самоделки

Артурджан

Клева) спасибо!)
Щас катался в подъезде) так классно!) У нас там некоторых плиток не хватает и классные кочки есть) проверил свою подвеску) вообще все классно) но с полным приводом будет еще лучше!)
В ванной катался) немного воды набрал и давай кататься) тож понравилось) правда скорость намного меньше) и после 7-10 минут катания аппа намокла и перестала работать) я ее феном высушил все норм теперь!)) Поскорее бы грязь)
кузов будет из толстой проволки (подобие песочного багги) скорее всего на след. недели!)

Mr_Brooks
Ильнар:

вот !доделана тока одна сторона!

твоего шарнира хватит на 2 минуты, лучше обвяжи крестовину проволокой и сверху запаяй, эффективнее…

mcmixer

ХеХе
Допёрло, как доделать колёса …

Кто помнит, как я показывал бабины от узкого скотча с дисками от флоппи-дискет и оси с проставкой от стержня гелевой ручки?

Добавляем в этот коктель камеру для вилосипедных шин и получаем … вполне сносные слики …

Вот три фото
Первая (получилось справа налево) изготовление шинок (просто обхвата) с монтажом на штатное колесо моей малютки
Вторая и третья - лифт моей малютки с применением данных колёс
Просвет поднялся до 10 мм (с 1-2 мм)

Покатал - шась уменьшила в прыти, но меньше заносов и ездит по квартире везде …
Готовлюсь к зимним покатушкам …

Тим-практик-теоретик
mcmixer:

камеру для вилосипедных шин

лучше микропорку от дверных уплотнителей наклеивать, там резина мягче и коэффицент сцепления с любым покрытием у нее выше.

Артурджан

Седня решил переделать переднею подвеску) Нашел классную пружину ( От игрушечного пистолета! ) завтра начну собирать!)

Патрик_стар

если это пружина от песталета, который стреляет пластиковыми пульками, то мне кажется плохая идея, там пружина слишком жесткая:)

Артурджан

там их две!!! одна жесткая а другая мягкая…в самый раз для моей машины

Патрик_стар
mcmixer:

Добавляем в этот коктель камеру для вилосипедных шин и получаем … вполне сносные слики …

У меня стояла такая “резина” на первой самоделке:
Плюсы: 1)отличное сцепление
2)Ровная езда.
Минусы:1)Сильно наматываются волосы и нитки, а так же пыль.
2)Оставляла иногда черные следы на линолиуме (розгон и резкий газ назад, прокручивание колес, и горка черной резины;))

Патрик_стар

Алим, сейчас играл в игру, скачаную с нета, и выйграл я там,значит, твой додж.
Т.к. детализация там высокая , то твой додж абсолютно такой же как там, НО тебе несомненно не хватает выхлопных труб!😉

Если ты их сделаешь, то моделька будет не просто машинка, а точная копия из бумаги! УдачиB-)

discovery-93

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!( модераторы прошу вас не ругать меня за такой шрифт)
проводится конкурс на лучшую самодельную модель в масштабе 1:24 и меньше!

  1. вы можите строить полноприводную модель, либо не полно приводную, это зависит от вас!
  2. Будет учитываться физические возможности модели, такие как подвеска на всех колесах, скорость, проходимость, управляемость!
  3. Также будет учитываться эстетика модели.
  4. Любой может принять в этом участие!
  5. каждый кто собирает модель для конкурся должен фотографировать отдельные части модели, без кузова, и т.д

Победитель получит пожизненный респект НА ФОРУМЕ!!😎😃

Желаю всем удачи!!!

P.S ( я также принимаю в этом участие, уже скоро закончу модель Subaru Impreza в масштабе 1:24!!_)

Патрик_стар

Интересно, как это будет проводится на форуме, и кто иницеатор данного конкурса???

Сколько он будет длиться? Где выкладывать фоты?😒

discovery-93

Инициатор Я!!! Фоты нужно выкладывать прямо сдесь на форуме, Кто первый закончит , обязан выложить фото готовой модели также на ФОРУМ! затем уже будем вместе всем коллективом оценивать , путем нажатия на кнопку “Спасибо” , после подщета голосов опредилится победитель!

discovery-93

Я просто предложил, что бы развивать ВЕТКУ!!!