) немного воды набрал и давай кататься) тож понравилось) правда скорость намного меньше) и после 7-10 минут катания аппа намокла и перестала работать) я ее феном высушил все норм теперь!)) Поскорее бы грязь)
кузов будет из толстой проволки (подобие песочного багги) скорее всего на след. недели!)

Mr_Brooks
Ильнар:

вот !доделана тока одна сторона!

твоего шарнира хватит на 2 минуты, лучше обвяжи крестовину проволокой и сверху запаяй, эффективнее…

mcmixer

ХеХе
Допёрло, как доделать колёса …

Кто помнит, как я показывал бабины от узкого скотча с дисками от флоппи-дискет и оси с проставкой от стержня гелевой ручки?

Добавляем в этот коктель камеру для вилосипедных шин и получаем … вполне сносные слики …

Вот три фото
Первая (получилось справа налево) изготовление шинок (просто обхвата) с монтажом на штатное колесо моей малютки
Вторая и третья - лифт моей малютки с применением данных колёс
Просвет поднялся до 10 мм (с 1-2 мм)

Покатал - шась уменьшила в прыти, но меньше заносов и ездит по квартире везде …
Готовлюсь к зимним покатушкам …

Тим-практик-теоретик
mcmixer:

камеру для вилосипедных шин

лучше микропорку от дверных уплотнителей наклеивать, там резина мягче и коэффицент сцепления с любым покрытием у нее выше.

Артурджан

Седня решил переделать переднею подвеску) Нашел классную пружину ( От игрушечного пистолета! ) завтра начну собирать!)

Патрик_стар

если это пружина от песталета, который стреляет пластиковыми пульками, то мне кажется плохая идея, там пружина слишком жесткая:)

Артурджан

там их две!!! одна жесткая а другая мягкая…в самый раз для моей машины